Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я нет.

1 лайк

Сколько людей, столько и мнений. Ничего странного и нового под солнцем, всё суета сует:relaxed: 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

1 лайк

Поинтересуйтесь про matrix x sabre. На вторичке можно поискать в районе 40р. Это на редкость музыкальная сябра с хорошим usb входом и Dsd. На этом форуме есть у некоторых, в том числе у меня :grinning:

2 лайка

Как шедший по этому пути, я бы рекомендовал последовать совету Димы, и сразу прыгнуть в 100+ раз финансы позволяют. Или тот же мультибит (Dodson :grin:) с конвертером . Или AN с конвертером.
Лучше уж потом потерять на продаже, но знать что пробовал достойное.
За DSD не стоит держаться - это только ограничение в выборе получается. А выбор не так уж и велик оказывается. Тем более Вы с винила.

4 лайка

Рекомендую присмотреться к Denafrips ARES (сам недавно приобрел - доволен как слон)). На редкость удачный аппарат за свою цену. Поддержка DSD у него на высочайшем уровне. По отзывам опытных людей, обыгрывает многие недешевые аппараты на Sabre и не только на ней.

Именно, что с винила, поэтому человеку и интересен DSD.

Тогда уж и я накину: Chorh Hugo, первого поколения, был такой, справится с вашей гаммой от Синатры до Limp Bizkit, сейчас выходит новая версия и предыдущие выкатываются в вашем бюджете не только на английских барахолках, но и на наших.

Если Вы из МСК, можете послушать мой Counterpoint пока он в МСК) Хотя б любопытства ради.

Упрощенно скажу так: цапы друг от друга отличаются более значительно по звучанию, чем запись в DSD и редбуке на одном ЦАПе.

4 лайка

На мой взгляд разница приличная, особенно если сравнить одно и тоже издание, но разумеется зависит от качества записи и от ЦАПа конечно.

1 лайк

m2tech young dsd с линейным БП встанет в пресловутые 60 т.р. как влитой. Переиграть сможет аппарат стоимостью за б\у в 3 раза дороже. И конвертеров никаких не потребуется:sunglasses:

2 лайка

Aune S16 за 30 000 рублей…

несравнимо худший вариант. как бывший владелец:grinning:

##Сравнительный тест ЦАПов: AudioQuest, Chord Mojo, SMSL Sanksrit Pro-B, Roland UA-M10, AMI Music DS5, Marantz HD-DAC1

http://stereo.ru/to/dlfzq-sravnitelnyy-test-tsapov-audioquest-chord-mojo-smsl-sanksrit-pro-b-roland

3 лайка

Автор теста прям критики навел :thinking:

Меня после прочтения терзает один вопрос. Почему Виста? Пурке?!!!

1 лайк

Моя система
Колонки Brodmann VC1
Усилитель Elekit tu-8233 (Tango trans) на лампах TJ Full Musiс 300B mesh globe (обкатываются первый месяц)

Основные жанры
Классика, симфонии, оперы, оркестр, джаз , вокал.

Выбираю пока между
Audio note 1.1x
Audio note 1.1x Signature
Audio note kit 2.1 - 4.1
Metrum Octave
Metrum Hex
Esoteric D-07 (есть в магазине, но в магазине звук…)
Audio Horizons dac 2,0

Слушал в магазине или дома Chord,Classe, Burmester, Primare,YBA, Accuphase 80L(cdt+dac) - не зашли в систему .

Ого, какой набор жанров.
apogee тысячный не слушали?

который студийный на рсм63 ?

Да, который из себя 2 маленькие коробочки представляет (точнее 3)
цап и питальник отдельно.