🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

нельзя спешить тут, сложность и комплексный характер задачи требует более детального подхода

Я было подумал, что просто “рука не поднимается”. Ошибся…

так и есть, не поднимается

Любые “зачистки” с ножами могут повреждать жилу. У моножилы это недопустимо тк внешний слой ключевой проводник.
Очень удачное решение -


Снизу насадка - нож. Режим изоляцию за счёт температуры. Механического воздействия на проводник нету.
Быстро, удобно, идеально для аудио целей :slight_smile:
Это так. Вдруг кому пригодится. Там и насадки для термоусадок и паяльное жало и пр. Аудиофильская штука ))) Постоянно выручает.

5 лайков

И пошло, побежало окисление меди. Не бывает чудес…

С чего вдруг? За 3 секунды обводки изоляции )))? Просто обводим и до жилы чуть не доводим и сразу же рукой снимаем. Контакта с жилой нет, а нагреть её не успеет. Хирургический разрез за секунды - лишь в месте контакта с диэлектриком. Побежать не успеет :slight_smile:

Я фигею дорогая редакция…:slight_smile: Берется зажигалка в правую руку, кабель в левую руку, нагревается изоляция немного, в нужном для вас месте, затем зажигалку быстро кладём и за кончик изоляции стягиваем. Только не надо хватать там где кабель нагревался, за кончик тянуть надо. Вот и всё. За 4 секунды кабель зачищен.:slight_smile:

8 лайков

Максим, ты стебешься? :slight_smile:
Сколько серий будет в этой мыльной опере?:wink:
Я все читаю, читаю… Жду, чтобы свои обновлённые ощущения сказать.

1 лайк

Это искусство. Даже кабель подключить можно красиво.

[quote=“novickok-1977, post:1496, topic:1422, full:true”]
Это искусство. Даже кабель подключить можно красиво.
[/quote] Без этого не заиграет ?:slight_smile:

Да заиграет но не запоёт

Все… начал прогревать 47Labs 0.65… Линн К20 тоскливо свернулся клубочком рядом:anguished:… Первое, что немного раздражает в Лабс - блин, вот дикая тяга, проверив диаметр 0.65, зачем-то обязательно хочется поставить для сравнения и 0.4-ый… И снова в путь - на докупку 5 метров 0.4-ого…И это при том, что первое впечатление от 0.6-го самое положительное, с заманчивой перспективой продать все кабельное хозяйство накопленное раньше…

6 лайков

а мы напилили сегодня со Стратосом пластиковых палок из антенного…примерили и аж комок к горлу подступил - по 6,5 - 7см нужно оголять, без гарантии. Посмотрел я ему в глаза …там мужественное отчаяние…
Я сегодня принял решение:

4 лайка

По удвоению сечения 0,6 отпишусь - на танноях чуть мутнее картинка становится.

Ну и сюжет…
Получил вчера моток 0.6, взял плоскогубцы с ножом и за пол часика нарубил/зачистил 8 нужных мне кусков. Подключил и вперед на прогрев.
Момент - родные пластиковые бананы предназначены для 0.4 и в них не лезет 0.6 без подрезки изоляции.

Я хочу эксперимент - 0.4 - верх, 0.65 - низ - бивайрингом, и отдельно традиционным подключением проверить для чистоты эксперимента 0.4.

мне нечего добавить - сам все сказал (про Найм…):grinning: (на самом деле - самое разумное решение…)

признаю, поторопился:pensive:

1 лайк

Жду отзыв по 0.4… 0.65 - первые сутки - полет нормальный… И хотя рано конечно ставить окончательный диагноз, но уже пропажа “песка” на вч добавляет уверенности в завтрашнем дне…

1 лайк

Есть 3 метра 0,4мм — акустический с бананами с одной сторонв