Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Это не “новый топ”, он на ступеньку ниже, чем Select

Не знаю, как эта железка живьём выглядит, но на фотографии… Какой-то китайский no name комплект для караоке…

1 лайк

Это продукт из категории “не для всех”, и по дизайну, и по цене.

Всем привет.
Созрел для покупки цапа.
Прекрасно понимаю и соглашаюсь что нужно обязательно слушать перед покупкой, но учитывая все разнообразие выбора, все таки попрошу совета.
Пока выделил абстрактный бюджет в плюс минус 60,000р. Если приживется, то уже буду рассматривать апргрейд с бюджетом в 4-5 больше.
Б/у рассматриваю но только у проверенных продавцов. Нахожусь в Москве.
Тракт: Leben CS300 + Klipsch Cornwall III.
Музыку слушаю вот такую: https://www.discogs.com/user/Supernaskov/collection

Можете пожалуйста посоветовать на какие модели обратить внимание ? USB или I2S вход пока что обязателен.

1 лайк

Узнаю старое доброе сообщество любителей хорошего звука. Сказать непонятно что, зачем и не по делу - done. Всегда казалось что dastereo отличается от аналогичных, но дух аудифилов не победить.

1 лайк

Просто @SSS познал жизнь, USB-аудио и работает в жанре приглашенного острослова и аудио-эрудита.

Я бы отбросил все современное на Sabre (этот чип неизлечим)

В бюджете 60 ±60 присмотритесь к

3 лайка

Мнение любого человека достойно уважения. Просто это мнение не всегда понятно.
Спасибо за совет, напишу продавцу.

[quote=“dmitre, post:1978, topic:110, full:true”]
Просто @SSS познал жизнь, USB-аудио и работает в жанре приглашенного острослова и аудио-эрудита.

[/quote] Ну спасибо, что хоть глухим не обозвал:grinning: Или почитателем и поклонником Метрума:grin:

Судя по коллекции хорошую Сабрю я бы не отбрасывал автоматом, старые мультибиты могут не дать праздника.
В бюджете 60 т.р. вряд-ли можно найти модель хорошо играющую по USB.
И ещё - какой источник сейчас, к какому звуку привыкли?

Прайс явно выше заявленного.

Сейчас вертушка Pioneer PL-70LII с головой denon 103.
Иногда играю диски на Sony CDP-X5000

1 лайк

В итоге какой звук сейчас нравится больше? Зачем ЦАП если есть Sony CDP-X5000?

Винил

тогда Aqua acoustic quality LA voce S2 скорее всего подойдёт лучше, пишут там и USB вход хороший, но верится с трудом. Кстати, если заговорили про USB значит есть прицел на файлы?

1 лайк

Можно на пробу взять Metrum Octave. На остаток - usb транспорт, Singher, например.

Да, есть такое дело. Имеется небольшая коллекция файлов в dsd и аналогичных.

Для dsd октава не пойдёт.

И аква тоже.

DSD звучит интересно.

По сути вопроса есть что, или так побалаганить?

Я как всегда, за винтажные мультибиты, поэтому и балаганю:wink: советовать не решаюсь, в них нет усб, дсд, 2ис и прочих вещей выводящих цапы в космический отрыв.