Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

[quote=“firewheel, post:1122, topic:110, full:true”]
Тогда спрашивается, зачем платить за этот Femto 32, когда на студии стоит DCS Pucchini CLOCK (~5000$) в лучшем случае а то и майтек какой нибудь.
[/quote] Наши гуру пишут на Джульках и Линксах. Внешние по их -карточки (по нашему Цап) это роскошь… Майтек для наших звукорежев суперкруто. На отечественных Дигилабах за 20тр они сидят поголовно. Ну мне лично, не мешает всё это слушать русский рок и получать тучи удовольствия, как никогда ранее, от Яндекс радио через Виндовс. Последнее слово за сетапом.:slight_smile: Хотя косячат в записях частенько… Если сетап заряжен суперэмоциями, обращать где что и как налажал звукореж нет времени, не до этого просто. Музыка поглощает. Вырубает анализатор.

Извиняюсь за оффтоп…

Мне тоже аппаратура на которой осуществляли сведение не мешает слушать так называемый “русский рок”, потому что мешает другое, а именно - полное или почти полное отсутствие музыкальных идей, а если и встретится половинка идейки на целый альбом, так ее оформление, так сказать “посыл” или “мессидж” (кому как больше нравится) ну просто никакущий, и никакой волшебный сетап тут, увы, не помогает.

4 лайка

Я не заморачиваюсь, слушаю хитовые вещи. Наверно я не такой привереда. Открываю доселе неизведанное. Я в принципе рок раньше не слушал. Так что пока мне всё нравится.

1 лайк

“Гунеш”, Градский и “Скоморохи”, “Ария”, Кормухина…ммм…да плевать на Снобизм и “отсутствие музыкальных идей”. На любом тракте, предпочтительно - на хорошем:wink:

Да и эти песни еще не спеты …точка в эмоциях не поставлена…К примеру этот мальчик инвалид Данила Плужников “перепел” по эмоциям Кипелова из Арии. И занял заслуженно первое место в конкурсе.

Дети сейчас действительно очень талантливы.

Дети всегда были талантливы. Просто сейчас их стали находить и показывать по банальной причине - срубить бабла. К сожалению, после этого они опять становятся никому не нужными.

3 лайка

Инкубаторские что_ли? А родители?

Да как сказать… Родители тоже - ой, какие разные.

Не знал. Спасибо, что просвятили:relaxed: Тогда остается надежда на продюсера, государство, бога…?

Нет надежды…

Я имел ввиду, что все эти конкурсы дают детям и их родителям надежду на изменение их жизни, что их кто-нибудь куда-нибудь возьмёт, поможет устроить их будущее, изменит текущее, часто очень трудное существование. Иногда родители продают последнее, чтобы привезти детей на конкурс в Москву или Питер.
Очень сильно сомневаюсь, что детский дом будет кого-то, куда-то отправлять.

Остапа понесло.

Лучше на MSB) А еще лучше право на систему любого уровня)

Это же Абас - он мне усилитель собирал на AD1 и колонку - все ушло в помойку - к звуку отношения не имеет вообще

В смысле не звучало совсем?

Совсем , мы там пытались вытащить что то - но это утиль . Обидно что человек типа претендовал - он типа музыкант сам - потому и в нике филармония . Но отдать такую лажу заказчику - это жесть конечно.

Я думаю, что @cosmos с Вами не согласится.

2400 дол я отдал за так называемый RX корректор и около 2000 долл за МОНО усилитель на AD1 - без лампы - не помню сколько за колонку - и отдал это все экспериментаторам за ненадобностью -так как продавать ЭТО рука не поднялась . Заказывал без прослушки - по рекомендации одного человека. ДАК и прочее не слушал - там наверное сложнее испаганить звук

а что мне соглашаться или нет. :grin: “Вопросы индейцев шерифа не *бут!”(конституция США)
одному нравится, второму нет, один кипятком ссыт, второй появился на форуме и начал дерьмо лить потоком. Мне некогда разбираться, в чужих системах))) мне бы со своей разобраться … у меня у самого не все так просто. одно играет второе не играет. йух его знает, что он там делает! может уже вообще это не он))) Да и я так скажу, все мы разные, у всех вкусы разные, один вон моно слушает, а я даже представить не могу как это … звук с одной колонки … жесть. так что …------->
Всех с Новым годом!

1 лайк