YAMAHA Natural Sound

Я вас умоляю. 2x75вт раскачивает

1 лайк

не стоит умолять, нужно пробовать!

А не выпускаются ли более крутые Ямы для внутреннего японского рынка сейчас, например пред усилитель с мощными моноблоками?

Паш, мне показалось, что 5000ые тугие и не = 2000ым, там подвес более дубовый, чем у АТС)) Им вдувать надо и контроль хороший. На мой взгляд фазик гемора добавил. Потом там не только в усилении дело. С помещением они не очень дружат - факт, бас резонировал, подвывал. И в целом какой-то неправильный был, малочитаемый, резиново-рыхлый, играл сам по себе. Даже 2 года назад, на выставке с цифроусем, такого не было, вспомни как они Пинков лабали. Вчера звучало дискретно, без тела, детальность на месте, разрешение понимаешь что есть, но слушать тяжело, какой-то напряг. Когда переключали с новодела акку на старый 81 цап, тоже не сильно звук менялся, чуть меньше звона и холодка разве что становилось. Чем-то разбавлять надо эти акку, перебор с ними. Тот же метроном попробовать. И с помещением/расположением поиграть. Шнурки тоже можно конечно подергать, но глобально не уверен, что что-то изменится от них. Вполне вероятно АС греть надо, если они новые.

Мелкие ямы NS-7 играли более слитно, вполне масштабно, тон более теплый, резонансов таких не было (ну оно и понятно, мелкий ЗЯ), но прозрачность сразу снизилась, как одеяло накинули. К обоим вариантам у меня вопросы короче. Но как еще могут играть NS-7 я не знаю, не слышал, а вот 5000 точно могут играть лучше и вообще иначе.

ЗЫ Продать свой актив желания не возникло и это в очередной раз греет душу))

2 лайка

Арсен,до твоих ваще трудно дотянуться)))))

Да ну брось, многим не зайдет, уверен))
Ямы эти интересно заиграть, мне кажется есть потенциал.
А как АТС в том помещении заиграли бы - тоже вопрос

Фото, как вчера слушали.

5 лайков

На метр ближе двинуть пробовали?

1 лайк

Атс там играли, проверенно

тоже кстати подумал об этом, как-то затерялись они в комнате

Метра 2.5 бы от ямах и достаточно

Для интересующих, повторюсь. Сегодня возможно так же приехать послушать.
Каширский проезд 1/1

Да дело не в затерянности, там сзади дыра размером с кулак и она дует прямо в стену.

Там до стены много места было, фото просто такое, на той же выставке меньше, как и само помещение, все же не для зАмков акустика)) Но подвигать их стоит, я написал об этом выше. Еще затычки из комплекта в фазик воткнуть, посмотреть что изменится.

Затычки-зло

1 лайк

Да всё у вас зло, дсп, таймкор, эквалайзеры, затычки, провода студийные :grinning:
Для исключения влияния комнаты можно и попробовать)))

1 лайк

Зло это имея ресурс не использовать его в полную силу, а дискредитировать топчик от Ям хреновым расположением и тяп-ляп обвязкой.

Арсен, вместе с басом сожрет всю динамику и на других частотах, проверенно уже

Да. Нужно было всего лишь правильно посчитать расстановку, и поэкспериментировать с железом.

1 лайк

Нужно искать способы реализации без заглушек…