Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

MSB Select 2

Ясно. Спасибо! Мне тут посоветовали вариант с хило бу есть. Буду брать, а там посмотрим

Я тоже не услышал никакой жесткости в Майтеке.

1 лайк

Сколько не общался с владельцами Майтеков, все отмечают проблемы (утомительность) на классике.

Не заметил. Вот не вовлекает - да, но никакой утомительности, и не только на классике.

2 лайка

Я, например, замечаю у себя проблему с утомительностью на классике с любым ЦАПом. Меня как в музыкальной школе за 7 лет классикой утомили, так с тех пор я ей утомлен независимо от марки аппарата.

9 лайков

Да, это общая проблема, когда против воли что-то в тебя засовывают. Я принципиально не слушаю Бетховена и Шопена.

1 лайк

Я смог отпоить себя только средневековой музыкой и ренессансом.

Согласен, в этом плане Mytek 192 и Lynx Hilo похожи - звук комфортный и неутомительный, может такой и должен быть студийный звук :wink:
Добавлю, но по классу мне все-таки кажется, что Hilo выше, чем Mytek. Или это только мне кажется…

1 лайк

И еще добавлю. Но Chord Mojo бъет их всех, и не только своей ценой :grinning:

4 лайка

Hilo определенно выше по классу нежели Mytek. Плюс сравнивал тут недавно Mytek и Ayre Codex. Преимущество последнего очень заметное.

1 лайк

А еще говорят, что майтек не коннектится с макбуком. Это правда?

С макмини коннектится

Не слушай прекрасно конектится, но раз разговор зашел про митька то примите и мои пять копеек. Сравнивал в лоб у себя в системе в течении недели, митек 192 и бенчмарк dac1, слушал долго перебирая провода и чесно пытаясь полюбить митька. Было дурное намерение стать его обладателем. В общем и целом митек наверно повыше классом чем бенч, но с его малюсенькой сценой и бездушностью я так и не примирился. Отмечу только что самые лучшие результаты от митька я получил при включении через тандерболт с мака на аудиорване.

1 лайк

Надеюсь коннектились по ЮСБ?
Ясно, спасибо всем! Все-таки решил взять хилого на авито. Уже договорился ) Надеюсь все будет нормуль )
По результатам потом отпишусь после прослушки, но пока доедет - неделя не меньше.

Потом замените слот USB на Dante, вообще улет будет.

А что он дает? И как я его запитаю к макбуку айр (у него только 2 юсб выхода)?

У Air есть Thunderbolt.

Что дает- гальваноразвязку, на форуме линксов народ в восторге.

Хм, действительно! Я его не разглядывал :slight_smile: ) Обязательно попробую. Спасибо!

Маховик начал свое движение…

1 лайк