Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Да, но он 44/16

Да за ним тут уже очередь выстраивается!

1 лайк

Цифроаналоговый преобразователь MSB Select DAC

http://www.salonav.com/arch/2017/01/cifroanalogovyj-preobrazovatel-msb-select-dac.htm

5 лайков

Спереди еще можно смотреть, сзади, нет, это очень жестко!

Вань, шамбала. В переводе - сумасшедший дом.

2 лайка

У каждого свои тараканы в голове. Человек живет этим. Там где жизнь - там нет сумасшедшего дома.

6 лайков

макаровские монтаны уже давно умерли. он саркофаг на них надел. в теме про перлы вроде есть часть процесса, а более подробно можно зазырить на сундуке и аудиопортале.
там саркофаг и непомерный кроссовер. куча скотча блестящего проводов и радостей безкомпромиссного твикаря. макаров это флагман бескомпромиссного твикарства и самодури на самом деле. нет это не хаенд. а шалорукий ориентир безкомпромиссного аудиомаразма.

вообще по силе своей это очень заразная система.
сколько дебилов изуродовали свои жилища и детские комнаты с его посыла.
да и сам он в детской свою систему держит.
наломал не мало веток, напилил не мало дров. и все это видно по его детской комнате невооруженным глазом. (доски рейки итд)

как то раз я спрашивал людей что значит для них все это? и кроме гнева ни какого ответа мне не было (даже от владельцев стандартных систем).
значит, что то для них, эта вся деятельность макара значила.
но что? объяснить они не могут.
может просто мечтали о чем то они?
онанировали, аплодировали стоя. я так и не понял.

нет, на самом деле это все очень неплохо. что то человека ведет и нравится, интересует его. он действует, экспериментирует итд. но к нормально сбалансированному и реальному звуку это уже скорее всего давно уже, “так себе какое” отношение имеет. это пример какой то нереальной жизни, непонятно какую цель преследующей

я бы не стал говорить что это флагматическая штука на которую надо всё бросить и равняться и счастья там не факт что оно есть. для лайф стайла и людей вообще совсем нет ни какого счаться. просто это эксперименты известного в определенных кругах старика

юноше обдумывающему…-не смотри туда.

8 лайков

На Янг из вашего списка обратите внимание. Слушал я его недолго, это был чужой аппарат, но в целом играет интересно.

1 лайк

Если человек может позволить себе выделить комнату для кдп и творить там что угодно во имя звука, можно только порадоваться за него. В системе Макарова много бескомпромиссных идей реализовано и судя по отзывом звучит она очень хорошо.

1 лайк

А кто против , каждый по своему с ума сходит ! :). Ну нравиться ему и Бог ему в помощь и пусть у него супер пупер звук будет и хоть с бубнами и кадилом через костёр прыгает , полное на это право имеет и не кто ему в этом помешать не может , практически так же трудно помешать тем кто данную концепцию не воспринимает ! :slight_smile: и вот кто из них прав , пусть останется ЗАГАДКОЙ ! :slight_smile:

:slight_smile: и вот кто из них прав , пусть останется ЗАГАДКОЙ ! :slight_smile:

ни какой загадки нет.
но если просто считать, что каждый может страдать любой фигней по вкусу лишь бы не было войны в мире и детей не обижали. то тогда и обсуждать не чего.

пусть ловит непонятно что своими “бескомпромиссностями” Макаров там у себя, ни кто не запретит же, но обсуждать это все равно можно, тем более что он на виду старается быть со своими экспериментами.
только это уже давно не имеет нормального отношения к музыке практически ни какого . это просто нагромождение и инсталляция для проверки сигналов точного времени.
а так да, каждый пусть что нибудь словит у себя разными путями, даже через шаманизм. ни кто не порицает и не запрещает,
только вся эта история больше подходит в тему перлов нежели к бескомпромиссности в хаенде.
вообще часто хаенд -звукоизвлекалово в очень большом количестве случаев носит очень странный оттенок, даже не только у затвиканных аппаратов, но и у девственно-фирменных. а юношей надо ограждать вообще от любого даже хайфая.
пусть учатся работают и плодятся. нельзя портить детские комнатушки нагромождениями железа и досок
и цапы не нужны вообще. потому что большинство людей прекрасно без них живут и проживут. а некоторые цапы даже хуже чем стандартные дырки из планшетов

4 лайка

Ерунду написал.

