XRK [SHINRICO] SHD20 транспорт + ES9038 ЦАП = Аннушка уже разлила подсолнечное масло..

Я взял 700, работает отлично.

Да, верно. USB и вход, он же и выход. Внешний USB-хаб на 7 портов куплен как раз для того, что встроенных в SHD20 двух портов не хватает.

Ну это не спорт, это как бы настоящее и можно сказать уже даже стандарт…

Да, но нет :grinning:

Друзья, завтра большой научно-познавательный дегустационный день. Будем разливать SHD20 во всех режимах и сравнивать с Soundaware D100PRO. Если есть какие-то пожелания по проверке крепости и качества интересующих вас напитков файлов, засылайте в личку ссылку.

3 лайка

Ну что же, вчерашний день был прожит не зря, приступим к подробному осмотру подопытного.

Внешний облик комбайна перед установкой в систему:

О моей системе можно прочитать у меня в профиле, а также она показана в первом сюжете:

SHINRICO XRK SHD20 digital transport & DAC - тестируем под ОС Linux #1

SHINRICO XRK SHD20 digital transport & DAC - тестируем под ОС Linux #2

SHINRICO XRK SHD20 digital transport & DAC - тестируем под ОС Android 7.1

Записал несколько сэмплов wav 24-96 без сжатия, буду постепенно выкладывать.

Сборка #11 - тестируем какой выход лучше и сравниваем с выходом Soundaware D100PRO

SHD20_via_I2S_011.wav - вывод с SHD20 через I2S LVDS (кабель Audioquest Perl) на дискретный R2R ЦАП Denafrips ‘Pontus’ в режиме NOS.

SHD20_via_USB_011.wav - вывод с SHD20 через USB Audio Output (кабель -=SAMOPLET=-
USB-A -to- USB-B
) на дискретный R2R ЦАП Denafrips ‘Pontus’ в режиме NOS (USB чип Amanero Combo384).

SHD20_via_AES_011.wav- вывод с SHD20 через через цифровой интерфейс AES/EBU (кабель -=SAMOPLET=-) на дискретный R2R ЦАП Denafrips ‘Pontus’ в режиме NOS.

SWD100_via_AES_011.wav - вывод с Soundaware D100PRO через через цифровой интерфейс AES/EBU (кабель -=SAMOPLET=-) на дискретный R2R ЦАП Denafrips ‘Pontus’ в режиме NOS.

Не стесняемся!

PS Прошу админов прикрепить ссылку на этот пост к топику.

15 лайков

Михаил, так и осталось непонятно - DST сжатие поддерживается для DSD256 или нет?
Не увидел этот момент в видео-обзоре.

Сорри, я просто всё в один день не успел, так много всего :slight_smile: проверю, доложу.


Сэмпл # 3 - Юри Хонинг и Саид Чраиби, джазовые эксперименты

Сэмпл #4 - ДайКин Тана и Хана Бэнд, женский вокал

Сэмпл #5 - Крис Корнелл, мужской вокал

Хороший обзор!

С менюшкой китайцам еще поработать надо, в режиме обзора папок используется не вся ширина экрана (зачем то отвели на доп. информацию).

1 лайк

Снова продаю Soundaware D100PRO :slight_smile: Наконец-то найдена серьёзная ему замена. Рекомендую присмотреться к аппарату владельцев ЦАПов Denafrips ввиду полной совместимости по I2S, USB Audio выход SHD20 вкупе с денафрипсовским USB Amanero также великолепен. Особенно эффект понравится, я думаю, владельцам ЦАПа Denafrips Terminator. Cоветую взять SHD20 на пробу у @PlanA

2 лайка

Михаил приветствую! А как собственный выход аналоговый rca , то есть встроенный цап(?), если сравнить к примеру с оппой соника?

У Дмитрия в описании написано “Поддержка NAS”.
Каким образом, по Usb, через адаптер?

Во втором видео видно зачем - там обложки и параметры выводятся, если таковые есть.

Да. Всё подключается в юсб - сетевые каты, вай-фай, блютус, мышки, клавы, флешки, винты и юсб-аудио выход. Поэтому я купил хаб, так как 2х портов на спине аппарата на все не хватает. Решение хорошее, так как некоторым юзерам не нужен вай-фай, блютус, а некоторым даже сеть не нужна. Вся эта активная электроника вынесена “за скобки” аппарата. Захотел, подключи. Не надо - отключи. Внутри ничего лишнего, звуку не мешает, не излучает.

А сам Хаб не мешает звуку? Лишнее звено на пути, как никак.

1 лайк

XRK Music Player v.0.58 - софтина для управления SHD20 со смартфона или планшета Андроид.
Для установки, залейте на Андроид-смартфон или планшет, достаньте из архива, разрешите в настройках безопасности установку приложений не только с гуглоплея, запустите на установку. Как работает прога показано в видео #3 выше.

Прошивка под Linux от 02.02.2018 - Для установки взять SD-карту, отформатировать её в FAT32, записать на нее файлы из скачанного архива. Воткнуть карту в аппарат. Переключатель на спине перевести в положение загрузки в ОС Linux. Удерживая нажатой кнопку NEXT нажать и держать кнопку Power, когда запустится апгрейд отпустите кнопки.

Оба архива получены мной от производителя и мной проверены.

Пробовал с хабом и без - разницы нет. Хаб нужен качественный, tp-link 700 вполне подходит.

3 лайка

Мне понравилась больше, чем у Соника, в плане подачи. У этого аппарата, я бы сказал, сведен к минимуму “эффект Сябры”. Подача значительно теплее, нет той типичной отстраненности и хирургии, Сяброводы понимают о чём я. Т.е. аппарат вполне можно использовать как комбинированное (транспорт + цап) высококачественное решение. Но звук, конечно, проще, чем с внешним ЦАПом Denafrips по I2S, USB и AES\EBU.

PS: Скачивайте сэмплы выше, слушайте - в каждой сборке сравнение с Soundaware D100PRO.

3 лайка

Проверил ваш файл - дополнительно не поддерживается.

На нет и суда нет. Похоже, разработчики предполагают SACD-ISO в качестве единственно возможного варианта DST, хотя эффективность алгоритма наиболее заметна как раз в случае высокобитрейтного потока и превышает таковую для Wavpack.