Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰

(Сергей) #2770

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что предпочтительнее из китайцев.
Предпочитаю слушать по USB.

Holo spring 2
l.k.s. mh-da0004 upgraded
Matrix x-sabre

И нужен ли к ним Singher su-1?

(стерео бармен) #2771

Все такое вкусное

HOLO , ибо остального не слышал:yum:

(Ярослав) #2773

Поменяю с доплатой виниловый проигрыватель на виниловый выигрыватель :grin::grin:

(Dmitriy) #2774

Я за Holo.

(🔊) #2775

интересные DAC

(LeonID) #2776

Gustard DAC-X22 есть владельцы или может кто слушал - сравнивал? Нашел информацию что это якобы дальнейшее развитие X20Pro, у которого неплохие отзывы, но нестандартное напряжение на выходе. Фото начинки только частичные - с сайта производителя. Но по описанию на али вроде два трансформатора для раздельного питания аналога и цифры.

(LeonID) #2777

Внутри красиво. Кто слушал?

(Хай-Энд мне НЕ НУЖОН) #2778

Квартиру надо менять!
Где вы слушаете музыку?
Если по хорошему, начните с чтения статей про акустику комнаты для прослушивания.
Потом нужен измерительный микрофон, звуковая карта с фантомные питанием, программа Room EQ Wizard, минеральная вата, бруски деревянные, лобзик, пила, степлер и акустическая ткань, ну и руки.
Если денег много - звоните специалисту по подготовке помещения как в кинотеатре, как в концертном зале. И вам все сделают по уму. И дальше будете только музыку слушать и кино смотреть.

(Roman) #2779

Кто что про Metrum Hex может сказать? Может еще дать жару по сравнению с новыми метрумами?

(стерео бармен) #2780

(Игорь) #2781

Пишут, что линейник к нему нужен, без него не торт. И лучший звук по USB а не по spdif. А так девайс взорвал их форумы.

(стерео бармен) #2782

(Серж) #2783

Хотел бы я послушать как звучит цап за 25.000$

(Степан) #2784

Господа, а если в цап вставить одновременно XLR и RCA, подключив их в разные входы усилителя, ему не поплохеет? ) Хочу так сравнить разве типы подключений… или надо перетыкать?

(.ιllιlι.ιlι. ) #2785

Возможно, бывают исключения, но обычно можно одновременно снимать сигнал с обоих выходов ЦАП-а, отправляя эти сигналы на две разные пары каналов усиления. А в вашем случае совсем просто, вы лишь выбираете нужное вам линейное подключение (линейный вход) на самом усилителе средствами его управления.

(Степан) #2786

А, даже одновременно можно, для пополосного усиления разными усилителями, например?

Понял, попробую, спасибо!

(.ιllιlι.ιlι. ) #2787

У меня в таком режиме (одновременного параллельного усиления линейных сигналов с XLR и RCA выходов) работает два ЦАП-а. Думаю, если такой вариант исключает особая схемотехника конкретного ЦАП-а, это должно быть особым образом прописано в руководстве по эксплуатации. Если такое бывает, пусть кто-нибудь из форумчан напишет.

(de ku) #2788

я пробовал -работает)))

(Владимир) #2789

Если “Ares”, то без проблем.