Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

По покупке в электровелт24: способ оплаты там похоже пэйпал (какая ни есть, а защита). Какие комментарии там надо добавлять? Надо ли писать на мыло и для чего?
На первой странице договора написано выбрать способ доставки, но ничего выбрать нельзя, колонка пустая.

Артур, а вы с какими кабелями усь и акустику в пульте слушали?

Понятия не имею. Продавец какие-то втыкал. Думаю хорошие, ведь звук должен мне понравиться.

Вооот! А это тоже важно! Спросите что было и в какую цену, а то если бы купили и принесли домой то думаю впечатления от салона и прослушки дома были бы несколько другими. По своему первому опыту говорю. Сомневаюсь что это были кабели из коробки, хотя … Потом, а комната хорошо заглушена? Мебели много? Ковров, кресел, диванов?

1 лайк

Спасибо за совет, спрошу. А в комнате был полумрак поэтому подробно не помню, диван конечно со столиком с которого слушать. Пара столов вроде сбоку. Кажется не много мебели, но и чтобы как-то просторно тоже не сказал бы. Комната метров 25-30 наверное. Как заглушено не знаю. Соседей не слышно было :smile:
Надо и про метраж шоурума спросить ))

Так я про вашу комнату спрашиваю? :wink:
В салоне возможно сделана спецобработка стен и т.п. Потом выделенка по сети и … но я думаю вам пока в эти тонкости углубляться рано. Я к тому, что если вы хотите напольники, то с расстановкой могут быть проблемы если много мебели и с басом если мало.
После покупки системы обязательно проконсультируйтесь как лучше выполнять подключения к сети на форуме.

А колонки эти хоть играли?
А то куча колонок с лева и столько же с права, что играет не понятно. ))
Шучу. )

@Arth67 предлагаю создать вам отдельную тему, норм?

1 лайк

Как раз решил устроить себе “слепое” прослушивание, когда придёт заказанная акустика, чтобы понять, разберу ли я их вообще на слух. Попросить об этом продавца. Мне всё-равно не видно, что он там подключает ))

Я не против, видимо тут получился чат, типа курилки, из-за меня. А по какой теме, и как назвать?

Любое название в разделе «Наши системы»

Приветствую, хотел через пару месяцев прикупить цапусь до 50-60тыс руб, тк недавно приобрел hd600, пока приходиться слушать с простой звуковой картой(asus soar). Не могли бы вы подсказать новичку какой-нибудь хороший вариантик. Спасибо заранее всем откликнувшимся :slight_smile:

цапусь — это усилитель + ЦАП + USB с компьютера?

Да, с ноутбука скорее всего буду слушать

Стандартно если цапоусь - попробуйте chord mojo. Вся радость за все в одном 33 тыра, звучит классно, до сих пор хоца взять просто шоб был:)
60 тыр Может даже на бу хьюго хватить, но я не слышал настолько ли он лучше моджика насколько дороже:) .

1 лайк

я рассматриваю, для домашнего использования, поэтому могу взять “коробку” типа audio gd nfb 29 либо густарда a20h, просто мне видится переплата за мобильность

Да он реально хорош для дома, вы не смотрите на его портативность. Звук там лучше начальных китайских комбайнов. У меня матрикс х сейбр с крнвертером и усилком так моджик просто от ноута по басу лучше был, просто стационар уже был да и звук в других аспектах хороший.
Сейчас вот походу переносной девайс дома нужен будет в силу обстоятельств может и махну все коробушки на моджо-поли или хьюго.
Реально, стоит рассмотреть. После асуса просто космос будет. Если в столицах живете то в дх заценить не проблема.
Тем более какая там переплата за мобильность за 33 тыра?:slight_smile: китайцы не дешевле.

2 лайка

:+1:

честно сказать у меня нет возможности послушать всего этого, живу в не самом большом городе, тут совсем нет выбора

мы за вас всё послушали уже :grin:

5 лайков

Ну вобщем от души советую рассмотреть, коробунька понравилась очень, даже в магазе со всеми наушниками которые пробовал для интереса и с простым ноутом на винде с фубаром.