Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

:joy:

Приветствую!
Во первых хотел бы поблагодарить создателей ресурса за интересный проект. Платформа по итогу понравилась, изначально было не привычно, сейчас балдею. За идею, за людей, которых привлекли. Здорово!

Юноше нужен дельный совет:)

Система: активный трифоник, на саб прикручен velodyne sms-1 для коррекции НЧ

Необходимо:

  1. ЦАП с адекватным предом и выходами XLR и USB и управление с пульта - бюджет в районе 50 т.р б.у.
  2. Все тоже самое плюс комбайн со стримером - бюджет 80 т.р.

По стримеру я бы взял Sonore Micro Rendu и не парился. Нужно будет со временем поменяю. А вот цап с предом хотелось бы оптимальный - не выходящий из моды так сказать. Поддержка не ниже 24/192

Интересно было бы взять Yamaha CD-S2100 но дороговато. Потом бы стример докупил. CD в коллекции есть.

Музыкальные предпочтения: Джаз, кантри, фолк, инди, БСО, легкий рок , современная электронная и синтетическая минималистическая музsка. Метал и тяжелый рок не слушаю. Но перечень стилей, что я назвал, по идее, аппарат должен обеспечить хорошо и на исключенных стилях, так как он довольно широкий с динамикой и масштабом, а не только палка-струна.

Из недорогих кандидатов все в одном пока teac nt-503. Но мне что-то подсказывает, что лучше взять приличный ЦАП со встроенным предом и потом к нему подкоючать современный стримеры. Отдельно пред не рассматриваю.

Буду признателен за советы)

Gustard A20H и к бабушке не ходить…
Я всё сказал, всем спасибо!

1 лайк

Questyle CMA600i: и Теаку будет крышка, и Густарду совсем будет крышка. :grinning:

1 лайк

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1032546
Дешевле нет смысла.
Если на мониторы. )
Можно Nad M51 посоветовать, но только прошивка 1.39.
Но он сильно на любителя, скажем так, на подготовленного любителя. )

1 лайк

Я чисто китайчатину точно не рассматриваю
Только Auralic если, но в бюджет не идет.
Stello видел. Покупка плинтруется где-то к июню, когда мне закончат собирать трифоник.
Про Атолл очень мало отзывовов, почти темная лошадка.

Бюджет до 50?

Кстати я ходил к бабушке, в Патефон и брал там под залог Густард, както совсем не зашёл, ни как цап и тем более комбайн.

2 лайка

Можно более, но если более предпочтение все же больше к полному комбайну.

Если честно взял бы yamaha. Np-s2000 но убило отсутствие подднржки 24/192 и и вощможности использования как цап. И не знаю есть ли у него регулировка громкости.

Сергей, курите инет, без этого ни как. ))
Отдельный цап будет по любому лучше чем комбайн.
Вот этот, говорят играет не плохо. )
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1081408

Плохо.
Меня нужно слушать, если Сябру не выносишь.
Если нравится, то слушать не нужно

2 лайка

По подробней, не понятно.
Про, не выносишь сябру, вроде разговора не было. ))

Никакой ЦАП, что он, что Mytek.
Yulong не слушал, но думаю что то же.

А что предлагаешь?
Я слушал Mytec dsd dac но не в своей системе.
Ничего сказать не могу про нее.

“Пора читать больше слов, чем написано” :slight_smile:

1 лайк

Хорошая интерпретация :wink:

Я то в курсах. ))
Ваши предложения за эти бабосы? )

Напомни, из какого города ты?

Прокурил весь инет. В основном цапы обсуждают которые долго не задерживаются в системе. Стримеры ладно, а вот цап с предом на подольше хочется.

Eximus DP1 подходит.
Тут похоже будут продавать один :slight_smile:

1 лайк