🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

И зря:::wink:

напомните ребята кто что с нитами ставит на акустические ?
не знаю как поступить, и сколько поставить в параллель, говорят что для тугой акустики можно и по 2 моножилы в параллель.
акустика neat ultim. mfs

Mfs вроде на форуме ни у кого нет, только пробовать

С тугой 0.6 говорят. У меня 0.4 явно не пошли и надо 0.6 тоже пробовать. Правда в 0.6 я тоже сомневаюсь. Но надо убедиться. Далее вопрос 0.6 + 0.4 или 2 раза по 0.6. Кто пробовал, что лучше?

На работе, Naim 12/250/Linn Kan у меня прижились 0.6, пробовал добавлять 0.4 не пошло, а дома тоже Naim 252/250/Kudos C30, 47 -ых мне маловато, пробовал и 0.6 и 0.4 и вместе и врознь. Поет то оч неплохо, но мне маловато))))

Пробовал 0,65 моно и би. Оставил за явным би. Но у меня “трудная” 4-х полосная акустика, может в этом дело.

Сибилянты ушли, пришел плотный, темный в хорошем смысле звук с правильными на мой слух тембрами. Немного не хватает объема прежнего кабеля Edlund, но все остальное в плюс.
P.S.Чем дальше тем больше убеждение, что с 47-м сцена ближе к реальности, немец все же преувеличивает.
P.P.S. Это я о балансном межблоке из 0,65

1 лайк

Я дико извиняюсь, в туре не участвую, но 0,6 на акустику ставить??? По опыту такого сечения даже межблокам для нормального баса не хватает.

чьему опыту?

1 лайк

моему. я довольно долго с межблоками экспериментировал.

Я скажу, что 0,65mm хватает даже для силового кабеля усилителя, не говоря уж о сигнальных.

2 лайка

Я в свое время телефонную лапшу вешал на акустику. тоже “хватало”.

Чернов например в младших линейках делает сечение 0,5 в средних 0,7 в старших 1 мм. Если сделать простую поправку на упрощение производства и принять, что все кабели у него по примерно одной технологии делаются, то очевиден маркетинговый расчет - хочешь баска пофактурнее бери выше линейку. Дальнейшее увеличение сечения не дает прибавку в басе, при условии относительно небольшой длины межблока. Это 100% касается меди. Серебро не копал.

Тоже раньше проводил опыты с сечением. Вывел для себя формулу в 0.8 на межблок.
47 лабс сломали все мои предыдущие опыты… Решил купить именно 0.4)))

2 лайка

А их в мск где послушать можно?

У бармена Димы проси.

Народ, по AES/EBU какой лучше брать 0.4 или 0.65?

0,65
Это я поторопился, 0,65 на XLR аналог, про цифровой не скажу

Дима @dmitre порекомендовал 0.65, будем пробовать)

2 лайка

а в Москве есть у кого может быть метр - два? мне срочно нужны перемычки на мониторы сваять и короткий межблок…

сколько прогреваются стратосы ?