YULONG DA09 на АК4497 - битва китайских драконов продолжается

При разных установках должны получить три разных звука.

1 лайк

Помню в свое время попереключав некоторое количество раз, оставил в “off” на уровне подсознания, точно не сформулировав различия, да и забыл о этой функции в плеере.

1 лайк

Мне тоже “off” показалось наиболее предпочтительным с точки зрения естественности звука. Но, благодаря советам форумчан, перешел на Aplayer. Такое впечатление, что jRiver при любых установках несколько приукрашивает звук, что не всегда идет на пользу.

Не хочу для Михаила загромождать ветку информацией не по его теме. В свое время, была открыта ветка “Программные проигрыватели. Особенности реализации — JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audiorvana”. При желании, можно ее поднять и перейти в нее.

1 лайк

Пост сдал. ЦАП вылетел по этапу в Питер :slight_smile:

Эх, забыл попросить закинуть в посылку пару градусов южного тепла и чуть солнца :slight_smile:

2 лайка

Только получив из транспортной компании СМС – уведомление о посылке из Сочи, как сразу на улице поднялся ветер, небо затянули тучи и очередной раз хлынул ливень. Китаец прибыл. По скромному не мог, с претензиями видать аппарат .


немного о размерах, семейное фото:

качество фото мягко скажем не ахти, но сегодня не до аудио, вымотан на работе … а завтра Майтек, размеры которого многие хорошо представляют, уезжает к новому, и надеюсь счастливому, владельцу .

6 лайков

А следующий участник тура у нас BAMF ?

Итак, все же - кто следующий? Девайс то очень хорош по звуку, причем именно как комбайн, ушной усилитель в нем точно не на сдачу насыпан, он тут полноправный компонент. Поинтереснее дырки в Mytek’е, и уж тем более AuneS16. Качество изготовление удивляет для китая, Майтек рядом с ним как прибор для лабораторных работ. Не было бы у меня уже ушного усилителя, или был бы поклонником классического рока, блюза, харда DA09 однозначно прописался бы у меня. Есть вопросы к аппаратной части … но обо всем чуть позже, сначала найду того кто за мной очередь занимал :slight_smile:

Что ж завтра ЦАП отправляется в Москву к nasa.gov , а я тут напоследок вдруг стал играться встроенными в юлонг фильтрами. Жаль раньше не отнесся к этому более серьезно :confused:

2 лайка

И так, шутка о паре градусов тепла и кусочка солнца с юга в посылке вместе с китайцем материализовалась в проливной дождь. На небесах явно случилась какая-то авария, я сидел в своем авто в 15ти метрах от входа в пункт выдачи транспортной компании СДЭК, и даже не думал о подвиге – как бы не был я не терпелив и любопытен, я не за что не вылезу из машины в такой ливень. Но случилось чудо, и через 20ть минут и ровно за четверть часа до закрытия офиса СДЭК, небесные сантехники что-то там у себя залатали, и дождь закончился.
В филиале СДЭКа выдали достаточно небольшую посылку, чтоб оценить размеры приведу фото с “коробочкой” Соники, последний конечно и сам по более, но всеж ….


Честно говоря даже не предполагал, что можно ожидать от большому счету бюджетного китайца. Предыдущий опыт общения с парой девайсов из поднебесной оставили крайне противоречивые ощущения. За деньги которые за них просили, они увлекательно звучали, но их голос был слишком заметен. Т.е. главными исполнителями были именно китайские аппаратики, и играли они все крайне жизнерадостно и оптимистично, что бы им не скормили…. Слово грусть или печаль были неизвестны Aune S16. Да, забавно, но иногда это сильно раздражало …
К счастью DA9 полностью лишен права своевольничать, он ничего не интерпретирует, есть конечно, но в меру как и у остальных аппаратов в эту цену, где то чуть больше, где то чуть меньше, но суть передает и в исплонители не лезет. Ну да по порядку.
Во первых, сразу приятно удивило, как качество изготовления, так и дизайн. Одно дело смотреть на фото, другое взять в руки этот тяжелый “кирпичик” . Никакой китайкости, как мы это себе представляем, ну т.е. вообще ничего не выдает в себе, что это самоделка из китая. Идеально выверено и подогнано все. Переключатель вкл/выкл на задней панели, а спереди только одна ручка, которая все и …. Короче все с помощью ее. Да, она пластиковая, но ни намека на люфт, и тактильные ощущения такие, что наверное лучше такой пластик, чем алюминий. Рядом стоял и готовился к отправке в дальние края мой Mytek 192, по сравнению с китайцем он выглядел прибором для проведения институтских лабораторных работ. Вот относительно его и будут мои сравнения.
Хотел много писать, благо Юлонг был у меня долго, правда и слушал урывками, рабочая суета не дала много времени на общение с китайцем. Но по прошествии времени наверное стоит выделить основное. А из главных особенностей и достоинств Юлонга я бы отметил практически идеальное соотношение шумового призвука/тона, помню первый раз такую характеристику увидел в “Audio Music”, у Майтека все же присутствует разбаланс в пользу призвука и обеднения тембров, причем более заметна эта особенность в верхней части частотного диапазона. У DA 9 такой болезни нет, поначалу кажется, что не хватает детальности, но привыкнув к нему понимаешь, что все на своем месте и все есть, что и слышал ранее на Митьке. Наверное благодаря этому балансу Юлонг можно слушать часами, он абсолютно не утомляет и в то же время нет ощущения что тебя обокрали в деталях, а прибавив сюда чуть лучшее ощущение драйва и ритма. В кои- то веки я прослушал на одном дыхании альбом Billy Gibbons’a - perfectamundo и Rag’n’Bone Man - Human, не думая, чо эт у меня за проблемы с с эл. питанием, или альбомы так говенно записаны … Впрочем. Впрочем, по сравнению с Mytek’ом китаец заметно меньше передает различных интонаций, микродинамика у него ощутимо хуже. Но заметно это стало (для меня разумеется, я не столь изощрен в прослушивании и тестировании различной аудиотехники) только при прослушивании вокала, Vivica Genaux, Simone Kermes, т.е. в чем сильно проще типа и упоминать не буду, дабы гнева не вызвать… Разница наверное сильно нивелируется. По выстраиваемой сцене Китаец выдают достаточно естественную картину , не аудиофильски визуально локализованную.
В целом по ощущениям, знаете как бываете на концертах – вначале артист ищет связь с залом, с публикой, при этом он зачастую категорично аккуратен, техничен, в общем показывает все на что способен… и часто из-за этого не интересен, и вы начинаете рассматривать фрески на стенах зала, скучающую публику и конечно красивые бронзовохрустальностеклянные люстры, время от времени удивляясь мастерству испонителя – это Майтек, но вдруг (обычно это происходит именно “вдруг”) появляется какая-то энергетическая (магическая) связь с залом, с публикой, с слушателями, и у артиста появляется кураж, он завладел Вами, и вам уже не до чего нет дела, Вы полностью увлечены действом … исполнитель при этом часто уже “лажет” , но это не важно, энергетика зашкаливает – это Юлонг. Жаль, частенько бывает вы уже выдохлись/сдулись, а “шоу” продолжается, и вы начинаете замечать всю “лажу” что выдает исполнитель ,и почему он с вами за панибрата? .
Есть моменты, что смутили в Юлонге . Касается это дел железных. ЦАП однозначно не хотел видеть СДплеер подключенный к нему по коаксиалу, при одновременном подключении к нему источника по оптике . Стоило отключить оптику, сразу “находился” источник на коаксиале. И при переключении источников, Юлонг терял связь по ЮСБ, приходилось заново перезапускать программный плеер.
Эх, не эти бы проблемы с железом, и вместо всторенного ушного усилителя, добавили бы китайцу чуть разрешения … :relieved: мечты, мечты
И еще одно фото, "недорогие " китайцы на последних на данный момент топ чипах:

10 лайков

Yulong переехали в новый офис. Вот такой шоу-румчек у них теперь:

5 лайков

В Москве, адрес? :slight_smile:

а я думал юлонг уже тютю, как-то они не особо часто выпускать стали новую продукцию и линейку за долгое время не расширяли и не обновляли

2 лайка

Новый отзыв… Из Новосибирска! От @vvsnsk. Надеюсь, Владимир не против перепоста. :grinning:

“Послушал немного новинку от Yulong - а именно, DA9. Буду краток - аппарат шикарно играет. Очень ровно и “правильно”, без перекосов вообще. Это большая редкость в современном мире, ИМХО. На мой взгляд, конкурентов ему просто нет - разве что, за другой ценник совсем либо “старье”. До условно идеального звучания аппарату разве что не хватает микродинамики - но это уже придирки. Усилитель для наушников оценил достаточно поверхностно, но судя по всему он способен отлично спеться с любыми наушниками (разве что, какие-то совсем “тугие” противопоказаны - это надо проверять). От USB играет прекрасно, даже не было желания играться с входами (что для меня тоже редкость).
Вопросы лично у меня возникли только по управлению. Аппарат хоть и похож на ADA1, но все же намного приятнее - особенно меня порадовал экран (наконец это не вырвиглаз, а классный четкий бледненький экранчик с четкой зеленоватой подсветкой). Но управление всем повесили на одну кнопку-колесо - и это доставляет неудобства. В остальном - вообще супер.
Аппарат крайне советую, просто маст хэв. Пожалуй, это первый современный аппарат, на который я без проблем поменял бы свой старый мультибит - по крайней мере, в мою недорогую систему он вписался бы просто идеально.
PS Вообще, китайцы растут над собой, это видно и лично меня это радует. Правда, относится это не ко всем производителям и моделям, но все же прогресс ощутим. Им бы организовать обратную связь с пользователями - и цены бы им не было.”

4 лайка

С чем сравнивает?

Поздняк, они закончились… :joy:

У Владимира мультибитник. Не помню точно какой. Плюс он знаком с @Shoker и они частенько слушают технику вместе, как я понимаю.

1 лайк

Новосибирск не съел китайца. Не верю!

2 лайка