YAMAHA Natural Sound

И ни одного отзыва?

Сами ямы хороши, по выставке помню, но с сетапом/помещением что-то не так, а может сами ас не гретые. Выводы поэтому делать не буду. Ребятам надо подумать как их заиграть правильно. ИМХО.
ЗЫ Место уютное))

  1. Два мощных чистых ламповых моноблока
  2. ТРГ
  3. Акустические не ниже RAL
  4. CD источник с очень вкусной подачей типа CEC
  5. ЦАП нечто с очень хорошим разрешением и воздухами, с передачей эмоций. Например, dCS, AN

Все 5 пунктов субъективно
Выше есть решение в виде топовой линейки yamaha. Смысл брать ее под что то другое?
В такой цене это уже не перебор а концепт.
Не представляю ее в отрыве, кроме коммутации и питания.

Не достаточно она топовая для этих Ям.

Наоборот? Акустика круче железа или железо круче акустики?

Но в любом случае вряд ли ты их слышал в синергии монобренда…
Я без предъяв, но тут реально нужно понимать что ты делаешь

Яма усилительная хоть ты замечтайся, ниже классом тех аппаратов, что я привел в списке. Тут как раз есть понимание, что нужно сделать чтобы их раскрыть.

  1. Уж лампу на эту акустику точно не стоит вешать! Колонки обладают очень высоким разрешением - это их плюс и минус одновременно. Слышно будет все негативные стороны лампы.
  2. Не понятно, зачем на линейную акустику вешать источник со “вкусной подачей”?
2 лайка

Их нет у хорошей лампы.

Чтобы звук окончательно не умер под гнетом аккуфазов.

1 лайк

Метроном попробуйте :wink:

1 лайк

Че нить типа плиниусов, дартзилов…
Тембры короче вдувать, а не “арийскими” компонентами душить.

1 лайк

Сходили с другом сегодня в гости к Sebanox.
Уютное перспективное место. Много уникальной интересной акустики.
В том числе активной. В общем есть на что слюнку пустить.
Ну и топовые Аккуфэйсы как вишенка на торте.
Пообщались очень душевно и еле разошлись уже после 23х.
По Ямахам 5000м… Помещение еще в процессе доводки. Заглушено по минимуму. Не заиграли они в нем по моему. Разрешение очень высокое. Но звук не собрался в цельную картину ИМХО. Звук резкий. Баса много, но не в гармонии с остальным диапазоном. Очевидно надо колдовать с акустикой зала. Под конец подключили полочники NS-7. По разрешению, детализации, прозрачности они заметно проигрывали. Но музыку они передавали более натурально, цельно, было больше пространства в нем, как мне показалось. В результате Грааля найдено не было. Есть к чему стремиться. И тем и другим. Интересно было бы конечно послушать на своем знакомом до ноты материале ну и другие жемчужины коллекции тоже интересны.
Было душевно ИМХО.
Спасибо!

6 лайков

Очень субъективно.
Особенно пляски с ТРГ.
И неуниверсально.

Если речь о салоне “студия первый ряд”, то там, вроде все в полном поряде с акустикой помещения, много лет там таких монстров гоняли, что мама не горюй.
Ну а ямахам тем, видимо, что то не понравилось, с кандычка ничего не заиграет… Разбираться с сетапом нужно будет, если время хватит и ас не уедут…
Поленился я, не поехал вчера…

1 лайк

Спасибо, что пришли в гости. Это был первый опыт. В дальнейшем, с учетом ошибок, повторим. Возможно сделаем 1-2 дня прослушивание винтажных Ямах.

Ламповым усилителям, еще запас мощности нужен, чтобы раскачивать Ямахи. Что-то нужно очень мощное

Вод ведь … кто то пишет , что ns-7 детальные . А здесь по другому вышло

Явно не под лампу акустика, пред ламповый попробовать.

Ну есть и 200 ватт лампа.
Причем несмертельно дорогая.
Тот же vt200, например.