YAMAHA Natural Sound

АХА? c какого это рожна то? Irond, Mystik Empire, ранний Mazzar, Soyz, CD-maximum (не левый, не 2 в одном) один в один делали. Сравнивал много раз.

Ну мой небольшой опыт был такой.

Планируется прослушка NS-5000 на неделе со вторника по четверг с 6 по 9 февраля, район метро Каширская в офисе. Кофе и хорошее настроение гостям. Продавать никто не собирается, цель извлечь из 5000 максимум звука в подготовленном помещении. Пока есть мнение, что эта акустику нечто среднее между АТС 50 и ямаха 2000

Желающие пишите в личку

3 лайка

Я наверное тупой,но тыркался тыркался и не понял как в личку писать…

Нажмите на фото ( аватар ) субъекта

Как и обещал! На этой неделе возможно прослушать в спокойной обстановке NS-5000 Повторюсь, желающие пишут в личку. Время прослушивания с 12:00 до 20:00. Район метро Каширская.
Вот так это выглядит!




10 лайков

C фазиком задурились.

Роскошная французская электроника. Слушал ее с родной акустикой и верхним транспорт/цап Акуфейз на выставке…Здорово система играла

Приходите завтра, все услышите.

1 лайк

Cd шки с собой прихвачу

1 лайк

:wink:
https://www.ippinkan.com/yamaha_ns-5000.htm








4 лайка

Полная распаковка с деталями. Заглушки на фазик тоже есть фото.
ссылка на качественные фото


4 лайка

Это не заглушка, это хитрый тюненх многоступенчатый.
Кстати, достаточно интересный.

1 лайк

Я так чтобы понятно было о чем речь.
Посмотри японскую ссылку как они интересно с резонансами корпуса борятся , почти без “мусора” внутри

и как показал опыт прослушивания, корпус стоит как влитой, без вибраций.

Ждем на прослушку народ!

1 лайк

Показалось, что моя акустика чем-то схожа с этими Ямахами :slight_smile:

На СЧ у меня тоже стоит легкий 3" динамик, который начинает работать от 800 Гц (750 Гц у Ямахи), только сверху у меня до 3.3 кГц, а тут до 4.5 кГц. Все что ниже 800 Гц отрабатывает НЧ динамик, только у меня 10" и в ЗЯ, а у Ямахи 12" и ФИ.

На ВЧ разница в настройках - судя по замерам на оси у Ям подъем выше второй октавы ВЧ, который убирается разворотом акустики. Я же сводил все в линейку и с разворотом ВЧ чуть проседают.

Проблемы в целом общие - высокая детальность, которая показывает все недостатки остального тракта и требует привести все в порядок. Судя по обзорам Ямам нужен мощный нейтральный усилитель с большим выходным током. Надо будет тоже с усилением поработать :slight_smile:

Да уж,куда катится мир!

Покупать вот это (нехорошее слово) за 13 тысяч баксов???
Без мата еле пишу…(
Всего 35 кг., играют от 26 герц аж при -10 db.
Значит : прощай нормальный бас,будет обычная фазоинверторная бубнилка…
Катушки в фильтрах на сердечниках…(

Лучше бы не делали…

1 лайк

Это инженерный комплекс, не стоит рассматривать под микроскопом отдельный элемент.

1 лайк

А звук то как? Пофиг? )