Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Не умею красиво писать про музыку, но про хорд скажу. Я когда его слушал мне показалось, что все музыканты вдруг стали спортсменами. Звук клевый придраться вроде не к чему но вот все такие напряжонные какие то как, перед забегом. Вот такие ощущения.

3 лайка

Кто слушал ?
http://patefon.ru/products/gustard-dac-x20

Есть инфа, что Баргин )))

За эти деньги Oppo Sonic продают. А он уже на 9038

А на АК что есть нынче ?

http://patefon.ru/products/gustard-a20h :slight_smile:

У меня Gustard X-20 Pro на ES9028. Отличный аппарат, никаких претензий к качеству и звучанию - детально, динамично, широкая сцена и точная локализация инструментов. Но за 50К не уверен, что это баргин, вот за 20, как тут https://www.aliexpress.com/store/product/TOP-ES9028-ES9028PRO-XMOS-USB-DAC-Decoder-W-MUSES8920-x2-LME49710HA-x2-op-amps-Dual-R/1497284_32799444745.html?spm=2114.12010609.0.0.ezwimh - возможно.
Согласен с Владимиром, что Oppo Sonica за 50К интереснее будет

1 лайк

А Вы сами слушали Oppo Sonica?

в этом баре Густард не может играть, никак, - табу
на врачбошке - играет местами у некоторых глухих

здесь тока Соника

эт LOL если чё 25-75%

У гусгарда есть и с АК модель. Хочу найти в Москве и сравнить с метрум октавой. Просто ради интереса тк слышал как то разговор, в котором гусгард возносили до небес)

Я сравнивал A20H с X-20pro в своей системе. У братца моего был недолго, сейчас он отдал его кому-то, так что один в Мск есть точно. X-20 pro ЦАП Gustard на АК просто не конкурент - разные лиги. Разрешение на ВЧ много хуже, к примеру, на “Святках - Декабрь” П.И. Чайковского A20H просто убрал колокольчики - нету их, потерял при воспроизведении. Сцена и микродинамика откровенно слабее. Не исключаю, что ЦАП этот заточен на наушники, но это не мой формат

1 лайк

Да я вижу ! Тут как бе вообще моя аппаратура - табу :slight_smile:
Я густард x-20pro и купил по отзывам буржуев на head-fi. И ниче, прижился. 10 лет назад менял модные тогда и недешевые мультибитные ЦАПы один за другим, ни-че-го не осталось и не жалею. А с этим чернышем пришлось повозиться в плане подбора цифрового и межблочного кабеля. Брал по нескольку разных кабелей у Сергея Стекольникова (SergSt) и в итоге имею в паре Shinrico shd5 > Gustard X-20pro вполне комфортно отыгрывающий тракт, в сравнении с Sony XA7ES (этот теперь для души включаю)

1 лайк

Китайская помойка, даже флюс не отмыли после пайки. Главное побыстрее впарить хомячкам новый чип с dsd1234.

Нет, не слышал. Но концепция звучания современных чипов ESS на примере ES9028 у меня отрицательных эмоций не вызывает. Думаю, что 9038 должен быть как минимум не хуже. При этом Oppo Sonica привлекает беспроводными коммуникационными возможностями - не пришлось бы городить колхоз с плеером, ЦАПом, линейными БП, всей этой обвязкой кабельной… Заслал по вай-фай флак и вперед :slight_smile:

Я вот тоже вживую не слышал, но в теме по ARES есть видеозапись со сравнением Оппы с Аресом. Так вот, по мне, Арес просто уничтожил Оппу по всем параметрам. Понятно, что Sonica имеет намного больше функций (да и вообще это по сути устройство другого класса), но такой слив по звуку китайскому бюджетному ЦАПу…

Так Соника такой же бюджетный китаец!

1 лайк

Не могу взять на себя ответственность оценивать по выложенным роликам звучание того или иного компонента, т.к. компутеры у меня сами по себе и звучок там слабенький, а система - отдельно :slight_smile: Все может быть, но бюджетный Арес - это все-таки специализированный ЦАП, а Oppo - комбайн, в котором стоимость части, отвечающей за преобразование и выдачу аналогового сигнала вряд ли стоит сильно больше Ареса.
Оффтопик, Denafrips - тайваньская компания, не совсем китайская. Имею совместные с Тайванем проекты в области биомедицины, тамошний народ люто обижается, когда их называют китайцами или “хань”. То же самое и в отношении продукции, произведенной на острове или на материковой части Китая.

Да, забыл, что Oppo тоже китайцы… Но все же это известный в аудио-мире бренд, в отличие от новичка Denafrips.

Бренд -то известный, но он нацелен на массовку, поэтому прорывов по звуку там ждать сложно. Денафрипс - новички, поэтому могут себе пока позволить удивлять за недорого.

Oppo Sonica DAC - выдаёт отличный саунд, не выдумывайте…
владею Rockna, MSB.

1 лайк

Замечательно, но по роликам слил ноунейм китайцу?