Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ещё вопрос по магазинам. У них на некоторых сайтах я видел режим работы: дни в неделю и часы дня. Это значит что сейчас им писать бессмысленно? Или менеджеры сайтов отвечают в любое время?

Оне же тоже люди. Ответят в своё рабочее время.

У нас тут спор. На сайте немецком сказано что ндс 19%. Я говорю что товар продаётся если за границу без этих 19 процентов. То есть цена 890 евро с ндс, то мне продадут где-то за 750 евро. Мне же говорят что это относится только к юридическим лицам, или если оптовый покупатель. Кто прав?
Я читал форум по ссылкам, может чего-то не понял.

Артур, на барахолках довольно часто попадаются объявления продажи аудиотехники ребятами с Казани. Поищите, послушайте, сравните.

Относится ко всем покупателям за пределами ЕС

Я пока решаюсь ещё совершить покупку в электровелт24, попутно смотрю в других. И, как многие советуют, на авито.
Что скажете про Arcam Delta Black Box - Arcam Delta Black Box - TDA1541 ?

И вот это Esoteric P-2s/P-30 Транспорт Hi-end
Цена договорная. Но может быть уже загасили. На другом сайте эту же систему продают за 95 т.р.

Отличный девайс ! CD 7 с тем же TDA 1541 реализация .

Ещё интересно мнение об акустике. Эта, по крайней мере, новая (не демо потёртое), тоже английская, и будто бы раньше стоила 135 т.р., а теперь 87. Monitor Audio Silver 10 walnut

Не то пальто, проходите мимо

1 лайк

Это про акустику? И про всё что я выше показал?

MA многие не любят, но вполне можно попробовать.

Усилитель какой? за 87 тыс. можно много чего посмотреть, уж точно не Monitor Audio

Усилитель пока выбрал Марантц 7005. Но вижу что сопротивление не подходит. У Акустики 4 ом, у усилителя 8.
хотя у него и 4, и 8 ом.

Эва как Вас “мотает” , единственная закономерность которая прослеживается в Вашем выборе - это скидка побольше в магазине. Если есть возможность приостановиться и отдышаться, я бы вам именно это сейчас посоветовал. Из мониторов где-то недавно на вторичке видел 20-е голды ещё английские, очень не плохо если не дорого и в хорошем состоянии.

5 лайков

Мне теперь надо переиграть те деньги что уже отправлены в Пульт.ру с большей выгодой и толком. Вот я и смотрю что там есть и ищу сравнения и отзывы.
ПС А цап я всё-таки хочу попробовать купить из Германии.

Покупайте ликвидное и сразу на барахолку.
Потом купите то, что играет

4 лайка

Как говорит мой товарищ, покупая машину, сразу думай как ты её будешь продавать. ))
Похоже, в аудио совет тоже работает. ))

5 лайков

Тут ещё актуальнее, и намного.

1 лайк

По акустике еще можно KEF глянуть, хорошие о них отзывы в основном. Да и у самого есть пара напольничков, но бюджетных и старая модель. В связке с бюджетным же усилком от Ямахи играют вполне себе здорово.
Вот еще свежая тема про акустику: http://stereo.ru/qa/gp6l2-zvuchanie-kakoy-akustiki-vas