Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я брал у Чёрного за 3к$ Отдал за 2,5, ритейл если память не подводит около пятака вечнозеленых…Это около десяти лет назад.

1 лайк

Где то цифра проскальзывала в 200 . По старому курсу более 5-ти …

Константин, какие впечатления остались от него ?

170 тысяч. в 2012:
https://sites.google.com/site/nemnskrus/home/production

1 лайк

Ну что сказать, 1853 во всей красе, тёплый детальный звук неплохая не очень глубокая но прорисована четко сцена , тембрально богат, даже на фоне Phillips lhh1000 мне показался несколько ярковатый на средине, но кому то самое оно…Насчёт жанров думаю не всеяден но приговаривать не стану.

3 лайка

“Апсемплинг и цифровая фильтрация сопровождаются математическим домысливанием музыкального сигнала по определению. Все эти домысливания в своем основании предполагают что исходный сигнал разлагается в ряд Фурье и исходя из этого осуществляют свое домысливание. В случае цифрового разделения полос все обстоит еще печальнее. Субъективно домысливание музыки слышится как мертвая, бездушная, синтетическая музыка. Иногда это называют цифрозвуком и начинаются споры о том что лучше, винил или цифра и как нам улучшить цифрозвук. Вы наверное обратили внимание что многие участники с очень хорошими трактами, трактами высшей категории, говорят что у них цифра звучит заметно хуже чем винил. А убежденные сторонники цифры имеют тракты похуже где цифрятина аналогово замыливается и становится приемлимой для ушей. Отсюда любовь к ламповым выхлопам ЦАПов, трансформаторам U/I и т.д. и т.п.”
P.S. используйте NOS мультибит (ламповый) и будет вам счастье!

Леонид Бурцев готовит переворот в цапостроении…

3 лайка

у моего товарища полный комплект dCS Scarlatti звучит не так мелодично и вовлекающе, как виниловый источник ценою в 20 раз дешевле :crazy_face: (Technics sp-10, Pass ONO, Denon 103) Я и сам это слышал, так что подтверждаю

1 лайк

Дмитий @Demograf вот такую красоту делает…

6 лайков

купить то легко, но дорого :slight_smile:
поищите Muse Dac Two на двух PCM63. Вполне годится под ваши хотелки. Прошлым летом они мелькали на Агоне по 450 баксов.

Послушав его, прекрасно понимаю, почему с ним не торопятся расставаться.

2 лайка

Друзья! Требуется ЦАП с дыркой… усб!
Чтоб через нее по R2R шматрице слушать звуки кибертрона :robot:

Кандидаты:

  • Holo Spring 1/2/3
  • Denafrips Pontus
  • Exogal Comet

Хотелки фактически две, динамика и как можно меньше цифрита… ну и i2s по hdmi не помешал бы… :thinking:

По холо говорят брать первый ибо второй с дженсен и склонен к жанровости, а третий из-за серебра уводит тональный баланс вверх…
По пантусу в основном хорошие отзывы и мнение, что всё-таки уровнем выше холо?
По аксакалу мнения не понятные, но он вроде ярче холо и какая-то там запарка с внешним бп…

Направьте добры камрады, молодца на путь истинный, с учётом ликвидности аппарата ибо жить с ним полгода-год максимум :hugs:
Спасибо!

1 лайк

кто его так склонял)))???
сепультуру недавнотутскачанную норм отыграл…ессно АК или какая нить дельта сигма острее бы это сыграло))) тут главное вопрос уши под что заточены))) не думаю что Холо сильно жанровый…

Кометы здесь хорошо летали)) надо было хватать)))
вообще спец по Холо и Комет это Алексей @firewheel

Сингхер ждут на авито за пол цены))) поэтому свой и не продаю))) но толку от него всеравно мало))

3 лайка

я свой тоже туда не брошу, потому что он :+1:

Комет более гурманский аппарат. Холо обычно больше вставляет своей детальностью. Всё зависит от индивидуальных вкусов.

2 лайка

холо говорят бьют все, даже арес :crazy_face:

арес)) ну купите послушайте :joy:
круговорот аресов на барахолках
берите новый))) чтоб с ним надолго остаться)))

2 лайка

а с динамикой как у него на фоне остальных?

Кстати, Арес - реально хороший вариант, тем более на полгода-год. Сэкономите и деньги, и место в стойке)

1 лайк

Есть мнение, подкрепленное фактами, что Мьюзы ломаются.

Так не мудрено, лет то ему сколько ?! :slight_smile: