〰 Джиттера бояться — цифру не слушать

Однозначно влияют.

1 лайк

Конечно. Не могут не.

2 лайка

Фиксирую.

USB кабели при асинхронной передаче на джиттер не влияют.
SPDIF кабели на джиттер влияют всегда (за исключением случая дополнительной синхронизации).

При этом, принято ругать USB коммутацию.
Про “антенные” помехи на забываем.

1 лайк

“Не могут не влиять”, и “влиять могут” - это несколько разные утверждения :wink:

1 лайк

Исправил.

Есть конечно, только SPDIF кабель уже не при делах. Да и синхросигнал уже не зашит в аудиопотоке, что заметно улучшает ситуацию.

А в ней типо жынтера нету?
Все несколько сложнее. Обратный клокинг можно замутить несколькими способами. Минимум один избавляет систему от джиттера в цепи передачи данных. Но он непрост в реализации.

Будем рассматривать самый простой и распространенный в домашних системах случай - без синхронизации.

О! Машина времени изобретена на Дастерео! Ответ появляется раньше вопроса! Где тут на нобелевку заявления принимают? :slight_smile:

1 лайк

Тогда джиттер, разумеется, есть и не может не есть. Вопрос - избавляется ли от него цап, и как…

2 лайка

Наконец то

Ждиттер - это когда ты его ждешь а его нет, но он есть в смысле он тебя пождидает там где не ждешь , как тот хомяк… ой вернее бурундук, точнее суслик этот.

1 лайк

Это песец.

1 лайк

А как ТЫ борешься с джиттером HDD? :grin:

2 лайка

Отсечка помех )))

1 лайк

Aurender открыл секрет своей стоимости в 0,5 млн рублей - оказывается, они борятся с… износом HDD с помощью многократно более дорогого SSD :slight_smile: Технология буфера, куда попадают данные после чтения с винта, это действительно что-то новое, незнакомое производителям контроллеров этих самых винтов :slight_smile: Также я приятно удивлен, что оперативная память моего смартфона борется с джиттером не щадя живота своего :slight_smile:

4 лайка

признаюсь, я не понимаю наездов на Aurender. отличные, сбалансированные, красивые и удобные аппараты с прекрасным балансом. таких на рынке немного: они, Аюрэлик, более высококлассный Бурмистр.

Это те немногие фирмы, которые по балансу приближаются к сд транспортам. всякие версусы в большинстве вариаций, китайцы и тд - высветленные. как только дело доходит до по-настоящему широкополосной системы, Aurender себя отлично показывает. не раз показывал ролики тракта своего товарища со связкой МСБ Сигначе и Аюрендер. звучит великолепно тракт. все это дело усиливает биампинг из Грандиозо и акустики Гранд Утопия. попытка проб других цифровых транспортов давала провал и скошенный баланс вверх, который гранды легко демонстрировали. что-что, а средний и низкий БАС на этой акустике - вышка. конкурентов на рынке дай бог пара найдётся на всём. и они оч даже способны показывать баланс цифровых транспортов с должным усилением.

Что мы туда только не возили, но только Аюрендер был близок по балансу к СД транспорту МЛ и к родному СД транспорту МСБ по I2S

Константин @KK.KK, чтобы избежать разночтений, уточните, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие “высветленные”?

фактуры на нч нет и нижних сч, тела. тембральный баланс смещён в проработку сч и вч. на этом фоне снизу каша, а середина и верх подчёркнуты.

Aurender играет весь диапазон слаженно на этом фоне и равномерно по разрешению. чем старше модель, тем выше разрешение во всём диапазоне. сам баланс у всех Aurender хороший. но младше модели XL100 я не слушал.

Если разрешение системы велико не только на верху, но и на НЧ и нижних СЧ, проблемы баланса оч хорошо слышны. я о настоящем разрешении, когда даже вблизи нч динамиков не бум и гул, а именно игра и фактура.

1 лайк

По поводу экономии денег они явно нафантазировали. :slightly_smiling_face:

А то, что программно организовали процесс буферизации данных, считанных с HDD, полностью оправдано. В идеале внутри корпуса стоило оставить только SSD.