Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Не очень удачное обобщение :grinning:
В данном контексте, я имел в голове мысль, что те ЦАПы на мультибитах, которые я слышал имели более телесный (плотный) звук, чем ЦАПы на дельта-сигме, которые я слушал. При этом дельта-сигма, как правило более информативна в ВЧ, верхней середине. Данное наблюдение носит достаточно субъективный характер и больше имеет отношение к ЦАПам на PCM63

3 лайка

Записывайте! :loudspeaker:
рекомендую послушать: Total DAC, Rockna RD-0
это очень взрослые мультибиты.

1 лайк

Буду стараться:grinning:
Дадите послушать? Гарантирую бережное отношение.
Они оба R2R?

1 лайк

к сожалению сейчас на руках ничего нет
сейчас идёт сборка двухблочной - Rockna
только к осени…
это не простые R2R, а наборная матрица резисторов R2R

1 лайк

Тогда и Дефрипсы с Холо, там тоже матрицы.

[quote=“dimian, post:2079, topic:110”]
Тогда и Дефрипсы с Холо, там тоже матрицы.
[/quote] совершенно верно, чем точне резисторы (тем веселее играет DAC)
фильтр вшивается в FPGA

1 лайк
1 лайк

Где в МСК на выходных послушать ЦАПы? есть какие-либо шоу-румы?
ценовая категория 1000-1500$
балансных выход обязателен
и отличный приёмник usb или thunderbolt
новые или б/y бытовые и профессиональные
хочется выбрать своими ушами
Спасибо

hi-audio.ru например :slight_smile:

3 лайка

Вопрос к владельцам Gustard A20H: можете поделиться каким проигрывателем пользуетесь и скриншотом его настроек ? Я новичок в мире цифровой музыки, пытаюсь понять все ли я правильно настроил.

Есть ли какой-то более доступный ЦАП в пределах 70 т.р. без усилителей для наушников и других компонентов, только чтобы чисто с ноутбука DSD слушать, и, разумеется с качеством дороже своей цены )). А то смотрю разные, в том числе китайские, популярные и неизвестные, и все с этими причиндалами. А за них, я думаю, тоже надбавка идёт. Так зачем переплачивать за то что мне совсем не надо. Подскажите достойный, пожалуйста.

DSD это зачем?

3 лайка

В наушниках в метро слушать.

3 лайка

С ноутбука?:fearful:

Две микросхемы по доллару и разъём пол доллара. ))

Готовлюсь к покупке Marantz PM7005 и акустику Focal Chorus 726 walnut. Ноутбук типа источника. Потому и DSD. Прослушал это в шоуруме Пульт.ру. До этого слушал у них же и с других усилителей и акустики, понравилось, то что выбрал.

Вроде как для домашнего кинотеатра же, не по пацански. ))
http://www.pult.ru/product/komplekt-focal-jmlab-chorus-706-plus-chorus-716-plus-chorus-cc-700-walnut/aksessuary

Да я только два напольника беру http://www.pult.ru/product/74750.htm
и на эти скрепя сердце решился. До этого слушал Dali какие-то поменьше и дешевле, и другие какие-то.

Вообще хочу взять пока деньги есть, и не известно когда ещё будут. Поэтому по возможности, и как бы “по ушам”.