Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

у меня большие сомнения что есть необходимость как то объяснять свои муз пристрастия, нравится мне так и все.
пусть я ничего не понимаю, глухой косой кривой, но это моя система и МОЯ музыка поэтому тут спорить не о чем.
С другой стороны не для обсуждения а для информации расскажу я это уже писал амр не стебает, а как рок без стеба слушать вот и не прижился он у меня стоит пылится уже пол года. он не мой мне его дали типа на сохранение пока продается чтоб его периодически включали прогревали и тд когда появится покупатель что б не прогревать его несколько дней перед демонстрацией.

1 лайк

Да нет , Я спросил из любопытства , подумал может без SE ! Мне так очень импонирует данный девайс , а так то все абсолютно верно , каждый тут сам на свой уХ выбирает и спору тут нет и быть не может ! :slight_smile:

Неоднозначно, конечно, но попробовать стоит. На контрасте взял бы за 50 Майтек. Затем на основе этих прослушек можно хоть какие-то выводы делать.

Лично мне бы Майтек больше подошел — чуть более напевный, в то время как Хило отстраненный. Сцена разная.

Ну и Хило конечно круче было бы брать с Thunderbolt.

Крайне удивлен, услышать от Павла позитив про Митька.
Ранее были сильно более холодные отзывы про него.
192го не пнул за все время только ленивый :grin:

Да просто отлегло как-то после одновременной прослушки 192го и Веги в одном сетапе. Хило мне теперь больше не нравится)

6 лайков

Ага, мне он уже ценой не нравиться :slight_smile:

Ну цена в аудио это вторично все же. Рокна это для очень многих — предел мечтаний.

Странно! Как раз мне майтек советовали потому что он более жесткий и строгий звук дает и больше подходит для металла. Что-то я вообще запутался. А какой у вас сетап и кабели, на чем слушали?

Решил на пробу возьму хилого а там посмотрим. С чего-то надо начать:wink:

1 лайк

Майтек был не в моей системе, как и Вега. Все слушалось у Константина К на его системе недавно.

Мои кабели правда тоже могу перечислить, да и сетап не постесняюсь:
Sony SCPH-1002 ⇾ Next Sound Passive Pre ⇾ McIntosh MC275 VI ⇾ Yamaha NS-2000
High Fidelity CT-1 Enhanced RCA, Revelation Audio Labs Speaker Cable, FadelArt Coherence One PC

Ну и по Майтеку и его жесткости: на самом деле, ее нет особо, он просто точен в этом плане. Чуть приземлен, я бы сказал, но за счет этого, металл лабает да, без сомнений.

А у него какая система если не секрет?

У него их порядка 6, я даже не вспомню все. Лучше его пригласить вот так: @Konstantin.K

Была у меня давно система сидюк денон и усь ямаха 592 с танноями и дали, так вот благодаря ямахе металл и попса отыгрывались на ура, а вот в плане других жанров откровенно никак. Поэтому если мне говорят, что сетап отлично отыгрывает металл, то я с тех пор к таким аппаратам отношусь с некоторой опаской.

Написал в ему личку чтобы включился в нашу дискуссию )

Всем мира, поддерживаю ваш выбор в сторону Lynx Hilo , на мой взгляд
Hilo менее жанровый , ну и ликвидность, Хилого продать полегче чем Митька, но высокая цена несколько нивелирует достоинства Lynx. Правильно говорят форумчане когда утверждают что надо сравнивать, поэтому алгоритм простой ,выберите претендента под залог заберите и бодро поржаловать в гости. Если речь о моих намерениях , то я бы столкнул лоб в лоб Rockna vs. Dac Tutti (Марат) Что касается винтажа его есть у меня, с ограниченным бюджетом я бы не парился и рассмотрел
полный сидюк под апгрейд у нормального мастера.

разные веса, разная лига:grinning:

А про звук если слышали оба?

считаю сравнение дискретного R2R мультибита на FPGA со свиристелкой AKM не уместно, Rockna очень приличный звук, для меня это №2

1 лайк

А № 1 кто? Oppo Sonica? :grin: