Закат аудио-выставок

ничего особенно не впечатлило

2 лайка

есть звучащие системы системы.
палка 2 струна четко слышно.
но огромные и дорогие и громкие
в общем не для городских жилищ

1 лайк

Пара лямов за систему это норма

но жаль не моя)))

Это так дистрибьюторы думают.

30 тысяч за систему целиком-нормальный такой энд.
10 тысяч ас.
5 тысяч источник.
10 тысяч усиление.
5 тысяч шнурки.
Ничего особенного по западным меркам.
Далеко не топ. Крепенькая эндовая серединка.

2 лайка

не ну ладно цену. размеры колонок! вот что удивляет… и уровень звукового давления на котором эти колнки раскрываются. не для квартир это все, для подземных бункеров.

Да ладно! Дофига полочных колонок за последние 20 лет настрогали. Уж на что на что жаловаться, так это не на форм-фактор колонок. Наоборот уже 12" бытовые умерли, сейчас 10" начнуть вымирать. Так до мышей в итоге дотрахаемся, как в анекдоте.

3 лайка

вот поэтому АН в тренде: в городской квартире, на малой громкости приносит радость

2 лайка

Настолько в тренде, что в Новосибирске его послушать не у кого, ага :slight_smile:

Дело не в давлении на котором колонки раскрываются, просто на выставках шумовой порог значительно выше, чем в квартире. Дома дБ 40 шума, а на выставке хорошо если 60, а то и повыше, это надо перекричать, чтобы было ощущение качественного звука и хоть какого-то ДД.

1 лайк

Скорее ближе к 70-80.

Ну я хожу по выставкам с рекордером и шумомером в телефоне на перевес, мои наблюдения такие, шумовая полка где-то 60+ обычно. В некоторых залах даже посменно демонстрации делают, чтобы не мешать соседу.

В любом случае, 20-30 дБ разницы с домашкой это дофига, многие слушают на такой громкости дома :slight_smile:

Я как-то сидел с шумомером просто в маршрутке обычной, стоящей.
Там было около 60. По-моему на выставке должно быть погромче :slight_smile:

Не по теме, может у кого есть скидка в докторхеде?

Попросите у @Rodionov Дмитрия…

1 лайк

Был в Крокусе сегодня.
Вообще первый раз на подобных выставках - как-то раньше не возникало желания ходить, но увидел, что на выставке будут очень меня интересующие neat ultimatum, да еще и в паре с верхним наймом… но по порядку о впечатлениях.

  1. Думал соседи будут мешать сильнее. В целом не очень плохо, особенно если двери закрыть и если рядом нет систем ДК. ДК конечно очень мешают своими эффектами.
  2. У 8 из 10ти стендов просто ужасный материал - какой-то лёгкий джаз в две струны, заунывные завывания тёток, колокольчики и вот это вот всё… КАК на этом можно что-то расслушать? Вау эффекта короче ноль. Уж лучше бы тестовые диски по кругу гоняли. Вот стоят перед тобой два таких гроба, размером почти с холодильник, а играет на них две струны и тётка завывает… у меня от такой фигни диссонанс внутренний. К некоторым системам возвращался по 2-3 раза, всё ждал пока что-нить нормальное заиграет - но нет. Репертуар печальный.
  3. Третье и самое главное. Оценить качество звука в таких условиях практически невозможно. Я даже не думал насколько всё будет плохо. Выставка это скорее так… потусить, пообщаться, возможно какие-то новые знакомства завести, но выбрать там ничего невозможно.

Собственно то, ради чего шел на выставку - верхние ниты и околоверхний найм. К огромному сожалению и разочарованию система играла ровно никак. Во-первых материал ужасный - см пункт 2. Во-вторых видимо что-то с расстановкой - баса не было. Был какой-то невнятный гудёж. Возвращался туда 3 раза, всё думал ну вот сейчас запоёт. А нифига. Буду пытаться где-то в шоу руме их поймать послушать.

Из того, что запомнилось:

  1. Очень приятно играли Reezoldini с наймом, которые тут на форуме засрали за плагиат. Очень открыто, даже в условиях выставки был бас и панч. Короче мне они понравились больше всего из всех систем. Правда нужно отметить, что включали их громко - около 95дб average по телефонному шумомеру. Дома на такой громкости вряд ли кто музыку слушает.
  2. Некий Slonov Sound Design тоже порадовал звуком, но совершенно не порадовал внешним видом, габаритами и ценником. Это такие гробики весом под 200кг каждая и такого же вида электроника :wink:
  3. Удивил “конус” от bang and olufsen BeoSound 2 своим взрослым звуком для такого компактного размера
  4. Ну и под конец зашел в аудиоманию, играл недорогой сетап из atoll + arslab + стол project. Всё очень бюджетное, но душевненько так играло. Прям в очередной раз захотелось винил заиметь)
18 лайков

Про скудный материал согласен на все 100. Понравилась система Emotiv c Airmotiv t2, но только потому что кто-то из посетителей принес диск с Paradise Lost и громкости выкрутил хорошо. Иначе бы наверняка прошел мимо не заметив.

И, ребят, кому-нибудь удалось послушать neat iota alpha на выставке? Они действительно так блекло звучат или мне показалось? Даже мотивы стоявшие рядом играли на порядок задорнее.
Шел на выставку только ради них и такое разочарование.

А я не доехал.
похоже особо ничего не потерял, так собственно хотелось новых ощущений похоже их там и нет.