«Я услышал будущее потокового аудио — это Meridian MQA»

Да. Есть такие что уши режет. Слушать их просто кощунство. Только ради ознакомления.

1 лайк

Если слушать с мака то разница есть , слышно без напряга , ещё вкуснее и красивее чем обычные файлы , что то похожее творится при копии фирмы и сравнения потом файла через ноут а вообще для этого нужен качественный усилитель и больше ни чего , если брать что попало то файлы вроде выигрывают но со сменой усиления все очевидно , при чем в сторону тидала !

И причём тут усилитель? Вообще непонятно👾

1 лайк

Ребят. У кого MQA поддержка есть. Можете кратко пробежаться по этому альбому в Tidal, и сказать как он у вас звучит. Выложен в mqa качестве. Если кому не в лом. Плиз.

Может кто послушать этот альбом в cd качестве просто? Сказать что слышно. Есть искажения или нет.

Новости на тему:

Цель - определить лучше ли хайрез? MQA есть, только вот цапы с хайрезом нет :slight_smile:

Да не Саня, просто слуханите, у меня весь этот альбом скрипит как будто рашпилем по жестянке. Ощущение что что то с mqa не то, вот и прошу послушать его. Как он звучит. Есть слышимые искажения или нет?

Сегодня вечерком заценю и отпишусь

Ок.

Вроде нормально, одинаково звучат что FLAC что MQA. ДД у альбома явно низкий

Саша спасибо. Он у меня какой то скрипучий если просто выразиться. А если…как бы это корректнее выразиться, даже не знаю, в общем если бы там в тидале был антиплэйлист я бы добавил его в категорию-слушать невозможно.

Ну, там много есть не слишком хороших альбомов, так что все нормально. Нет в mqa большого смысла, кроме как полосу экономить и деньгу срубать :slight_smile:

Эт точно. Мне разницы mqa/cd не слышно. Глухой. А думал железо.

Послушайте в TIDAL релизы Doors или например Pink Floyd в 16/44 и MQA - разница заметна.

Тут сразу вопрос. А как готовится флаковая основа для 16/44?
Фильтруется как следует или тупо децимируется?

Понятия не имею. Сужу только по результату на слух.

Мне кажется исходник если гуано то там хоть mqa хоть cd будет без разницы. Вот есть альбомы mqa с прямо прозрачным, воздушным, как еще поэтически сказать? В общем сценой, мэджиком, широтой и глубиной, но они все которые попадались с частотой сэмплирования 192 у меня на плеере светились. Их мало. Там да. Ничего не скажешь. Чувствуется. Получается вопрос к тидалу?

А может банальный апсемплинг?

Всё может быть.