YAMAHA Natural Sound

Увы, не проходилось…

А почему не YAmaha? :sunglasses:

я слушаю то, что купил недавно.
мне интересно понять как звучит та или иная акустика и составить свое мнение.
конечно какая-то задерживается надолго,
но как правило я слушаю новую для меня акустику,
даже если она классом ниже)

yamaha soavo 3 я знаю вдоль и поперек,
знаю ее сильные и слабые стороны,

а system audio ranger для меня в новинку,
тем более что у меня были и более младшие system audio 1750
и более старшие system audio explorer

3 лайка

Сам такой :grinning:

Для ямах 1000m что оптимально по усилению?

Эту Ямаху я знаю (конец 90-х гг.). Играла хорошо (разумеется, с хорошей акустикой). На тот момент это были Bose 601-II (у приятеля). Насколько я помню, немного не хватало баса. У меня в то время был Marantz PM-94-II - звучал боле вальяжно и басовито, но у Ямахи была чище середина.

Я ее больше всего слушаю уже привык наверное…рядом стоит m40 (постарее и посерьезнее) уже больше 2 х месяцев не включаю. 1000я тоже была -для винила само то но для современного мне не оч понравилась -у нее какой то псевдоламповый окрас слащавый несвойственный…

Тысячные с лучшим транзисторником, что мне приходилось пока слышать.
И это еще с компа, да через Янг, и вообще…

4 лайка

Чет со звуком не то. На втором видео послушай последние 20 сек, как на губной гармошке тембры. Сравнил с исходным вроде треком, там оркестр. Завтра на свежу голову еще послушаю.

Ну это же USB, Янг там и все такое. Мне например не достаточно разрешения, для этого Пионера не достаточно воволекатора, короче, он безусловно не раскрыл. Однако, мне все равно нравится. А губная гормошка, вероятно, проблема рекордера.

Да я ж без выводов кто виноват, мне ни один компонент тракта не знаком, просто заметил косяки явные. А так прошелся даже по местной барахолке на 1000 посмотрел в очередной раз (2000 не пролетают)), есть манящее и в звуке и в дизайне :slight_smile:

3 лайка

Всем привет! Неспешно искал мощник, смотрел в сторону Exposure, Parasound a23, Naim nap 100, Quad и тд… Но вот случайно вспомнил про Yamaha a-s1000, о котором когда то читал и слушал у товарища, всегда считал его достаточно дорогим. Сейчас глянул барахолку и подумал а не докинуть ли мне 10к к бюджету и не взять себе ли себе ямаху. Стоит связываться с более старыми моделями на свой страх и риск? Баланс мне не нужен, так как источник баланса не имеет.

А к какому бюджету вы 10 докидываете?

@Konstantin.K У тебя же есть какой то ямаха? 2000 что ли? Посоветуй Артему что делать.

Думал в 40 уложиться, теперь посмотрел, a-s1000 за 50 можно найти. a-s1000 не просто усилок для меня, это была когда то мечта, которую теперь думаю реализвать… На что смотреть при покупке? Серийник? Дату производства?

Еще нашел Yamaha B-2 оно того стоит?

Так вы ищете интегральник или мощник?

Пред уже есть, но без пульта. Идея была купить именно мощник, но и хороший интегральник тоже можно. С пультом было бы удобно.

Привет сейчас на профилактике есть интегральник несколько другой эпохи- Yamaha AX-2000, на мой взгляд неплохой комбайн если можно так сказать про Этот агрегат, на борту Цап, фонокор, усил для ушей и звучит достаточно убедительно, цель профилактики устранение посторонних звуков при переключении режимов их там не много но иногда жизнь отравляют мне покоя нет пока не починю…Принял решение держать про запас жаба задушила стоит без дела решил продать, из ложки дегтя- пульт есть но предидущий хозяин протер спиртом и часть надписей стерто.Сотояние 5- Будет готов после майских, если есть интерес по цене в личку, да Павел слушал его у меня с очень непростой нагрузкой Инфинити Сигма и Yamaha держалась молодцом!

Ну вообще я говорил о том, что 2000я яма чуть винтажнее играет все равно лучше тысячной. Была где-то статья, где дядька сравнивал современные ямашьи интегральники против старых, там разница в прозрачности, то есть, старая 1000 против современной 1000 играет чуть мутнее, с двухтысячными так же, что нам говорит о том, что старая 2000 будет всяко лучше новой 1000. Тем более, после профилактики.