Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Кстати, Майтек 192 у меня играл очень ровно и нейтрально.

А что мы услышим - три разных варианта воспроизведения Вашей системы? И как мы поймем что проблема именно в октаве, а не скажем в подобранности и согласованности всей системы? Может просто октав изначально не лез в Вашу связку с УМ - АС ?
Очень хотелось бы именно словами, что конкретно не так было в звуке октавы и за счет чего новый дак исправил ситуацию (какие нотки появились) :slight_smile: Хотя и видео можно дабы общую подачу системы понять.

3 лайка

Так о том и речь)) И именно поэтому у Вас Power Plus на своем месте))))

Если это мне, то я не раз писал, что не готов что-либо утверждать по ютуб роликам, поэтому их и не слушаю даже.
У Вас какой именно Левз?

Тогда продайте! :grin:

Юрия надо в долю брать :grin:
Секрет прост на самом деле)

Power plus сухой и зажатый. Метрум рисует большой красивый вокал, на краях очень мало информации, с тембрами не очень, дальше 8 кГц беда) LevZ который сейчас у меня - это январьский апдейт, схема полностью переработана, он прозрачно и достаточно мягко звучит, вокал наоборот чуть-чуть задвинут. Версии Levz до 2017 года уступали октаву. А Museatex это живой аппарат, он дает драйв и настроение, нога притопывает многократно чаще)) плюс, он тембрально на класс богаче тех двух цапов.

Насчёт секрета - это Октаву всегда включённой держать, ведь так? Я к сожалению не могу, приходится выключать аппараты, когда отсутствую дома.

Выходит какой-то новый Левз.

Спасибо! Мне известны иные результаты как по PP так и по октаве. Но если Вы нашли звук который Вам нравится - то это самое главное!

Не, секрет не в этом)) Но моя октава не любит когда ее отключаю… тут да… При этом, может мой экземпляр такой тугой, но моя октава набирает обороты на все свои возможности примерно часов через 8 работы… По этой причине ездить с ней в гости на тест очень сложно… вся магия теряется :grin:

Конкретный пример. В первый раз когда я взял с собой на батл октаву с другим даком - батл закончился написанием объявления на авито о продаже октавы)))
Октава не просто плохо играла - она просто шокировала своей беспомощностью перед даком на четырех pcm58… Но меня смутило другое. Одно дело если октава играла бы плохо в чужой системе при сравнении с другим даком, но играла не хуже того что я слышал. Нет. Дак в целом играл плохо и самое главное хуже чем в моей системе, а моя система в разы хуже была той в которой мы сталкивали в лоб два дака. Как так? Вот именно эта мысль и привела к первой отмене продажи октавы))) Очень долго писать всю историю, но 90% даков которые были на выезде на несколько “классов” выше в последствии уступали октаве и это признавали сами их владельцы ))) Конечно не по формальным и не по всем признакам! А в целом))

1 лайк

за левзом не угнаться. я в докторхэде как то слушал его (когда они его продавали там)-такой отцтой был.

Вот читаю я про муть и вялость “октава”, даже засомневался чегой то. Думаю, дай проверю, послушаю…
Включаю её и слушаю по проводам 47labs на своих He-6 …
Блин, аж башку сносит от обилия деталей во всех диапазонах, а при ударах барабана, продирает до самой задницы…
Какая блин муть и вялость, может не так слушаю… или не то…
Включаю hd800 - и вот он, БСО, со всеми виолончелями, литаврами и прочими причиндалами оркестровой ямы …
Загрустил что то… может и правда чегой то не того…
Хочу комету послушать - может там есть Большая Сермяжная Правда…

4 лайка

Не, Вить, там только Большая Американская Правда :joy:

1 лайк

Как обещал. В видео levZ шумит микрофонный преамп

2 лайка

Я тоже свою октаву как то пробовал записывать на телефон)) поэтому понимаю, что в реале звучит иначе, но общую подачу всеравно выделить можно. Действительно у вас как то странно играет октавка… В целом плоско. Не похоже на неё. Но и два других, как по мне, не в ту сторону тянут)
А какой у вас усилитель ?
При твике выходной кондер сразу (одновременно) меняли с входным трансом ?

Мощники levZ 50 Вт класс А) октав до твика звучал еще мутнее и площе)

Ну нравится вам этот октав, и скакать вокруг него с обвязками и проч. и ладно. Просто я бы поостерегся его советовать всем и каждому. Никакой это не баргин, короче.

1 лайк

Я к сожалению LevZ ни разу не встречал ни где. Но если судить по 3 ролику, где УМ и дак должны играть концептуально ибо это монобренд выходит, то мне лично не близка такая подача. Вам думаю тоже, коль вы на LevZ дак не остановились в итоге. Следовательно может сам усилитель в “тумане”? А ваш новый дак сквозь туман прорывается?
У меня много раз было на выезде с октавой такое.
К примеру ездил я в гости к одному любителю аудио. Октаву сравнивал в тот день с Proceed PDP 2 на pcm58. В его системе дочка Марка Левинсона)) играла лучше. Возникло именно впечатление “мути” у октавы вначале. Да и плюс разрешение у октавы сильно ниже было. Дыхание и микроньюансы октава не выдавала совсем… Но октава была и не совсем в равных условиях. Во первых разными проводами соединяли (ну это ладно), а самое главное октавка не разогретая была. В итоге Proceed уехал ко мне домой. Просид играет ровно так как играл в системе день назад (дыхание, ньюансы, общая подача мультибита), а октава грелась в домашние условиях ночь и с родной обвязкой, УМ и АС. В итоге я не знаю как это объясняется, но октава выдала все что мог Просид по формальным признакам и отличая скатились до уровня общей подачи. И вот тут октава уже врубила свою “магию” и лично для меня закрыла вопрос о её продаже в очередной раз :smiley: октава в данном сравнении была чуть деликатнее ибо pcm 58 тембрально густой парень))) но октава просто умело рисовала все что и где нужно. При этом небыло не мути, не тумана, не недостатка в разрешении. “А” класс должен очень тонко рисовать от природы и на малых оборотах. У вас я не слышу на роликах этого. Хотя конечно и запись не совсем та, что бы это оценивать. Это я к тому, что в усилении вы уверены ? А АС какие?

Некоторые Bitstream переключались на 220В перепиванием перемычек.
Но не все.
Напишите Джону с фоткой — John Wright — 2wrightious AT gmail.com

2 лайка