Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Мой вам общий совет. Возьмите что то не дорогое и забросьте стремление слушать DSD. Формат CDDA достаточен для удовольствия.

11 лайков

Точно в пульту хотите?
80 тысяч за оба аппарата по ссылкам:
Условно новое и почти в 2 раза дешевле
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/marantz_pm7005_s_tsap_s_usb-dac_optical_coaxial_1092487345

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_focal_chorus_726_1103160228

2 лайка

На ум однобитный KORG приходит. дешевле из германии с доставкой

1 лайк

Спасибо. Немного почитал о нём. Наверное такой честный мне и надо. Конвертор винила пока мне не нужен, но чем бог не шутит. И цена привлекает даже в России.

Я пока делаю в этой музыке первые шаги, и если случится брак или поломка которую сразу не замечу, то обратиться мне уже будет не к кому, а сам не смогу исправить. Так что плачу и за гарантию в официальном магазине. Цены конечно приятные. Но вот покупкп с межгорода… мою жену два раза кидали.

Артур, у нас на форуме есть стерео-такси, это поможет купить в другом городе. Всё ужедавно отработано. :grinning:

Ребят, я уже почти отказался от DSD, думаю может в Марантце это и не будет так слышно. “Личный эксперт Пульт.ру” предлагает мне ЦАП Vincent DAC-1 из аутлета всего за 33 тыс. Как по классу он в сравнении с этим Марантцем? И вообще как? DSD в нём нет, соотношение сигнал/шум наверное маловато (94дб) . Я чайник, вы скорее что-то увидите. http://outlet.pult.ru/detail.php?id=72666
Вообще в последнее время подумывал о Teac UD-501 или 503 или популярные китайцы Yulong D200, Youlong DA8ii. И сегодня заинтересовался этим: NAD C510 DAC - Если найду по хорошей цене, пока только 80 т.р.

как владелец 501 тика скажу - очень сбалансированный цап, приятно слушать.

1 лайк

Имхо, не стоит совсем уж отказываться от DSD. Все таки довольно приличное количество интересных записей доступно в этом формате (те же оцифровки винила). А по поводу хорошего ЦАПа за свою цену могу смело рекомендовать Denafrips ARES. Очень сбалансированный аппарат, все форматы отыгрывает на 5 с плюсом, а DSD поддерживает аж до DSD256, что лучше, чем у ЦАПов KORG. Здесь есть тема по этому аппарату с большим количеством положительных отзывов.

Продаю Matrix x sabre, под ваши требования самое то … написал в личку.

1 лайк

Если не взяли, для музыки лучше отказаться. Цапом это не исправить. На вторичке посоветуют за эти же деньги намного интересные вещи:wink:

Боюсь поздно уже. В шоуруме мне понравилось звучание. Играли акустическую гитару, какой-то джаз, камерный скрипичный оркестр (Бах) и Чайковского. Роковые песни, правда, не особо “вставили”, без драйва, но я в последнее время всё реже их слушаю. Чем то надо было жертвовать. Но это скорее из-за Маронтца. Цап, тем более, я выбрал дороговатый. Не купил ещё, нет на складе. Сказали в Россию 4 сентября привезут. А за колонки заплатил уже, перечислением с фирмы. Но не забрал пока. Думаю отказаться ещё можно, если найду что-то лучше.

Откажитесь. Я тут тоже недавно начинал, но быстро, относительно ,определился куда дальше двигаться .Теперь когда вот эти всякий 5.1 заводят, вообще не интересно слушать.

Бинго! Маранс на роке и тяжмете просто никак не играет ИМХО

1 лайк

Лучше и то и это. Иногда хочется и киношку посмотреть и концерт в хорошем качестве послушать, но стерео система конечно на первом месте. Хорошо, что сейчас уси снабжают возможностью подключать к нему ресивер как процессор, а усь основной использовать для фронтальных каналов как усилитель мощности.

Ну тут полного 5.1. и не планируется.

Надо в другую ветку переходить)

Мда. Озадачили. У меня вообще лучше чем муз центр сони 881 не было. Колонки у него были слишком басовые, прямо внутри меня буравило. Я их поменял на лругие, а у других (тоже сони) сопротивления меньше- 6, у центра 8. Вот так и слушаю сто лет. Да в советские времена магнитофон Комета с АС-25 .
В шоуруме я слушал сначала ламповый усилитель за 70 т.р., потом транзисторный за 100 тр , потом Марантц -он мне понравился. Выбирал для той музыки которую собираюсь слушать. Потом так же колонки выбирал из того что в наличии. Ну и, ясное дело, то что они сделаны не в Китае, и даже не в Сингапуре, а во Франции, бумага там и всё такое, тоже повлияло на выбор. Другими словами лучшего для своих ушей (одно ухо у меня с детства хуже слышит, поэтому наушники для меня не приоритет) в том шоуруме я не слышал. В пределах 80 т.р. Брать что-то с рук, когда уши (или ухо )) ещё не заточены под хороший звук не решусь. Если б это продавалось за 10-20 тысяч, когда если не очень понравилось, то не так жалко, за небольшие деньги и продать легче. В общем как-то так.
П.С. и скидку хорошую сделали, колонки за 70 продали (везде самое меньшее 75), так же и на усилитель. А на цап (тик уд-503) я сказал что мне в другом магазине за 82 т.р. предложили (на пульт.ру 90), они согласились 8 тыс скидку сделать. Такая же цена на сайте сингапурского инет-магазина. Дешевле только на ebay, но страшно.

http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-yulong-da9-306.html
Рекомендую послушать, интереснее тиков, особенно 501-го, да и сделан качественнее. Разумеется если ещё не поздно, и Тик уже не куплен.

Arth67, если хотите наступать на те же грабли, что и большинство здесь присутствующих ранее наступали, дело Ваше. Но даже здесь на барахолке дешевле можно купить гораздо более интересную акустику. А уж усилитель за стоимость Марантц подобрать весьма просто.

2 лайка

Я о нём тоже читал, и тогда отказался из-за того что дороговат, в итоге заказал ещё дороже )). Кстати читая о нём и узнал про AK4497 как лучшее в цапах. Но после прочёл что "китайцы только пичкают " тем что придумали другие не заботясь особо о звуке, и отказался от него. Вы его слушали в живую? Я даже короткий отчёт на этом сайте читал.
Из своего опыта добавлю что действительно китайская мобильная колонка, я её брал за 6 тыс, счас она дешевле, меня разочаровала, а триммер (это из другой оперы ) по цене Филиппс проработал всего год, потом я его выбросил. Он работал, но не так.
Вот и прочтя эти ругательства, я вспомнил свой опыт. Переубедить меня может только чей-то личный опыт. И, конечно, разбор специалиста, что это на годы.