1 лайк

Да много кто негодует, даже здесь, сразу после публикации фото. :slight_smile: Либо снисходительно, про “тараканы”.

Ну это Вы зря , сильно негодующих лично Я не видел , да их и априори то не может быть . Он же это в своей квартире устроил , слухи о том что соседи в милицию обращались, тоже вроде нет ! Так хихикают люди себе в кулочек ! :). На моей памяти Я как минимум трёх знаю , кто в полном здравии ещё пытается вечный двигатель изобрести и вот черт знает , может кому из них и повезёт , так что все нормуль , пусть куражится, если есть в этом кайфА ! :slight_smile:

а ты мечтаешь о макаровской системе? а что она может дать? а как грузы влияют если аппараты давить? а зачем такие бешенные однотактники нужны? а эти провода которые даже об колено не сломать что преследуют?
но для начала я думаю надо хотя бы что то свое стандартное сделать. нормальное из готовых компонентов.возможно вдруг даже и не захочется дальше идти.

а испортить всегда успеть можно и с орбиты съехать в межгалактические уровни. можно при усердии и желании даже новым Макаровым стать. то есть на какое то время стать флагманом глубокого твика. и высокго дуя (dyi)/ но для этого нужно все равно марк левинсон купить и утвикать его
но все же в руках и паяльник тоже

2 лайка

конечно пусть куражится. каждый находит свой драйв

Грузы влияют, подвешивание аппаратов на цепи служит той же цели. Выглядит дико, но если конечная цель у человека - лучший звук, то неважно. Отделка комнаты? Без сомнения. Толстые антифазные кабеля большой прощади - тоже вносят свой вклад. Не попадались мне отзывы о его системе, из тех кто слушал, что всё это бессмыленная шиза.

Это пожелание мне или Макарову? Если ему, то этот этап он уже давно прошел.

Чего испорить-то, какие уровни, кто эти “уровни” назначает? :cold_sweat:

Я пока цап собирал, во время сборки отслушивал само собой, начиная от состояния: платы и трансы покоятся на столе, они же закреплены на макетке, последний этап - установлены в демпфированном корпусе на шипах + грузы и каждый раз звук отличался. Разница между первым и финишным этапом в звучании очень существенна.

он прошел и дальше пошел. конечно не ему пожелание. что я могу метру желать? разве что новых орбит и дальнейшего освоения глубокого космоса .

Грузы влияют, подвешивание аппаратов на цепи служит той же цели. Выглядит дико, но если конечная цель у человека - лучший звук, то неважно. Отделка комнаты? Без сомнения. Толстые антифазные кабеля большой прощади - тоже вносят свой вклад.

вносят но какой ? кто точно все расскажет. сможешь рассказать?
какой в итоге лучший звук получается на цепях или с давиловом? а если вообще не давить и не подвешивать то пролеталово? и звука не будет нормального?. а почему те кто записывает музыку такой херней не страдают? а почему тогда аудиофилы ей страдают? у кого то что то значит не так.
и что то я не думаю что “не так” у тех кто записывает музыку.

Не попадались мне отзывы о его системе, из тех кто слушал, что всё это бессмыленная шиза.

это просто, как тебе сказать, поклонение такое. в основном людям что то подобное очень нужно. так жить легче делается, чем о своих проблемах думать.

Чего испорить-то, какие уровни, кто эти “уровни” назначает? :cold_sweat:

чтобы об этом говорить надо хотябы иметь дело с нормально играющей хай фай системой (хай фай как никак -стандарт). или какие нибудь другие приличные точки отсчета иметь. ни кто ни кому уровни не назначит. и критерии сами по себе в голове не отрастут. нужен опыт и правильная дорога.

