Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ещё ямаха в почёте у вас в сибири.
Что из них референснее?

@Mr_Gutsy

Послушал ваши треки. И учетом обычного дисклеймера (ютуб и я “так слышащий” художник), могу сказать следующее:

1-й аппарат. Перекос между атакой и основным тоном. Играет живенько, можно сказать, эмоционально, но тощий и с акцентом на второстепенные детали в перкуссии.
2-й аппарат - типичный звук холодного Октава - зажатый по динамике, но интонационно на голову выше двух остальных девайсов.
3-й аппарат - интонаций вообще нет, и ритм похож на метроном. тыц-тыц-тыц-тыц.

2 лайка

у нас почти все аппараты профессиональные и не врущие

все что есть , все хорошее.
любим всё что хорошо играет. от мэнли дака до ресерча с бароном и до ямахи, найм черный любим даже техникс который звучит (кое какие модели).

1 лайк

Чтобы себя показать, источник должен подойти по архетипу к усилителю и синергично вписаться в тракт. А вы нормальные девайсы суёте куда бог на душу положит, а потом разоблачительные рецензии пишете. Разве можно так мнение составить сбалансированное?

1 лайк

это кому напутствие?

Мысль хорошая. Я о подобном задумался надавно,
только с точки зрения акустики.

Да и вообще, зачем эподжи турить.
Турят что-то, что нужно продвигать и продавать.
Эподжи тысячный уже лет 20 как продвигать не нужно,
это же не новомодный китайский выкидыш.

1 лайк

Ага, Audio Note DAC 1 вот.

Даже если так, предположим. Что в том плохого?
Много ли нам сейчас продавцов дают возможность познакомиться с девайсом у себя в системе в течении нескольких дней за пределами столицы? И не только послушать у себя, а ещё сверить своё мнение с другими участниками!

2 лайка

Этот “холодный” октав год у меня не выключался))))))) изменений в звуке не помню) И я бы закрыл эту тему) а то уже даже за 37 не берут

Как же? На одном ролике синий глаз светиться на другом уже нет. :slight_smile:

1 лайк

А летом на вторичке за 50 октавы пропадали, недолгая нынче популярность у девайсов😀 похожая ситуевина и с моджо кстати

На двух других. :slight_smile:

Вообще-то он 750 евро новый стоил. 750 евро это 45 тысяч сейчас. За новый. Сколько б/у должен стоить-то по-вашему?

1 лайк

Ну не знаю, по тому, что я слышу на видео, Октав предпочтительнее играет и того и другого аппарата. Но, возможно, в реальности ситуация иная, все же ютуб, сами понимаете. Спасибо за видео.

Здесь выключался, я говорю что год как он один работал без выключений, звук совершенно не менялся

Ну как сейчас наверное и должен, а тогда 48-50 ценник был “на волне”, т.к мониторил тогда все вторички.

Бато, а где тема о твоей системе??? Или есть ? ))

Здесь нет.
Да нет смысла заводить-у меня в этом году происходит практически
полное обновление по электронике-замена трёх внешних стереусилителей
тремя внутренними, плюс новые активные кроссы, другой цап и прочее.
Пред новый.
К концу года заведу.
От старой останется вертушка, второй цап, стойки и провода.

Так это и самое интересное! Наблюдать в динамике) это и даёт приток новых мыслей и идей. А если очень сильно тебя попросить тему замутить?? :grinning:

1 лайк

Некогда, он в PlayStation рубится.

1 лайк