Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ну вот видите и Вы недочитали, я об этом и писал, все хорошо с королем. Это наши амбиции заставляют нас поверить что мы его одной левой, а жизнь показывает, что НАМ б еще поработать а потом замахиваться.

1 лайк

Я смайлик поставил, если Вы не заметили:wink: Вообще к иконам отношусь с уважением, хотя сам слабо верующий

Извините, я на своей волне не понял что это шутка:balloon:

Мужики, тоже мучаюсь мучительным выбором ЦАП и конвертера.
Задача: уйти от своего сидюка leema antila 2 на макбук аир с прослушкой по юсб с минимальной потерей по качеству звука.
Не знаю, что выбрать. Бюджет максимум 200 штук деревянных.
Сначала хотел беркли с найм даком, но потом начитался кучу инфы, что к найму надо обязательно докупать источник питания хотя бы тедди, а это уже выход за бюджет. Вот думаю может хило брать (говорят с маком проверенный вариант) или вегу от ауралик, а может вообще сетевой плеер Д100.
Сейчас пока слушаю цап от лимы по юсб даймонд, но он не дает, конечно, такого качества как сидюк, и чувствуются цифровые шумы по ВЧ.
Что посоветуете???

Тракт сейчас: лима антила 2 - сетевой фиш перфоменс 7 + межблок супра сворд - усь хиато - сетевой Альфа 55 либо сайлент вайр 38 - акустический шиният Блэк мамба - РМС ОВ1i.

Aqua La Voce

2 лайка

И что лучше хило играет?

А какие жанры слушаете?

Д100 и Вега с Хило как-бы совсем разные вещи.

Разные, от Пол Ван Дайка до попсы, от джаза и рока до металла

Вообще не знаком с этими аппаратами, но часто видел как их сливают. Почему?
Хило редко на рынке бу, а беркли вообще не видать. Значит они играют на свои деньги и люди не охотно с ними расстаются или я не прав?

Может с майтека начать?

1 лайк

широкий разброс… Мне кажется, что Хиато не очень для металла подходит

1 лайк

По мне так Хило того… не очень, в общем, аппарат.

Зато вроде как универсал по жанрам.

Да понятно, что разные. Мне важна мелодичность и драйв в сочетании с выраженными послезвучиями, когда музыка обволакивает и льется и не хочется анализировать звук )

Толку-то, если он “не очень”? Не очень во всех жанрах? Аква не менее универсальный аппарат.

А вообще выбор ЦАПа по советам на форуме - это ошибка с вероятностью 120%.

2 лайка

Вы просто его не слушали толком ИМХО Многое зависит от кабелей и источника
Правда и металл играет как-то уж больно музыкально, но забойно, сам удивляюсь ) Антила тут рулит.

1 лайк

Боюсь, такое сочетание сильно другой бюджет, причём на весь сетап.

1 лайк

Holo Spring прямо приходит на ум, может, правда, не очень драйвовый разве что.

А хило аналитичен?