YAMAHA Natural Sound

В этом он суше, как вы выразились. Да, иногда создается впечатление, что низа мало, и хотелось бы подкрутить, но ловишь себя на мысли, что все испортишь, ничего крутить не надо, уж очень хорошо звучит!

А есть у кого нибудь в пользовании усилители AS-1100 (2100) ?

Надоел металлолом и винтаж. Звук ямы надоел.привязки и привычки надо рвать. Перегружаться и расклиниваться. После продолжительного неслушания ямы ее окраска которую раньше не замечал слышна четко и ностальжи она не вызывает. Приборы старые осыпающиеся и местами играющие уже не так как хочется. Но на свое время конечно это всё крыло многое. Короче я перешёл туда где не надо париться и туда где современно.винтажики для меня все. Та игра закончилась. Нл у меня есть от ямы двукассетная дека дешовпя и цап да2х. Его друг юзает с удовольствием -внимание!!с черным наймом и звучит отлично и все вписались. Это все что осталось от ямы у меня. Тут еще выше был вопрос о надежности ям сидюков. Да хреново он и читают и риск подыхадлва глаз есть особенно если тошибау или самсунговые транспорта внутри. Ямаха и глюкое чтение это в наше время закон.кому то и везет. Пусть тогда радуется он

2 лайка

Ещё вопросы созрели! :grinning:
Вот в 1050 все понятно с РГ, а как осуществляется регулирование громкости в 2200? В рекламе что-то про 0,4дБ шаг, а принцип не описан. В “0” положении звук ничто не портит?

Как то с Василием по своей 2000-ой общался , говорит не портит в нуле и в 100%. Самому лень было проверять

Интересует принцип работы РГ. Влияние проверю как получу.

Цифровая там регулировка. Портит меньше чем пассивный РГ типа альпса.

1 лайк

Регулятор микросхемный. При уменьшении портит. В режиме максимума цифровой сигнал всё-равно проходит сквозь микросхему, поэтому узнать, портит ли она относительно того, что могло бы быть, если бы сигнал шёл напрямик на ЦАПы - можно только исключив эту микруху из пути сигнала. Я лично такого опыта пока не проводил (не всё там так просто), и не читал о том, чтобы кто-то проводил.
Поэтому, надейтесь на разумность инженеров-разработчиков 10000-ой, и пользуйтесь как есть :slight_smile:

1 лайк

??? или нет ???

Я лично такого опыта пока не проводил

(не всё там так просто), и не читал о том, чтобы кто-то проводил.

Поэтому, надейтесь на разумность инженеров-разработчиков

пользуйтесь как есть :slight_smile:

сделал CUT поста. думаю так лучше/

есть еще более короткое комментарие на эту тему. поверить и забить.

нормальный у них регулятор дигитальный.
я в 920 заюзывал и у товарища 1020 есть до сих пор. все там ОК на всех положениях уровня кроме нулевого (там вообще звука не будет )))).
фиксед выхода в моделях двадцатой серии там нет в этих моделях. но и не надо его.

вариейбл один только но он зашибись. можно без преда юзать с пульта. если кто любит покороче трахт

Я дико извиняюсь речь идет о РГ на CD? У меня по этому делу тоже вопрос, технически РГ вносит изменения в звук в CDX 993? j484591928_27ee047124c0a73723818fe165b5fb4c

Я писал, что не проводил опыта по изыманию этой микросхемы-регулятора, чтобы выяснить, сигнал напрямик будет ещё лучше, чем через микруху на её максимуме, или останется такой же.
{А то навыхватывать из контекста и перетусовать затем можно по-разному, только это не имеет связи с достоверной реальностью}.
А так то слушал некоторое время 10000-ю, 2020 в разных системах, 2000-е и 900-е.
Общего разрешения 920-й может просто не хватать, чтобы расслушивать изменения относительно максимального уровня. Но в верхних моделях - картина ясна. Нужно ставить на максимум, а регулировать уже на преде/интегральнике.

1 лайк

Например в cdx-1050 регулируемый выход заметно валит края диапазона и делает звук ватным, в сравнении с Никитинским РГ на резисторах Vishay VAR. Верх совсем плохой.

Да, речь о выходах CD.
Да, с регулируемого (причём в любом положении регулятора) качество хуже, чем с фиксированного выхода.

И в инструкции написано, штатно только через фиксед!

не надо дико. не проверяй. а доверяй. там вариантов нет. не чешитесь.
корпорация один в поле не воин. я так понял даже не только на ее примере. а на десятке мега фирм. не улучшить но испортить - да. есть еще чуваки в концепте. там почти такая же фигня

смотри что скажу.
аппарат старинный. там все так не должно быть.
как новый берешь ты разницу не заметишь. после пропаивания выходы вариебловские сравнялись с цифровыми на цап. пайке жеж тоже есть там в ямахах этих трескается старееет. еще и вообще теряет бодроту.
как полны СД я не мог слушать какое то время 920. но после пропая дело пошло. валит не валит ты не заметишь. если пропаяется. а до пропая я его как транспорт в свое время. аналог отставал. но причины были.

а эти опыты вообще нужны не обязательно в яме. а вообще?

Ну, человек же любопытное существо. Особенно русский :slight_smile:

2 лайка

Из всего непонятного я понял, что разницы в звуке между фиксированным и регулируемым выходами не должно быть, при условии если аппарат технически исправен. Лезть внутрь и экспериментировать нет желания и умения)!

Не должно быть в идеале, но в реальности она есть, не в пользу регулируемого. Даже если аппарат полностью технически исправен.

1 лайк