Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

это “высрано” и забыто уже 20 лет назад, а то и больше.
все эти грузы, цепи итд. непонятно почему это все до сих пор не прекращается у людей. даже у бывалых и стрелянных

1 лайк

Кризис… Ищут бесплатных улучшайзеров…

только часто это ухудшайзеры. скорее всего они ищут новых впечатлений на безрыбье.

короче если поставить кирпич на цап или сд плеер, то можно услышать как на цапе или сд плеере стоит кирпич.
и это какое ни какое , а развлечение. причем бесплатное :slight_smile:

3 лайка

April Music Stello da220 mkii

1 лайк

А до 50 его разве реально купить?

Почему?
Разве надгробные плиты весом 8,5кг и пластид шахида, которые на фото, имеют хоть мало -мальское отношение к саунду?
Интересно - какое у него образование?

Да. Проскакивает.

1 лайк

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1050843 на 100% отвечает заявленным требованиям

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/april_music_stello_da_220_mkii_dac_tsap_903553080

1 лайк

Встречаются иногда за 40-45 т.р. и быстро уходят.

1 лайк

Это ТОТ САМЫЙ случай, когда НЕВАЖНО как “ЭТО” играет. Комната безумного аудиофила!


Не представляю, как он там порядок наводит, пыль там протереть, пропылесосить …

Наверное, это определяющее слово.

Эта известная система, которую сам не слышал, увы, но по словам адекватных и очень хороших знакомых играет очень, мягко говоря, неплохо.
И так как я этим людям более чем доверяю, вопрос возникает, лично у меня, другой и печальный: даже если ТАМ оно звучит замечательно, я так жить не хочу.
Но можно ли добиться отличного (условно - не худшего) звука, в приличном интерьере, не превращая его в подобие комнаты Макарова? …
Искренне полагаю, что размещение акустики в больший объем решит значительную часть проблем и вопросов, с которыми призваны бороться рассеивающие конструкции на фото.

Комната МАКАРОВА напоминает либо отсек Международной космической станции либо отсек Атомной подводной лодки :slight_smile:

2 лайка

Я думаю, нормальному, не безумному аудиофилу слушать музыку в такой комнате не очень будет приятно и комфортно. Все таки процесс прослушивания это не только слуховые ощущения…
Например, придете ли вы на концерт классической музыки, если он будет в хлеву, а не в нормальном зале?

2 лайка

На АПЛ все несколько по другому, и уж изоленты вы там точно не увидите.

Это “образное” сравнение.
Всё равно что-то похожее есть:

Да можно, но на мой взгляд, при условии если знать чего хотеть, мы страна экспериментов, мы идем всегда каким то своим курсом, твикнуть, стукнуть, подшаманить. Есть же на данный момент куча материалов для обработки помещений, есть оборудование для расчетов, есть много чего, но во первых это все стоит денег, а во вторых мы всегда скажем, что нас это не устраивает, при этом на вопрос, а что же устраивает, ответа не дадим. Система скорее всего звучит даже отлично, но я не поверю, что этот звук нельзя получить используя другие (более визуально приятные) материалы, а не использовать сантехнические стяжки для труб.

1 лайк

Вы с ним знакомы чтоб такое писать, может в другие комнаты заходили проверяли?
Сходите к гости, кто в Москве живет, послушайте. Думаю, он не откажет.