Я пока цап собирал, во время сборки отслушивал само собой, начиная от состояния: платы и трансы покоятся на столе, они же закреплены на макетке, последний этап - установлены в демпфированном корпусе на шипах + грузы и каждый раз звук отличался. Разница между первым и финишным этапом в звучании очень существенна.

существенна эта разница и это хорошо. и что в итоге то? как надо в итоге то оставить с грузом или нет? макаров подскажет или кто? на что ориентироваться то? подглядеть идею и применить или просто забить на грузы? или может быть подвесить?

Экспериментируй сам, пробуй, не ленись. Для тебя никто не аргумент, кроме хороших знакомых из новосибирского аудиосообщества. :slight_smile:

Может всё проще и она действительно звучит отлично? А не придумывать, что все кто пришел в гости Макарову слабы духом в поисках идола.

Каждый сам для себя решает, но отрицать влияние не надо. Я лично убрал, некрасиво выглядело.

Если что-то не укладывается в твою концепцию “Altex-на-табуретках-в-уголке” это не значит, что влияния нет.

1 лайк

Каждый сам для себя решает, но отрицать влияние не надо. Я лично убрал, некрасиво выглядело.

значит что то еще надо мутить. ну скажем так. я не уверен что у тебя сразу так вдруг хлобысь и цап получился. чтобы сделать нормальную вещб надо долго втыкать , изучать думать. анализировать что ты вообще делаешь итд… непростое дело. не из области спаял и поперло…

Если что-то не укладывается в твою концепцию “Altex-на-табуретках-в-уголке” это не значит, что влияния нет.

а откуда я могу быть уверен что знаешь про мою концепцию все как я описывал, кажись ты ее не понял думаю.
да конечно я про нее писал. и если ты считаешь табуретки каким то ключевым моментом то ошибаешься. это просто мем на самом деле, потому что мне пофиг было сначала на что ставить, и оказалось что удачно получилось именно с ними. а уголок-это просто так сложилась благоприятная акустическая ситуация помещения только и всего. в других помещениях все было уже по иному.

видишь ли все мои тексты написаны не ради табуреток. они там вообще ни чего не значат особого, я же не расписываю их прекрасную конструкцию и свойства итд… это просто удачное подвернувшееся на что я поставил колонки только и всего. потом их уже и не стало табуреток. а теперь вообще все на полу стоит. напольным стало.

вообще чтобы все было ОК советую воспринимать информацию как то по другому. даже не мою информацию, а макаровскую например. какие то выоды обобщать и анализировать все. не кидаться за деталями которые могут мало что значить. вопросы задавать и себе и людям.

вот мне например так и не понятно почему Макаров не хочет делать новую акустику с нуля а стал пытать свои несчастные монтаны? зачем марка левинсона запытал? неужели нельзя было спаять цап самому. даже ты сам цап там себе спаял!!

А знает ли Марк Левинзон про то что его цап твикнут нашим гуру? Что он про это подумает если узнает?
'это все очень важные вопросы.
не говоря уже о фундаментальном вопросе а зачем это сделано? и что в итоге надо было получить? и что получено? и на что оно похоже? и нужно ли оно было вообще?

И точки отсчета иметь какие то обязательно надо. хоть даже сбитые. это все даст хорошие подвижки в выборе оборудования и понимании чего ты все таки хочешь от звука. тем более если ты еще и цап сам паяешь. значит по любому должен знать о звуке который тебе нужен и должен сформилировать его четко и лаконично хотябы для себя чтобы понять

пусть он не будет серийный цап и звук, пусть даже странный. но хотя бы перед собой нужно иметь представление что хочешь получить. а не просто пригрузил-отгрузил-подвесил-понравилось-не понравилось.

Может всё проще и она действительно звучит отлично? А не придумывать, что все кто пришел в гости Макарову слабы духом в поисках идола.

да отзывы у пришедших на самом деле разные бывали. а комьюнити аудиопортала известно. только пикни с критикой замочат, хотя не все обычно мочат. а актив
это кстати и русхая касается. я вон как то про крыловские колонки говорил критику , не будем вспоминать. а то опять вернется.получилось как получилось

1 лайк