Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Вы конкретно слышали как играет лима антила 2???

Если и сделали, то оно столько стоит, что становится не до смеха. Потому что то что я пробовал не впечатляет. Ну то есть, раньше впечатляло, но все познается в сравнении. Скучно? Купите, поиграйтесь, может и найдете в этом новизну, скорее, наверняка найдете. Но брать надо сразу рендерер, или даже стример приличный типа Антиподс или Аурендер, ЦАП тоже не с помойки. Чтобы не сразу разочароваться.

Однако, может это только у меня так не срослось, и Юрий прав. Пойду диск переверну.

Нет, этот аппарат не слышал.

Жаль. Конечно, его надо слушать по балансу. Я так скажу - все что писали про него в обзорах это правда. Действительно, звук приятный, мягкий, динамичный и мелодичный с послезвучиями, когда надо драйвовый, но если надо то и утонченный. В общем удачный агрегат! Жаль цап они с таким же звуком не сделали.

Цены прям скажем - пугают. Может тогда надо брать найм унитисерве бу и к нему найм цап и потом источник питания?

а ты слушал наим? я боюсь вызвать негодование наймоводов, но я после прослушивания понял что куплю такое только по приговору нарсуда! и не потому что что то плохо, просто это вообще не мой архитип звука.
зы СЛУШАТЬ СЛУШАТЬ СЛУШАТЬ, и не нужно думать что твой сидюк какой то мегаособенный просто сформулируй правильно свой архитип звука а народ подскажет какой цап ему соответствует

Миха правильно все говорит, надо задружиться со всеми вокруг, взять ЦАПы, послушать, понять вообще что оно такое, потом купить понравившийся, потом поставить стример к нему, прокачать стример до упора и уже тогда можно сделать выводы о том, счастлив ли стал, или и так играло ништяк.

Цены — да, звук — да, но музыка? Может быть далеко не всегда за любые деньги. Надо искать. Готовые рецепты для всех разные.

3 лайка

Ну понятно! Вывод один - надо пробовать :fearful:

Что же за звук такой у найма, что кто-то молится на него, а кто-то даже даром его бы не взял?! Прям хочется послушать. Может действительно не мое.

1 лайк

ничего не имею против хордов опять же кроме того что я сам по доброй воле и в трезвом уме себе его не куплю. и не потому что все типа дураки а я вот такой умный и такой придирчивый НЕТ просто это опять не мой звук

Специфичный Найм, как и Харбет. Да как много чего еще. Вон полфорума в восторге от Хило, мне лично он даром не нужен. Или та же Рокна — эталон для многих, мне даром не надо (ну то есть, я приму, но продам сразу же). А еще полфорума в восторге от АН, а я скучал слушая его.

3 лайка

Вот слова не мальчика но мужа!!!

1 лайк

Помниш я про AMR 777 писал? Он до сих пор у меня загорает пылью покрылся круть бешеных денег стоит а к моему сетапу не подходит,а бенч так и трудится и пока вегу не послушаю… Вот и делай потом выводы по мнению форумных высказываний. Я тогда должен заявить, что amr гуано, а вот бенчмарк ну мне то мозгов такую ерунду не писать хватит, да и слышал я на что способен Amr в других сетапах. Вот и читаеш потом в интернете и диву даешся что откуда берется

1 лайк

В тур его. :grinning:
С удовольствием бы послушал… а то и купил бы.

1 лайк

АН имеется в виду аудио нот? Какой?

5й, полная система
Fink не шмогла отыграть — не интересно совершенно было

А какой вам AMR не подошёл и что за система куда он не вписался ?

Дома или в салоне?

В салоне. Да-да, знаю, не умеют они ставить аудионот. Но я сомневаюсь что дома хоть у кого то АН отыграет нормально электронику в любом случае. Он для тембров. Но я не хочу спорить на эту тему. Нравится многим и славно, но нравиться всем он не может.

Этот?


Надо послушать при случае. Ща поздно уже.

Я не для спора просто интересно, как система себя покажет.
Прекрасно понимаю, у меня не универсал (правда, и не полный АН :grin:).

1 лайк