«Я — Че Гевара от High End!»

@Rad ну вот и ответ

2 лайка

(@Rad начинает подпрыгивать…)

1 лайк

«Нет ничего более глупого и бесполезного , чем сидение дома перед компьютером. Это отвлекает от реальной жизни и убивает в человеке его внутренний мир!»

«Что же касается цифровых технологий, то я считаю, что из-за них человек теряет индивидуальность.»

Прочитал и УЛЫБНУЛСЯ )))

И ведь Дело, Мужик, говорит!

Не было бы цифровых технологий! С Пользой провел бы время - в Умном поиске этой замечательной статьи в книжном архиве, вдыхая бумажную пыль …

оживил бы свой Внутренний мир, в ожидании с полгодика, пока почта доставит иностранный журнал, где напечатаны эти Мудрые мысли Автора!

И в Реальной жизни - поделился бы прочитанным с друзьями во дворе, подчеркнув свою Индивидуальность! ; - )

Заодно бы вживую Выпили - Закусили и Послушали «теплое-ламповое» )))

2 лайка

Про духовность и бескорыстие ввернул таки Пётр, не удержался. Хотя спрашивали о другом.

Не Че Гевара, а, скорее, Мавроди.

Кто бы знал о его аппаратуре если бы не компутер. Это раз. Второе, если не компьютер и околосвязанные сервисы, где бы столько музыки можно было скачать купить послушать.
Я сейчас вот пришел с концерта, выступал большой джаз бэнд , типично американская музыка. Ну и зашла речь о Дюке Элингтоне, пишут что в послевоенные годы был упадок больших джазбэнд составов. Я вот сижу слушаю их и думаю, а кто мог в послевоенные годы услышать в живую этих исполнителей? Правильно. Богатые тети и дяди. А компьютеризация позволяет даже в селе услышать , увидеть, иметь в наличии. Понятно что Петр хотел что бы его аппаратуру покупали только избранные и богоизбранные. Но нет.

4 лайка

Ну эти живые исполнители имели привычку маршировать по улицам в Нью-Орлеане еженедельно. И не только. А на 52 стрит в Нью-Йорке мог любой зайти пропустить стаканчик другой под трубу Майлза. И свою первую коллекцию винила все мои друзья собрали тогда. когда еще только только калькуляторы в продаже появились.

Особенно смешно читать такое про Америку, если вспомнить национальность человека, на чьи колонки он свой шильдик приклеивает.

2 лайка

Да надо пропускать кое что между строк что он пишет.

1 лайк

Да жители нью йорка и сейсас могут многое себе позволить. Это ни о чем не говорит.

Я вот к ему - [quote=“cosmos, post:66, topic:5202”]
Я вот сижу слушаю их и думаю, а кто мог в послевоенные годы услышать в живую этих исполнителей? Правильно. Богатые тети и дяди
[/quote]
Для послушать Майлза и прочих исполнителей не надо было быть богатым.
Я много кого слушал за очень небольшие деньги. Например Адриана Белью за 300 современных рублей выпущенных в 2000-м году. А ежегодные докороновирусные музыкальные трехдневные концерты-представления хард-анд-хеви под Барселоной обходились в сумму всего 100 евро. Современные джаз исполнители очень часто делают в европе бесплатные выступления, несколько лет назад по всей Испании был целый перфоманс устроен, когда в разных городах в парках давались концерты джазовых исполнителей.
Очень много музыкальных событий и не дорого.

2 лайка

Наверное… Хотя нет не правильно. Не навереое, а как правило для Европы концерты обходятся дешевле чем в той же России. Например несколько лет подряд я не мог пойти на концерт в ммдм на Авишай Коэна. Там надо было покупать билет на галерке либо платить больше 100евро за билет где то в задне-средних рядах партера. А по колхозам он так вообще не ездит. Я мечтаю попасть на концерт Металлики. Но платить 12000р. 14000р. за билет я не могу и не хочу. Я плачу максимум 65-70 евро за билет в Барселоне, Берлине, Праге, Риме. За места в партере на любого исполнителя. Но я не готов заплатить в два раза больше денег у нас.
Я иногда смотрю сколько стоят стоячие фан места у нас и сравниваю с ценами в Европах. И если цена меня устроит я куплю билет. Если нет, я лучше полечу посмотрю тот же Рим и побываю на концерте любимого исполнителя.
Но речь шла о том что все стало доступнее в эру компьютеризации. И пусть Петр не снобит по этому поводу. Все может быть благом и погибелью. Как отсутствие возможности, явно не признак блага.

