Зацените. Недорогая система. Кто что думает? (Бремен 2)

(Олега) #681

Да и из второй системы Dynaudio focus 110 проданы. Панасоник пока в резерве. Так что старт в 2017 с одной системой которая у меня с января 2016. unitiqute + Dynaudio Excite x14. И сдаётся мне останется она надолго. Ну может nap-100 подключу в течении года. Цена вопроса 600€. Если nap-100 отпустит небольшие тормоза динаудио, будет просто шикарно.

(Валерий) #682

Олег, сколько усилителей к Йотам цеплял- столько они меня удивляли. Мотивы трешки старые ещё прозрачнее. Я бы не был таким безапелляционным.:slight_smile:

Погрейте Ниты не разбирая сетап хотя бы с недельку, а потом верните туда дины.

(Максим ) #684

Тема огонь!!!
Олег, вам надо остановиться.
Переосмыслить все ещё раз, взвесить, подумать, успокоиться.

С новым годом вас!!!

(Валерий) #685

И к слову. Мотивы новые с алюминиевыми пищалками - совсем не яркие.
Я не думаю что старые трешки сильно ярче…

(Максим ) #686

(Дмитрий) #687

Олег, а эти не хочешь?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_special_one_prodazha_ili_obmen_889761525

(Олега) #688

Да без проблем. Сам хотел их погонять так.

(Олега) #689

Такие и у нас есть.

(Олега) #690

Вы первую часть почитайте.

(Дмитрий) #691

это хорошо что есть. ты послушал их? мне понравились.

(Олега) #692

И почему такая неприязнь к динаудио? Вы Excite x14 сами слушали? А ниты?

Мне Ниты тоже не показались навязчиво-яркими. Может, потому что я слушал их с ламповыми моноблоками? Ну, светлые они, чуткие, резвые, но на грани, без излишеств всяких нехороших.

(Олега) #694

Да проблема не в яркости. Проблема в жидковатом звуке. Сейчас слушаю Sun Yung Nah как девченка поёт. Жидковатый такой вокал. На канах и оливках и на динах у неё голос более взрослее. Diana Krall Temptention бас еле еле слышно. Да и то как будто что то условно играет
И такие немного противные тембры в голосе. Основная проблема - отсутсвие такой твёрдой основы в звуке. Нет субстанции. Вот это и растраивает. Зачёт этого звук кажется таким простеньким, жиденьким.
Может расстановка в комнате, Ее акустические характеристики создают такое звучание. Не знаю. Буду слушать. Привыкну поменяю на динаудио посмотрю что будет.

(XYZ) #695

А Вы их раскачаете? Там усилитель нужен очень не простой и токовый

(XYZ) #696

Олег, а “жидковатость” звука -может усиление? На самом деле взять под них 5i, или какой нибудь Nait XS, для одной системы, и успокоиться. Или как вариант попробовать Мотивы 2 под твою комнату.
А вторую Dynadio + достйное усиление -собирать как основную систему мечты

(Валерий) #697

Согласен, Алексей.
Тут не в мощности дело. Просто Мотивы старые трешки довольно прозрачная акустика а усилитель в Уникут реально “жидковат”, легковесен по звуку. И если АС в плане плотности ничего не добавляет, это слышно. А то что такие АС ка Дины, PMC и Тотемы сами по себе плотные на нижней середине- это факт.
Ещё есть одна тонкость у Мотивов. В старых мотивах настоящая бумага на вуфере. А в новых Пеерлесс уже добавил пластификатор. Это всовокупе к алюминию добавило плотности Мотивам в звучании.
По поводу кинотеатральности серии Мотив- это больше тренд того времени. Да и у Нитов не было акустики для широких масс. Была серия классик и изобарические топы.
Новые трешки Мотив SX- свидетельствуют о том что серия Motive себя оправдала ( что не удивительно - именно в стерео) и они её лишь немного модернизировали. Кстати на родине Нитов многие предпочитают старые трешки- говоря, что они более прозрачны- разрешение чуть выше на СЧ и ВЧ.

(Андрей) #698

С Новым годом и с Новым Бременом - 3!

(Сергей) #699

Ниты то НЕ ТЕ!

(Валерий) #700

а нэйм-тот?))