〰 Джиттера бояться — цифру не слушать

Ну так, смотря где и для каких сигналов нужно проводить улучшение.
В вышеописанном Helen количество интерфейсов заметно более широкое.

несомненно. а цена ? не нашел, но бьюсь об заклад это в районе 300-500 $.

В Китае недавно глядел, были за 1200 $ (плюс посреднику за доставку к нам) :slight_smile:

Это устройство наподобие выпускавшихся раньше Sonic Frontiers UltraJitterbug, Genesis Digital Lens, Audio Alchemy DTI / DTI-Pro, Meridian 518, и т.п. (которые и сейчас так уж за копейки не отдают).

Нет, 1200 за если так можно сказать конвертер к конвертеру, это уже безумие. Или для совсем не средних систем.
Что на счёт доступных средств подавления, на подобии мною приведенных ?

Можно, например, один из чуть вышеуказанных - с ибея, или подобных торговых площадок.
По новым таким устройствам особо не выискивал, может и есть.
Но наверное чаще да, проще сразу сменить источник на более высокоуровневый. Хотя видел, тот же Helen, цепляют к весьма недешёвым устройствам, вроде как он даже их звучание улучшает.

Так продолжайте - пока все логично. Редактор звука используется под Виндой.

А у меня максимум - 2.

Я же и предлагаю Вашу связку сравниить с моим источником, а потом с хорошим CD транспортом.

Я с CEC 0 сравнивал… Как теперь с этим жить?

Весь цимес в RTOS расширении. Крайняя Pyramix v11 работает под Win7/10.

Ребятам из Hurco тоже надо обязательно передать, мол, “в Англии ружья кирпичем не чистят…”

У меня, цифровой транспорт до цапа состоит из 10-ти устройств, используется три розетки, плюс к этому, у меня, два устройства фильтрующие эл. сеть на выделенке.
Если честно, то просто не реально создать такие же условия на стороне.
Возможно я банален, но хороший CD транспорт непобедим.
Как говорится в поговорке, может и есть исключения, но это лишний раз подтверждает правило. )
Потом, я просто слушаю музыку, зачем мне борьба. Для меня есть определённые точки в подаче звука железяками, если по этим точкам косяков нет, то мне становится вообще по фиг.
Но поп…деть я всегда пожалуйста. ))

3 лайка

Может стоит отделить мух от котлет? Я как бы намекнул, что реалтайм ОС и расширение для Винды, в т.ч. различные редакторы - разные весчи… Я допускаю, что у ребят что-то получилось. Вопрос что?

Это какой?

1 лайк

Хороший. )
Это моё мнение.
Мне не к чему его доказывать.
О’кей?

Как бы с Вами не согласен его бывший владелец :joy:

2 лайка

Всего лишь обеспечить характеристики, допускающие применение Win в качестве системы жесткого реального времени. Или же обязателен исключительно пуристский подход?

Тогда у Вас прорыв.
Так можно же денег не слабо заработать.
При грамотном подходе конечно. )

1 лайк

Вы сами то в это верите? Только честно? Не смущает, что ядро Форточек полностью закрыто? Вы ее как планируете сделать системой жесткого реального времени?

1 лайк

Я про Фому, вы пока про Ерёму…
Форточки вообще могут вывалиться в BSOD, при этом отдельное ядро RTX будет работать.

Точно. А ядро RTX пардоньте из чего и как грузится? Т.е. Винда уже умерла, а ядро RTX крутится?

Цитирую:

IntervalZero RTX представляет собой истинное расширение операционной системы без инкапсуляции Windows и какого- либо взаимодействия с инфраструктурой Windows или её изменения. Благодаря подобному разделению приложения подсистемы реального времени RTX (real-time subsystem, RTSS) будут исполняться даже при полном сбое Windows (когда на мониторе отображается «синий экран»). Подсистема RTSS построена на основе детерминистичного планировщика реального времени, в котором реализованы как алгоритм планирования на основе приоритетов, так и алгоритм планирования с вытеснением. Планировщик осуществляет переключение контекста всех важнейших потоков системы - при использовании современных процессоров передача управления потоку с более высоким приоритетом происходит за доли микросекунды.

2 лайка

А объясните несведущему, зачем реал-тайм операционная система нужна ?

При выводе звука у всяких плат звуковых и у USB интерфейса ведь есть аппаратные буферы. Наполнила их операционная система и может себе спокойно зависать до следующего цикла наполнения … если так зависнет что не успеет наполнить, то звука на будет совсем. Это слышно, это уже не джиттер.

1 лайк