1 лайк

Интернет взвинтил цены мама не горюй. если в 2000 году можно было купить без проблем практически любую пластинку за 5-10 евро в специализированном магазине, а в лавке старьевщика и на рынке за 1-2-3 евро максимум, то к концу 2000-х … продолжать е буду. палка о двух концах оказалась.
А Петр, чо… деталей все меньше и схемы все проще, но дороже ибо звук лучше. “Очевидное - Невероятное” и “В это трудно поверить”, “Не вероятно, но факт”… Скоро будет вообще входной разъем, пара резисторов и выходных трансов 5 штук. :star_struck:

Патефон забыли? Играет волшебно, не удивлюсь если Пётр наладит выпуск этих штук и при этом сразу уровня так с третьего с соответствующим ценником)))
П.С. Петя молодец, всё верно говорит. Конечно компьютеризация палка о двух концах, от неё и зло и добро, смотря кто и как пользуется. Уверен люди лет через 50 с этим справятся, просто мы первые (надеюсь) на этой планете кому выпала почётная миссия принять информационный удар на себя.
Ну и не забываем, наш доктор ещё лет 60 назад сказал,- избыток информации приводит к оскуднению души.
А в одной притче китайской, которой более 2тысяч лет, я прочитал что автоматизация производства приводит к тому же…
Одна надежда на Всевышнего, не зря же он нам столько мозгов напихал )))

5 лайков

Так и сейчас тоже самое. Мой товарищ продавал винил по 5-10 евро. Я показывал одному из форумчан кое что из коллекции. Так извините, то пресс не тот, то пианист говно, то дорого. Это проблема не цифровизации, а того что людит хотят купить дорогое за дешево(я и сам такой), и из за пресыщенности рынка и предложений - перебирают. А вспомним 80ые? Магазин Мелодия , напрмер, у меня в городе. Каждое воскр (или суб не помню), завоз новых пластинок. Народу тьма. Все Пеплы, флойды , квины все для своих из под прилавка и дороже. А давайте в помним сколько трупов в конце 80ых начале 90ых из за монет, марок, сувениров из бабушкиного комода и драгоценностей было?
Да не при чем тут цифровизация. Петр ноет шо жульничать в эпоху информации сложнее. Конкуренция большая. То касеи им не те, бг подававай, то резистор тощий. То вместо 4 ел84 две подключай.
Ну и за инфляцию вы забыли …

Ну Петя ничем от Найм не отличается. все то же самое. те же идеи и та же концепция относительно честного отъема денег у “одураченных вкладчиков”… У Найм это блоки питания . преды и мощники . типо одно тянет за другим и так апгредимся, у Петра разные детальки, от дешевых до дорогих в одном и том же усилке. Ну и плюс изюминку в звуке заложил как Найм, типа наркотика. В общем типичный англичанин. мыслит шаблонно, взял чужую идею и доводит ее до совершенства.

7 лайков

Он хотя бы имеет и понимает идеи.
Это космос по нынешним временам.

6 лайков

Хватит бочку на Петра катить! Охрененные аппараты делает и реально я бы и с Ото жил не тужил, но захотелось материй высоких…
Что внутри вообще не интересно если звук есть. Начинают регулярно песню одну и туже,- комплектуха дешманская, цена астрономическая, вас обманывают, вы уши развесили, да вы…
Ну идите Акуфейс купите и успокойтесь. Там комплектуха зачётная, качество сборки космическое. Но только не слушается на том Акуфейсе Вертинский и всё тут!
Да и остальное сплошная аудиофилия без музыки, мне бы если предложили, что выберешь до конца жизни слушать, других вариантов нет? Ото или Акуфейс топовый? Я бы Ото взял не раздумывая, мне же музыку слушать, а не звуки.
П.С. Прошу любителей Акуфейса копья не ломать, фирму уважаю, спорить не собираюсь, хочу даже фото начинки какого нибудь усилителя распечатать и в рамку на стену.

8 лайков

Че Гевара, вообще то, очень плохо кончил…)) Его сдали властям свои же , им спасаемые, «угнетенные крестьяне», которых он окончательно достал своим «идеями»…)

Никит. ну как бэ Альберт и не сильно на Петра бочку катит … у него просто какие то свои идеи на этот счет … я так понимаю что у Альберта у самого аудиванот …