YAMAHA Natural Sound

Немного не корректно сравнивать розничную цену новых колонок, и потертый временем винтаж. Тогда по винтажу нужно выставить реальную сумму на момент изготовления и учесть удешевление самого доллара.
100 $ в 90-х и сейчас- это совсем разные деньги

1 лайк

Не называйте их винтажом , они - б/у ! А то прийдет Бато и нашлепает по попе )))). Пусть , тогда 1,5 килобпкса , сегодня - 3 . Против 15 . И ещё двигать их по комнате надо ))

Взять к примеру YAMAHA cdx-1050, в 1990 ~ 1000$, прикидывая рост цен на аудио за 28 лет(5 раз?) и главное, что тогда крупные японские фирмы делали все гораздо качественнее, с современными плеерами какой ценой я должен сравнивать?

Винтаж он и в Африке винтаж! Б.у. это скорее то, что сейчас новым можно купить, но есть и использованное. Вопрос терминологии

Юрий , мне , если честно , все равно , к какому разделу это относиться . Главное - чтобы играло . И желательно без приплясываний вокруг девайсов по вопросу - не там , не на том , не теми и комната сама дура )

Да, но ведь за 70-100 можно было ns-1000 взять, а за 130-160 уже и 2000е.

Ну тут однозначной позиции нет. Это же не классическое искусство. Это продукт технологий. И за 20 лет по впихиваемым нам либералами законам рынка должен быть прогресс в качестве и соотношении цена/качество. Помните какие компьютеры тогда были ,а мобилы? И сколько они стоили?

Мы их отодвинули от первоначального положения ещё метра на 2. И ещё разыгрываются они, но уже лучше. Лучше с каждым днём. С басом есть проблемы, но я грешу больше на комнату нежели чем на NS 5000. У нас “горб” на 150 гц, поэтому и слышно подгуживание на 100-150 гц. Это действительно не очень приятные частоты и это портит впечатление от этой акустики. Потом мы всё-таки знаем диски, которые ставим и знаем их огрехи и поэтому делаем поправки, а для вас они незнакомы. Но это ничего страшного.
Спасибо всем кто пришел. Было очень приятно познакомится, побеседовать, обменятся мнениями итд… Приходите, будем очень рады!

1 лайк

Привет Арсен!
Сегодня поставил недавно приобретённый CD/SACD диск от Fone Records
Scott Hamilton & Andrea Pozza " I could write a book " - звучит просто фантастически на этом комплекте.

Михаил, привет!

Зовите, как разыграются))

А кроме акку пробовали еще что-то?

Тут мне кажется больше не в дисках дело было. Либо “песня льется”, тогда можно и в детали податься, а если нет, то диском мало что исправить получится))

Кстати, а какой у них на тот момент пробег был?

1 лайк

Честно признаться, не знаю сколько они играли.
Конечно приходите, приносите свои диски.
Пробовали с JMF Audio, но нам как-то больше понравилось с accuphase.
Сам понимаешь, тут же ещё вопрос “состыковки” играет большую роль.
Бывает усилитель просто замечательный и акустика отменная, а вместе “не женятся”.

настраивайте, прогревайте, изучайте вопрос.

Изучаем, прогреваем. Может с какой-нибудь другой электроникой попробуем. Акустика выпущена ведь не так давно и конкретно с ней никто (до нас) не разбирался.

Раз уж тут собрались любители Ямахи, выложу на обозрение и свою систему. Кто, что скажет?

1 лайк

Основное назначение ДК как понимаю? Должно быть хорошо.

Да не могу сказать, что основная цель это ДК. Все же 50/50. Музыка и кино.

Тогда усь нужен нормальный для фронта, посерьезнее. Если зациклены на Яме, то 2010 -й

А чем плох этот усь? Не зациклен, с удовольствием послушаю мнения :slight_smile:

Вы прям с dvd музыку слушаете?

Диски через него гоняю, а так в основном слушаю либо с мака, либо через плеер портативный