Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Тогда вообще проблем нет.
Вариантов для вывода цифры-вагон от Esi Maya и Julia до RMEшных дорогих карт.
У вас личное сообщение есть.

Если патологических внутренних шумов нет, вполне подойдет профессиональная PCI-ная внутренняя карта, удобная в управлении и свободная от USB-ишных болезней.

что за болезни? только не надо про профешионал. в быту при прослушке музыки каковы болезни?
4-3 болезни. пару тройку плиз накидайте.
типа все уже определено и разложено по полочкам и и категориям? неужто яблоко какое познали аудиофилы? где продают и взять хотя бы надкушенные?

тему про усб видел. бред и дурь. наркота. ею не потрясать. нужно краткое и лаконичное резюме по усб почему говно.

это не к вам даже а вообще ко всем. но и к вам тоже раз заикнуло

2 лайка

Ну если usb кабель опух или покраснел :grin:

Ничего личного. Раньше использовал именно внутреннюю карту. Сейчас вполне устраивает USB коммутация. В сообщении, вполне ОЧЕВИДНО имел в виду джиттер, который так или иначе, но преодолевать в большей или меньшей степени (дороже или дешевле) необходимо. :slightly_smiling_face:

1 лайк

хорошо. джитттер что такое ? чем мерить? как понять что именно он помешал?
опознавалка джиттера на любимом треке какова? сколько граммов джиттера ощутимы? а сколько нет? весы измерения джиттера где купить? простые такие домашние

может джиттер это просто “руки из жопы” не ну такое много раз встречалось. руки от туда даже не джиттер. джиттер там себе где то сидит и не мешает

Пишу исключительно из собственного опыта и собственных ушей. Различия в звуке определяются банально ушами методом ручного перетыкания разных вариантов USB-вывода и использования разных USB кабелей. Если для слушателя ничего не меняется, то следует использовать самый дешевый компьютерный USB кабель и штатный компьютерный USB-разъем.

1 лайк

короче так и ни кто не ответит.

лаконично попунктам ни кто не напишет.
не могут джиттер поймать так пусть молчат лучше.

в нормальных условиях когда все сделано как надо даже состандартными кабелями усб ни чего не беспокит .

тема проклятье усб это хреноискательство и дебилизм. поиски причин несыгранности системы среди аудионеудачников.

тогда и не надо пугать человека тем или иным интерфейсом и соединяловом.

ни кто же не разобрался во всем этом же.

у меня два девайса причем они не только усб (другие входы и выходы есть). втыкаешь и работет. как и должно быть.
проклятья мозголомов и дебилов от усб в них я не слышал.
видно же что ни кто не может объяснить проблему ни тем более решить. значит ее и нет. миф тупой аудиофильский. не первый не посл.

2 лайка

Отвечаю только за свои слова и свой опыт.

Для меня последовательно явились откровениями (на практике, без всякого интернета и, тем более, форумов) сильнейшее влияние на звук аналоговых кабелей (то, что у меня было куплено меня не устроило), затем USB-выхлопа и USB-кабелей, сети, сетевых фильтров и сетевых кабелей. В противном случае, я бы тоже иронизировал по поводу мнительности тех, кто этим заморачивается.

Спорщикам по этим вопросам всех мастей хочется крикнуть: “Не обращайте внимание! Не слышите и слава Создателю! Не тратьте на ненужную ерунду деньги! Не мешайте тихому идиотизму аудиофильских снобов!”.

2 лайка

ну и что . кабеля влияют это известно. всякие акуст. цифр. усб тоже.

но в чем проклятье то усб?

от USB-ишных болезней

это же вы пишете.
какие там болезни то? если конечно это не дурацкий китай конвертор усб-спдиф.

беда усб чем то отличается от беды подбора аналоговых кабелей?

Абсолютно ни в чем. Успешно им пользуюсь. Просто существуют более мирные и дешевые пути. Пусть человек знает все меню и выбирает сам себе по вкусу и возможностям.

Если человек все равно будет слушать, сидя за стационарным компьютером, предложенное решение может оказаться ему (и только ему по его свободному выбору) более удобным. Сам я так раньше и поступал, используя карту Lynx ONE, и меня это вполне устраивало, и было даже удобнее, чем взаимодействовать еще и с внешним устройством.

аудиофил-официант предлагает. человек выбирает

Точно! :wink:

Кстати… если он выберет чей-то вариант, отличный от моего, буду только рад! Потому что это освобождает от формальной ответственности в случае, если что-то пойдет не так.

вы хороший официант. не злобный. не ревнуете и не обижаетесь если выбран не ваш совет. а рады

это освобождает от формальной ответственности в случае, если что-то пойдет не так.

что такое ответсnвенность после совета? тем более формальная?

может лучше не советовать вообще?

1 лайк

user friendly :slight_smile:

У парня, явный проф уклон, я ему советую не уходить на хи-фи, пожалеет, скорее всего как я пожалел

1 лайк

и заболеет АН еще…

“Вполне подойдет” - это объективная информация о теоретически существующей возможности. В этой информации нет ни грамма какого-либо совета. :slightly_smiling_face:

У ямашистов к АН иммунитет :slight_smile:
Если это не Anaal Nathrakh, конечно :slight_smile: