Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Все такое вкусное

HOLO , ибо остального не слышал:yum:

1 лайк

Поменяю с доплатой виниловый проигрыватель на виниловый выигрыватель :grin::grin:

1 лайк

Я за Holo.

3 лайка

интересные DAC

2 лайка

Gustard DAC-X22 есть владельцы или может кто слушал - сравнивал? Нашел информацию что это якобы дальнейшее развитие X20Pro, у которого неплохие отзывы, но нестандартное напряжение на выходе. Фото начинки только частичные - с сайта производителя. Но по описанию на али вроде два трансформатора для раздельного питания аналога и цифры.

Внутри красиво. Кто слушал?

Квартиру надо менять!
Где вы слушаете музыку?
Если по хорошему, начните с чтения статей про акустику комнаты для прослушивания.
Потом нужен измерительный микрофон, звуковая карта с фантомные питанием, программа Room EQ Wizard, минеральная вата, бруски деревянные, лобзик, пила, степлер и акустическая ткань, ну и руки.
Если денег много - звоните специалисту по подготовке помещения как в кинотеатре, как в концертном зале. И вам все сделают по уму. И дальше будете только музыку слушать и кино смотреть.

Кто что про Metrum Hex может сказать? Может еще дать жару по сравнению с новыми метрумами?

3 лайка

Пишут, что линейник к нему нужен, без него не торт. И лучший звук по USB а не по spdif. А так девайс взорвал их форумы.

Хотел бы я послушать как звучит цап за 25.000$

Господа, а если в цап вставить одновременно XLR и RCA, подключив их в разные входы усилителя, ему не поплохеет? ) Хочу так сравнить разве типы подключений… или надо перетыкать?

Возможно, бывают исключения, но обычно можно одновременно снимать сигнал с обоих выходов ЦАП-а, отправляя эти сигналы на две разные пары каналов усиления. А в вашем случае совсем просто, вы лишь выбираете нужное вам линейное подключение (линейный вход) на самом усилителе средствами его управления.

А, даже одновременно можно, для пополосного усиления разными усилителями, например?

Понял, попробую, спасибо!

У меня в таком режиме (одновременного параллельного усиления линейных сигналов с XLR и RCA выходов) работает два ЦАП-а. Думаю, если такой вариант исключает особая схемотехника конкретного ЦАП-а, это должно быть особым образом прописано в руководстве по эксплуатации. Если такое бывает, пусть кто-нибудь из форумчан напишет.

1 лайк

я пробовал -работает)))

Если “Ares”, то без проблем.

1 лайк

Тоже так использовал 2 выхода у цапа и 2 входа у усилителя для сравнения межблчников.

1 лайк