Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

о, “брат” по густарду))) надо дружить семьями)))
да густард в моем случае на АК4497 получше прорабатывает диапазон, особенно нч
поэмоциональней после сабры)))

сабра шьет звуки как пулемет)))
ак хоть чуть чуть акценты расставляет)))

2 лайка

Андрей, а как остальное Густард играет? У матрикса кроме тяжа и электроники остальное не так впечатляет. Ну и сенсорные кнопки, бле@ть.

Мне тоже из них нравится больше а20н, но у меня был клиент приезжал с кучей металла, и при сравнении, 20про все выдержал отыграл четко ритмично, а20н к моему большому сожалению, при всей моей симпатии к нему в его скромном бюджете , экзамен провалил, у меня лично металла в фонотеке 0 поэтому, будь другие жанры может и посоветовал его. Кстати если не зацикливаться на Китае. Сейчас atoll 200dac на pcm 1792 можно взять за 70 на Авито, он и удержит все под контролем и жизни в нем намного больше чем в сабре.

3 лайка

Всем привет) за X-Sabre от матрикса ручаюсь. Звучит охрененно. Все на месте. Но дешево не отдам. Про LKS могу только про 003 сказать. До матрикса ему еще играть и играть. А продать хочу только потому что хочу попробовать X-Sabre PRO. Но представить еще более пугающую реальность воспроизведения я не могу. Но любопытство возьмет свое.

1 лайк

Все бы ничего, но

Цитата

Смущает только включение аппарата поворотом ручки(тумблер). Не могли просто сделать кнопку.

Цитата

В первый же день не смог отключить аппарат,так как провернулась кнопка отключения,расслабился винт.Затягивание помогло на несколько раз включения и отключения аппарата.Вылечил каплей добротного клея.

металл на нем и вообще, не слушал)))
джаз-рок хорошо
правда надо на вход хорошие паровозики поставить)))

Про матрикс; я просто давал людям несколько аппаратов на сабре китайцев, и всегда выбирали Густард. Вообще эти ребята занимаются даками уже лет 12, так что опыт у них уже кое какой есть и это слышно. И я не понял за что матрикс просят 100 на мой слух это аппарат класса 50-60, видимо все ушло в корпус. Густард, при условии что сабра вам идеологически подходит, хорошо играет все, но сильно транспортозависим, возможность выбора
тактирования немного спасает, но немного. От саундвар д100 фемто эта штука играет очень хорошо.

3 лайка

Получается под металл лучше ES, под джаз AK? Хоть два покупай. Универсалов не бывает?

Я продал их несколько десятков ни на одном, не было ни единой проблемы.

1 лайк

это точно, с юсби ноута жизни мало будет всегда))))

1 лайк

будут играть оба))) в источник не забудьте вложиться)))

1 лайк

Универсала я предложил: atoll dac200, в рознице он 110000, на Авито продает человек за 70.

1 лайк
Summary

Soundaware D280 в качестве транспорта совсем плох?

а кстати слона то мы и не заметили)))
XRK [SHINRICO] SHD20 транспорт + ES9038 ЦАП

адепты его молчат)))

и как бы всЁ)))))))) источник и цап…

передаем в нежные руки @Angelicus

и кстати (о май гад) есть в наличии

бронируй пока не поздно)))))))))

1 лайк

Совсем плох, из китайцев только эти аппараты, что перечислил, ну может ещё Cayin idap-6 очень неплох за 55, что за него просят.

1 лайк

Смотрел тесты, следил за темой… Русский язык не совсем понимает, щелкает при смене форматов…

Кстати как у ЦАП-ов в целом, и у Gustard DAC-X20 Pro в частности со щелчками на выходе?

Наверно вопрос глупый, но все же спрошу у современных ЦАП-ов в целом, и у Gustard DAC-X20 Pro в частности есть линейный нерегулируемый выход? Смущают “крутилки” на большинстве ЦАП-ов. Давали погонять Asus Xonar Essence One - так там неотключаемый регулятор громкости, что меня несколько озадачило.

1 лайк

Альтернатива

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/linn_majik_ds_1257107722

У густард нет щелчков. Регулятор громкости очень хорош, не по его цене.

нет никаких артефактов!!!

там полный релейный и отключаемый пред

это правда!!! релейный вариант очень ровен в звуке

подлечат прошивкой)))

1 лайк

“Мы вам из Дайаночки Моторхэд по-любому сделаем”

1 лайк

Вот тут я давал ссылку на их собственный магазин, там как я глянул, можно выбрать при заказе цвет чёрный или серебристый, и по цене, с учётом доставки и процентов посреднику, должно выйти меньше 50000. Так что можете тоже быть первопроходцем, а то тут Михаил за всех отдувается, за свои же кровные :slight_smile:

2 лайка