«Я услышал будущее потокового аудио — это Meridian MQA»

Юрий обещал проверить, случилась эволюция иль нет.

1 лайк

###Meridian Explorer2 D/A headphone amplifier
самый доступный ЦАП с поддержкой MQA

Tidal announced months ago that it will start streaming MQA sometime this year. The CEO of Atlantic Records is enthusiastic about MQA, so hopefully we’ll at least soon see MQA versions of those great Charles Mingus records—or Ray Charles, or Coltrane, or Zeppelin, or the Modern Jazz Quartet.

Я запутался, высокое разрешение как в mp3? Очередная наебка по ходу. Вообще, смотрю, наебки сейчас популярны.

2 лайка

Неее, там 16/44 Lossless в базе, а уже дальше работает адаптивное сжатие (с потерями я думаю)

Сорри, я всех подвел. :frowning: Извините, но нечего там выслушивать, между тем, этим и воооон тем - разница хорошо если 1%.

Понял, высокое разрешение достигается сжатием 16/44 с потерями…

Без потер 16/44! А дальше — как пойдет

Известно как! :grin:

Факты, вопросы, требования к железу, музыка и оценка звучания MQA

точно ты менял там кабель? то есть точно ты?

зы , а так да, аудиозы конечно не верх творения и вообще денег своих не стоят, впрочем как и вся изодинамика.видать еще и разнобой в них . у одних так, у других по иному.
и еще топовых наушников вообще не существует , как и сверхтехнологий в этой области, может кто то и поймет это потом

Что это ты заикаться начал? :grinning:
Ну про всю изодинамику я бы не стал, но аудезы реально не айс.
Хм, а топовые ас есть?

But for those companies who choose to roll their own digital processing like PS Audio, Schiit, Ayre Acoustics, Playback Designs, Chord, etc, MQA may introduce restrictions and dependencies on MQA into their design process that some may not be willing to take on.

MQA несовместим цифровой фильтрации разных компаний :slight_smile:

Сравнивал LCD-X и HD800, на мой ух Сенхи точно помертвее будут, Аудезе заметно натуральнее и живее. Но требуют нормального усилителя для раскрытия.

Какой-то странный MQA в демках, играется Aplayer’ом как обычный FLAC.

MQA без поддерживающего его устройства будет играть как обычный FLAC.

MQA звучит лучше!

Ну что, настало время нового MP3 MQA!

Дык это и есть в результате РСМ кодированный. Как и ФЛАК. Откуда чудеса-то?

Какой то лютый хайп, чтобы заставить покупать новые цапы и заново покупать музыку в новом формате. И заработать на лицензионных отчислениях.

MQA в первую очередь для стримминга, чтобы не гонять много пустых данных, а качество Hi-Res получить.
Вот и все.
Слышно или нет, каждый решит сам.

Стриминг не слушаешь, ни о чем не переживаешь :slight_smile: