Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Не лечится, у kgsshv только балансные входы :).

Некошерные переходники никто не отменял )

2 лайка

Спасибо, я попытаюсь. послушать, но пока даже дилера у себя найти не могу… В Ванкувере в основном Rega,Bryston, Classe, Linn, Mcintosh, Chord, Prima luna, Naim в магазинах…

С небаланса на него?

Да куда угодно )

Слушал Apogee в трёх разных системах… Это, однозначно, хороший ЦАП.
Но если бы я такой решил приоьрести, то брал бу только у того человека, которого знаю, чтобы не налететь на глючный экземпляр… Те три, которые я слвшал, были безпроблемными, но везет не всем :slight_smile:

А плойка?

А какая модель Apogee? DA-1000?

Плойка и Apogee разные по назначению девайсы :slight_smile: К Apogee, которые я слушал, в двух случаях были прицеплены два транспорта Micromega DUO (3,0 и 3.1). В третоем - проф транспортт Maranz. Звук связок не совсем аудиофильский, но со всеми оснрвными присущими этому направлению финтифлюшками, свойственными времени выпуска аппаратов. А Плойка девайс в большей степени меломанский. Столкнуть Apogee/Maranz с Плойкой есть у кого, при наличии на то реального интереса. Но особого практического смысла не вижу; по причине того, что Плойка и так хороша и самодостаточна. Как полный плеер. Мне она прнравилась.
Напишу все мысли о Плойке скоро. Отзыв потихоньку уже сочиняю :slight_smile:

Ну, та, которую активно и долго обсуждали :slight_smile: Тысячная, если память не изменяет. Два экземпляра были классическими горячими коробками, а третья модификация совсем немного греется.
На мой взглял, ЦАП этот универсальный. Но металл и прочие тяжелые стили не слушали.

Виктор, спасибо за комментарий, но я хотел прочитать ответ от человека из Ванкувера:grinning: А то вдруг он, например, Розетту слушал? 1000-й с шильдиком Cello достаточно долго жил у меня в системе, поэтому про него могу сам рассказать:grinning:

Ощибочно счел, что вопрос ко мне. Сорри.

1 лайк

На мой вкус Беркли хорошо играет в колоночной системе.:grinning: Никаких особых рекомендаций не скажу. Встроенный регулятор не использую, установлен на максимальный уровень, кабели по вкусу и наличию. С Беркли ЮСБ хорошо сочетается:grinning:

1 лайк

я тоже дядя Витя)) А цап был Apogee Digital Rosetta 200

1 лайк

Вот! А Вам тут все про Apogee DA-1000 пишут:grinning:

Расскажите :slight_smile:

Хороший ЦАП, с достоинствами и недостатками, свойственными мультибитам. Стоял в системе около 5 лет. К сожалению возраст все-таки давал себя знать. Поэтому расстался. Вместо него у меня теперь Wadia 15.

Так а характер-то какой? Если можно, подробнее :slight_smile:

Характер я бы сказал, что нейтральный, но не следует это воспринимать, как отстраненный. Музыку он подает вовлекательно, широкими мазками, звук плотный, но в меру, “жир” дополнительно не наращивает. Мне в моем экземпляре в определенный момент стало не хватать скорости и разрешения в нижней середине (стал больше слушать всякого металлического экстрима). Возможно это были проблемы моего конкретного экземпляра, тк после предпродажной профилактики у Марата, стало значительно лучше.

1 лайк

каковы недостатки мультибитной конструкции?