Закат аудио-выставок

Юр мне всё равно на мнение кого-то там восхваляющего поделки на коленке собранные, я 4344 слушал 100500 раз, мне этот скриншот ни о чём не говорит)

О’кей. )

Нужен масштаб побольше и маржа 3-4%
За 1500$ интересный вариант был бы

Про технологии ни слова не видел, кроме чпу корпуса, что уже не новость

  • Ну раз чернов залупил то и я могу… ну хотя бы лям…
  • Так вы уже топы от Метрум, Рокны проскочили
  • это все балалайки не подстать моему цапу

В том то и дело! Их тоже раскрыть надо. А в целом - ну, утрированное мнение человека работающего в аудио бизнесе. С одной стороны ему о продажах думать нужно и на автомате такие посты писать, а с другой - есть доступ к аппаратуре другого класса за вменяемые деньги. Любителям жаблевской подачи от этого ни холодно, ни жарко.

1 лайк

Так цена какая, о какой ватности может идти речь? А она определенно была вместе с окраской заметной вокала

Это сотрудник компании Чернов аудио)))

Смотрю, на сундуке только продавцы и активны, энтузиастов совсем не видно. ))

Мда. Один из выводов, который я сделал, посетив выставку росхайэнд и брендовую ранее, это то, насколько все-таки любовь к винилу и подобным прелестям чистой воды фетиш. Самое сильное впечатление на меня сегодня произвели малюсенькие полочники Крылова за 90 тыс. рублей, которые так музыкально играли. Подхожу к его столу, а там ноутбук, ЦАП Audio-gd на PCM1704 и транзисторник. И тут меня такой смех обуял! Стою и ржу просто во весь голос. То есть переслушав до этого столько систем, где во главе стола был винил, а то и даже лента, я пришел разглядывать подробнее именно эти маленькие колонки, компьютер и китайский ЦАП… Боже ты мой…

Я понимаю, что идеальной системы с винилом на таких выставках не бывает. Ок. В каком-нибудь конкретном доме, я уверен, можно найти безумно классно звучащую виниловую систему. Но … На деле. Когда оказываешься в равных условиях и идеала достигнуть сложно, оказывается, что какой-то разницы шириной в бездну между винилом и цифрой просто нет! Достаточно лучше поработать над системой на цифровом источнике, чтобы обогнать кучу аналогичных систем на виниле. Е-мое.

Плюс я вообще не понимаю тех, кто слушает винил. Вот эти трески, шипение… Да как это слушать то можно вообще? Ничем это нельзя оправдать, никаким божественным сладкоголосием, которое только винилу, якобы, присуще… Я понимаю еще лента, отлично звучит, кто спорит. Но это совсем другое дело.

Я понимаю, что со мной многие не согласятся, поэтому скажу банальность: ИМХО.

16 лайков

Торопиться нэ надо.

О какой торопежке идет речь? Дима, нравится слушать треск и щелчки, ок. Я последний год уже много виниловых систем переслушал… А сегодня это был просто апогей. На куче систем просто мозг выедал этот винил. Ну, нужен народу фетиш… Ок. Давайте выпускать пленку. Ее то слушать точно можно, но без этих ненужных прелестей.

Тьфу ты. До сих пор картинка перед глазами, как ставят очередную пластинку и где-то полминуты пытаются поставить иглу в нужное место, чтобы начать воспроизведение не с первой песни… Как бы это развидеть.

Винильщиков не хочу обидеть. Прошу прощения, если покусился на святое.

2 лайка

Да. Ближнее поле иногда выглядит как открытие. Крылов в этом плане зубр.

1 лайк

Соглашусь с тобой. И видимо поэтому эти же полочники не понравились нескольким людям, судя по отзывам (слушали дальше, чем нужно). Сам не слушал в этот раз.

1 лайк

О каких именно полках речь? Можно название и фото?
Меня еще по прошлой выставке уговаривали полсушать какие-то микро полочники крылова…

Тоже простой и стеснительный, судя по тому, как он в интервью в пол смотрел а не на девушку

Это как таксисты в Шереметьево, зачем ездить 5 раз, если можно съездить 1. Своего арабского шейха всяко найдут, при их ценниках можно и раз в неделю прокатиться :wink:


Название не знаю.

1 лайк

Я тоже отметил, что у натуралов (как пример) винил - звучал мягко говоря не правильно… Одни сибилянты чего стоили… В голове всплыла всеми любимая сабра в ее лучшем виде :roll_eyes:
Крылов же единственный кто замкнул место для прослушки возле своих АС. Молодец. Грамотная стратегия. Винил считаю играет лучше, но его настройка и стоимость - это ювелирная работа. Хороших виниловых систем единицы. Но стоит ли игра свеч не знаю. Для меня нет. При сложении всех плюсов, минусов и выхлопа - винил на очень больших любителей. Тоже ИМХО ))

4 лайка

Судя по тому, как звучал винил на MHES - определенно стоит.
Я больше скажу, приятно звучат даже аудио-техники за 150 долларов.
Меня треск винила совершенно не расстраивает, воспринимается как кашель в
оперном театре, не более. Но я знаю людей, которые даже сибилянты натуральные
не переваривают. Может от этого Лейферкус с 13 Шостаковича (Ярви) был неразборчив
на тракте Чернова?
Мне фтрафно, мне феводня фтолько лет
Как Фамому еврейфкому нагоду
Я ужасался неиллюзорно, демонстрируется ЦАП без артикуляции на баритоне. Это ни в какие ворота.

2 лайка