XRK [SHINRICO] SHD20 транспорт + ES9038 ЦАП = Аннушка уже разлила подсолнечное масло..

Во втором видео видно зачем - там обложки и параметры выводятся, если таковые есть.

Да. Всё подключается в юсб - сетевые каты, вай-фай, блютус, мышки, клавы, флешки, винты и юсб-аудио выход. Поэтому я купил хаб, так как 2х портов на спине аппарата на все не хватает. Решение хорошее, так как некоторым юзерам не нужен вай-фай, блютус, а некоторым даже сеть не нужна. Вся эта активная электроника вынесена “за скобки” аппарата. Захотел, подключи. Не надо - отключи. Внутри ничего лишнего, звуку не мешает, не излучает.

А сам Хаб не мешает звуку? Лишнее звено на пути, как никак.

1 лайк

XRK Music Player v.0.58 - софтина для управления SHD20 со смартфона или планшета Андроид.
Для установки, залейте на Андроид-смартфон или планшет, достаньте из архива, разрешите в настройках безопасности установку приложений не только с гуглоплея, запустите на установку. Как работает прога показано в видео #3 выше.

Прошивка под Linux от 02.02.2018 - Для установки взять SD-карту, отформатировать её в FAT32, записать на нее файлы из скачанного архива. Воткнуть карту в аппарат. Переключатель на спине перевести в положение загрузки в ОС Linux. Удерживая нажатой кнопку NEXT нажать и держать кнопку Power, когда запустится апгрейд отпустите кнопки.

Оба архива получены мной от производителя и мной проверены.

Пробовал с хабом и без - разницы нет. Хаб нужен качественный, tp-link 700 вполне подходит.

3 лайка

Мне понравилась больше, чем у Соника, в плане подачи. У этого аппарата, я бы сказал, сведен к минимуму “эффект Сябры”. Подача значительно теплее, нет той типичной отстраненности и хирургии, Сяброводы понимают о чём я. Т.е. аппарат вполне можно использовать как комбинированное (транспорт + цап) высококачественное решение. Но звук, конечно, проще, чем с внешним ЦАПом Denafrips по I2S, USB и AES\EBU.

PS: Скачивайте сэмплы выше, слушайте - в каждой сборке сравнение с Soundaware D100PRO.

3 лайка

Проверил ваш файл - дополнительно не поддерживается.

На нет и суда нет. Похоже, разработчики предполагают SACD-ISO в качестве единственно возможного варианта DST, хотя эффективность алгоритма наиболее заметна как раз в случае высокобитрейтного потока и превышает таковую для Wavpack.

Я тут солидарен с разрабами и считаю высокобитрейтный спорт в аудио не целесообразным. По мне так поддерживаемое аппаратом DSD256 - уже лишнее.

4 лайка

Тут не с кем и не с чем быть солидарным.
Невозможност играть высокобитрейтные файлы это ничто иное, как невозможность это сделать этими конкретными инженерами. Это не плохо и не хорошо, это просто факт.
Аппаратные детали на уровне микросхем все это могут, а вот умение сделать разводку печатной платы под такие мегагерцовые частоты это очень даже задача.
Например для стабильной работы последних аудио интерфейсов в RME применяется 12 слойная плата с выделенными питающими слоями и экранирующими слоями, и предусмотрен разогрев внутренностей до 45 градусов на холостом ходу. По всей плате, а не локально.
Так что ничего нецелесообразного, просто отсутствие опыта и знаний. Да и дорог такой дизайн и трассировка.

Пысы
Всеми любимый апогей 1000, тот который в модификации r2r, имеет чудо проблемы по свалу клока даже 44.1 и все от убогой компоновки и отвратительной трассировки. Не спасает ничего…

Меня интересует транспорт для Signalyst DSC1, а это NOS ЦАП и DSD64 тут не в коня корм.

DSD256 и PCM768, которые умеет играть SHD20, это разве не достаточно высокобитрейтно? Главное же не битрейт, а качество звучания. Soudaware D100 вот умеет DSD64 и никто, вроде, не жаловался.

Недостаточно, хотелось бы DSD512 :wink: )

Ага, а потом захочется DSD1024 )))

Главное - облегчение работы выходного каскада по фильтрованию ультразвукового шума. Чем выше пресловутый битрейт - тем проще реализация.

Разработчикам EMM Labs DA2 уже захотелось :wink:

Тут такое дело,
Чем выше частота дискретизации, те проще математике оставить все искажения и гармоники цифровых преобразований вне слышимого диапазона. Для DSD формата это даже более важно, чем для древнего PCM.
Так что первично появившиеся на дисках стримы DSD 2.8 и 5.6 это вообще нельзы без жесткой кастрации фильтрами в усиление пускать. Начиная с 256 проблемы ушли. То есть сами диски ДСД это по определению цифровая помойка. А формат просто лучший на сейчас.
Так что цифра даже в 16х44.1 была бы изумительна, если бы не то что в ней внутри давят. А ведь, для тех кто не понимает, любой чип дака начиная с незапамятных 90х работал в оверсемплингом. На вход вы ему 44.1, а внутри он вам работает с 6—8—12 кратным увеличением частоты.
И сейчас ровно так же. Сабря так все по умолчанию оверсеплит. 4490 может отключать.

Михаил вы проверяли 768? Работает? И внутри и на ружу? Где брали файл?

1 лайк

Так вроде как один китаец годовалой давности под именем матрикс это умеет. Кстати очень правильный аппарат.

Подтверждение этого умения требует указания источника сигнала LVDS с поддержкой соответствующей частоты несущей. Мне такой пока неизвестен.
Например, японец AIT Labo (тоже на базе 9038) работает через плату апсемплинга в DSD1024, т.е. сразу подать поток на вход не выйдет.

Не понял про подтверждение от источника какого то LVDS. Вы имеете ввиду то, что пять лет назад придумали в американской PS Audio когда соединили свой транспорт со своим цапом таким забавным образом? И теперь китайцы массово копируют это.
Поставить разъем от шнура HDMI и туда распаять стандартный для профи оборудования системный I2S вы про него?
Вообщето я спрашивал Михаили не про это детство, а про возможность воспроизводить DSD256-512 и PCM 768 своим даком или играть их наружу по USB.
Мой интерфейс умеет и писать такие файлы и играть их с компа хоть под виндой, хоть под любым юниксом, включая всякие аудиофильские сборки этого самого юникса.
Вот и интересно по Технической части что же там такого в очередной раз «изобрели» китайские товарищи положив в красивую коробку мобильный телефон с подсоединенным к нему даком.

1 лайк

В том самом matrix, на которого вы ссылались, поддержка DSD1024 заявлена только для входа LVDS.

При отсутствии источника с такими характеристиками это равносильно отсылке к производителю чипов 9038Pro, мол, есть поддержка. И да, I2S предназначен исключительно под PCM, однобитный поток передается по одноименному интерфейсу DSD. Сорри за оффтоп.