Wilmer Workshop DSD Trans SE — китайский источник — [x] против всех

Д100/200 в принципе не видит файлы 2 ГБ и больше, есть мнения, что это связано с используемой ОС, поэтому не обойти прошивками. Если это так, и в новом Д300 эту траблу решили, то возможно используют другой дистрибутив, поэтому звук может стать и хуже.

Сравним? :wink:

1 лайк

Оп оп оп батл?!

1 лайк

Не, просто интересно послушать в сравнении.
А там косвенно можно понять и относительно Versus т.к. пишут что Wilmer “на уровне” :wink:

3 лайка

На уровне первого Versus, не последнего. У нового СЧ мне чуть больше понравились.

Давайте сравним, с удовольствием.

У Вас самая верхняя модель Соундваре?

Пока да :slight_smile:

Жду Вас в гости, в ЛС спишемся. Это интересное сравнение, а то мне непонятно пока за что Соундваре стоит более 1000$.

Интересное сравнение!! А после заявленной цены Д300реф вообще крыша едет =)

2 лайка

Ещё бы и клок ему для поддержки!

Тогда совсем неровня будет, Wilmer то недорогой :wink:

Это же баттл, в войне все средства хороши. :grin:
Да и цена не всегда точный показатель.

Сравнение прошло успешно!
Успели послушать разные варианты, записать на рекордер и даже попаять Wilmer :slight_smile:

Сейчас сижу дома, слушаю те же треки, чуть позже опишу все подробней, после Дмитрия, как хозяина ветки :wink:

3 лайка

Это ещё зачем? Необходимость что-то паять прямо во время прослушки как-бы намекает кто налажал.:grinning:

1 лайк

нука нука, кто кого там

Это звука третьего дня ждать надо, а то и больше.
Свежая пайка всегда завлекает, но вот кула?

Не успел закончить эксперимент с кабелями питания клок платы к приезду Сергея. Решил поэкспериментировать с моножилой серебра 5N, не вариант. Пока Сергей записывал Соундваре, я вернул обратно медные кабели. Ранее говорил, что делал апгрейд питания, основную плату и комплектующие не трогал.

Чуть позже напишу подробности прослушивания.

Сергей, можешь изложить свои впечатления, а то я только к ночи освобожусь.

ну хоть в дух словах кто кого?=)

Я пришёл к выводу, что в варианте “из коробки” Соундеваре Про Делюкс Суприм ( не знаю правильно написал модель?) более предпочтительней. Из коробки Wilmer попроще звучит на СЧ и ниже.

Wilmer после апгрейда питания звучит на равных с Суприм. Сегодня разница между ними была только в области нижних СЧ, у Суприм чуть лучше баланс в этом диапазоне. Но я уже понял что я сделал в Wilmer не так и баланс СЧ поправлю. В области НЧ и ВЧ паритет, динамика у обоих транспортов хорошая.

Экран у Соундеваре более крупный и информативный, пульт тоже.

И самое интересное, лучший звук у обоих был по i2s. Wilmer по i2s HDMI, а Соундеваре по i2s Rj45. Благодаря ЦАП Терминатор это стало возможно. У него два входа i2s Rj45, с разной распиновкой и один вход i2s HDMI (LVDS). Несмотря на то, что для i2s Rj45 использовался самый обычный сетевой кабель, это был самый полноценный и фундаменальный звук, хотя с хорошим Spdif тоже не плохо, но разрешение и сцена немного уступают.
В целом эта модель Суприм Соундеваре мне понравилась как законченный вариант транспорта, купил и пользуешься. Лично я не готов продавать Wilmer и менять его на Соундваре Суприм по причине исключительно стоимости последнего. Если после апгрейда питания Wilmer они звучат в одном высоком классе, с разницей в мелких нюансах, то не вижу смысла переплачивать 40-50т.р. за Суприм. Вариант просто Делюкс думаю будет уже послабее моего Wilmer.

Спасибо Сергею за знакомство с Соундеваре Суприм!

9 лайков

а какова стоимость Вилмера с апгретом?

Не более 1000$.)))

1 лайк