YAMAHA Natural Sound

по мне так весчь - он как раз к нскам шел ведь? их потом на алесисы меняли)

вообще да шел к нс 10.
но алесис лучше играет

Чудесная мини система Yamaha MCS-1330. Несмотря на свои размеры, переиграет множество собранных компонентов, английского звука. Для спальни или дачи, лучше не бывает. Очень ровный и детальный звук. Жаль новую не купить, искать только на вторичке.
Лишний раз Ямаха поражает своей многогранностью.

2 лайка

Тролируй как мы, тролируйте вместе с нами, тролируйте лучше нас!

5 лайков

Это Вряд ли, (я про англицкий звук) Ямахи из акустики играли только от 5000, а 1000 и 2000 это начальный хи фай, и вовсе не хай энд, и делать из этого культ глупо. ИМХО.

Коллеги, думаю мало кто в этой теме слушал (и слышал) эНэС-ки в таком количестве как ваш покорный слуга :slight_smile:

Если что-то по ним интересует - задавайте вопросы, постараюсь ответить конкретно и информативно :slight_smile:

2 лайка

Хотите поговорить об этом?
Я тоже не считаю 2000-ю Яму представителем хай-энда, поскольку ничего бескомпромиссного там нет.
НО! За 2К$, которые просят за эту акустику на барахолках это однозначный баргин! Что можно за эти деньги нормальное и звучащее купить? Из топовых в своих линейках - только полочники, типа Динаудио Контур 1.3 или Спешл 25, Бивни 805, даже Микро Утопии уже в другом бюджете. И не маловажный фактор, что эти Ямы можно раскачать усилителями-дистрофиками. Вот и весь секрет успеха, а по сути ничего сверх естественного - просто хорошая акустика на свои 2 тыщи баксов

2 лайка

2000k$ это с доставкой с инжапана. правда еще приплюсовать ремкомплект ввиде подвесов от туда же.Этого добра там навалом.

Вот именно, просто хорошая акустика, и ни чего более!

Почему же, за 2-шку у нас на форуме продавали в отменном состоянии, ещё и какая-то особая версия была, не помню то ли М, то ли ещё чего.
У меня когда была акустика Динаудио Аудиенс я реально на них облизывался, но моя акустика всё никак не хотела продаваться, а когда продалась, то и Ямы ушли;(

1 лайк

Наверное хорошая цена, у меня были только 5000

Как многие обсуждают звук Yamaha NS-2000, а поднимите руку у кого она есть? Или где-то слушали данную акустику и в каких системах?
Может и звук этой акустике не понравится, если подключить к ней дохлый усилитель, берилий не простит, не компетенции в тракте.

Источники YAMAHA это Да! у меня 2000L с тонармом YSA 1 , CD GT -1 и фонокорректор 10000, пред и мощник 10000 к сожалению не удалось взять на 220 вольт, а акустика Yamaha это не самое сильное звено, ну это конечно на мой взгляд.

А какая акустика Ямаха? И какова мощность трансформатора повышающего? Может Вашей системе силы тока банально на усиление не хватает?

Акустика у меня Proac D-100

Какую из акустики Ямахи Вы слышали и в каком тракте?

у меня были только 5000

усиление моноблоки STAX 100

Спасибо.

Есть у меня подозрение, что Marantz, играет поблагороднее Yamaha, имеется ли у кого опыт сравнения?