Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Мультибит, с крутилкой.
Думаю можно договориться взять без транспорта.

http://hi-finder.ru/threads/accuphase-dp-80-accuphase-dc-81.2222/

Там кто то отписал только что что аппарат с Индексом L , РГ цифровой а не аналоговый.

Вы не внимательно читаете. Тот что придётся без индекса L. У ЦАП с индексом L появилась цифровая регулировка.

Сорри и в правду.
Да, интересный вариант.
Но весь облом из за отсутствия пульта для регулировки громкости.

Знаете возможно будет хор несогласных, но это нормально, послушайте Benchmark dac1. В обозначенной ценовой категории и при необходимой универсальности практически безальтернативный прибор. Я лично бил его лбом с Mytek 192 DSD и с NAD 51 оба отправлены учиться играть музыку а не просто воспроизводить ноты

Ага, спасибо! A dac 2 интересней первого по звуку? Во 2м есть usb и его можно скрестить будет с sonore micro rendu.

Посмотрел в 1м тоже есть usb… разные версии что ли у него?

  1. ну первый тоже есть с юсб,
  2. второй стоит далеко за сотку (Вы с ценовым диаппазоном определитесь)
  3. второй на сабре…
  4. первый легенда, второй просто очередной продукт от небольшой американской компании

Оба классные и первый и второй, первый слегка синтетит по самым верхам, второй по мне - бест бай, первый более прозрачный на мой ух , но если не сравнивать, оба хороши

Кстати 3 тий на подходе, может кто оо слышал?

А была возмодность сравнить с wadia 121 Бен1?

Да была, я с легкой руки Павла (Paul) прошелся уже практически по всем более мение доступным мне цапам. Он мне по русски написал не ищи ему замену в ценовой до 120-130 я ему не поверил собственно ни о чем не жалею но заменить его реально в этой цене нечем. Он конечно прав и теперь у меня есть собственный опыт потверждающий это. К вадии она совсем другая как и любой цап на сабре. [quote=“Igor, post:1408, topic:110, full:true”]
первый слегка синтетит по самым верхам
[/quote]

легко лечится хорошей обвязкой, меня тут умные люди уже ругали за применение несоответствующих цене цапа проводов у меня межблок Odin nordost и цифровой балансный ебироуд и синтетики вверху нет

Сэкономить на цапе и бухнуть денег в провода.
Кому-что :slight_smile:

1 лайк

Ты ж понимаешь жизнь длинная и система собирается не год не два в разное время разные фин возможности да варианты разные подворачиваются так что это не экономия на цапе это опсутствие денег в конкретрый жизненный период

2 лайка

так правильнее будет.

8 лайков

Жизнь длинная это понятно (если повезёт).
Но экономия на цапе-это именно экономия на цапе есть.
А тут всё усложняется тем, что нужен цапопред.

не нужен :slight_smile:

В смысле, чем дороже ЦАП, тем лучше?

Производителю цапов точно лучше :grin:
Попробую сформулировать: есть определённый
минимум, ниже которого очень трудно найти что-то приличное.
Это не только аудио касается.

Бармен всегда прав!:sweat_smile:

1 лайк