YAMAHA Natural Sound

Судя по мануалу у меня версия “R”, в мануале же написано - у данной версии поддерживаются все напряжения(перечислены). Реально в аппарате вот что ![Screenshot_2018-01-24-19-41-16|281x500]
(upload://39ILuZPcTtEKQ4RGYWahKuiEv3b.jpg)





Видно между выводами отвод, с откушенной ножкой. Это может быть на 220В вывод(с одним из крайних)?

Это термопредохранитель так распаян

Да в принципе стандартно: проверять проигрывание CD-R, и насколько на них сбивается / не сбивается перемотка в режиме Play, в начале дисков, середине, и конце.
(Даже если Вы и не будете никогда проигрывать на своём плеере CD-R, но проверка на них - показательна).

Именно так. И если вдруг сгорит - можно напаять свой, или пустить на этот отвод напрямик. (в ракурсе большой темы тут по выслушиванию предохранителей - можно поиграться, закоротив например и послушав :slight_smile: )

Плеер уже купил, читает всё идеально, очень быстрые переходы.
По предохранителю не понятно - чтобы его сменить нужно трансформатор вытаскивать?

Так он же внутри находится, не сменяемый. Просто, т.к. есть доп. отвод - можно питание мимо него пустить сразу на входную обмотку транса, или повесить свой предохранитель в обход этого встроенного. Ну или, если встроенный сгорит (в моей практике встречалось, правда в усилителях) - тогда параллельно выводам повесить свой, правда термо уже не получится :slight_smile:

И как, можно поздравить, файловым мучениям наконец конец?

Теперь мучения дисковые :grin:
Еще впереди винил и бабины.
Какая же фигня звук с файловых источников!
Как-то сам не заметил, что при первом включении плеера послушал диск целиком, который с файловым транспортом мог слушать только треть.

4 лайка

Скоро полетят вопросы - а какой файловый источник, а какая обвязка , а цап , а фильтр сетевой , а рипы где брал ? Ой , да у тебя ни о чем все ! Вот и слушай свои кружочки)))))

1 лайк

Я хоть не поддерживаю это заявление, но не прочь услышать разницу на записях :slight_smile:

В свою очередь тоже сделаю записи, теперь на один ЦАП, только разные транспорты, чтобы меньше было переменных.

1 лайк

Я в одной теме полное описание, подетально скидывал. Поверьте, там все очень хорошо. Так в принципе не делают в файловых транспортах. Зря кучу времени потратил…

1 лайк

Сделаю, как организую хорошее питание плееру - нужен трансформатор, коммутация.
А так и без записей понятно - поставил в стойку Ямаху и старый транспорт+ЦАП убрал в чулан

Эволюционируешь :slight_smile:

Мне кажется одно другому не должно мешать.

Как минимум диски надо еще хорошие купить и дождаться их доставки. Мне тут на днях приснился сон, что я вдруг увидел своего коллегу со студенческих времен, что он все также продолжает торговать фирменными дисками на том же месте - проснулся “а, блин, сон:slight_smile:

В своё время у меня был доступ к огромному количеству фирменных дисков, но тогда приоритеты были другие. Сейчас вот диски так легко не купить, а фигачить все на болванки не интересно.

Поэтому пока нужные диски едут можно и файлики слушать, а параллельно и их уровень пытаться поднять. Хотя уже не раз тут на форуме слышал, что многие выберут все-равно файлы, даже если они будут хуже играть.

Как в СССР?

Почти :slight_smile:

Раньше в тех же магазинах “СОЮЗ” полно фирменных дисков было, сейчас таких магазинов то и нет.

Ездил недавно на Горбушку - зона с дисками резко сократилась, в основном всякие MP3 и левак, фирмы ну очень мало.

В общем т.к. в целом диски ушли, то за ними теперь побегать нужно. Даже винил похоже проще купить :slight_smile:

У нас в ТЦ раньше винил продавали.

Верю . Сам кружочки люблю . Потискать их , пыль сдуть )). Один нашёлся Жан-Мишель , а на нем прописано количество экземпляров-1000 шт . Было . А сколько осталось? Ну не прелесть ли ?)

Вот, нашел: http://dastereo.ru/t/vinil-vs-cd-vs-fajly-bez-lozungov-i-nevrozov/13141/354

И не мешает. Например во время работы я слушаю музыку с телефона, интернет-радио. О качестве в этот момент не задумываюсь. Но система для музыки - другое дело, там должен быть шквал эмоций.
Можно болванки писать, если знать как. У меня знакомый пишет болванки, звучащие лучше фирменной штамповки.

Аудиофилы как правило имеют опыт покупки заграницей- радиодетали, аппаратура и тп, так что покупка дисков вообще не проблема.