Закат аудио-выставок

Этот ?
http://stereo.ru/news/emotiva-airmotiv-t2-c2

Это мелочь, которая рядом с мотив стояла в коридоре?
Если они то да, в таком пространстве просто терялись. Слышал их мельком, буквально 5 минут
В небольшом помещении возможно все будет по-другому

Да, они. Просто о них писали, что несмотря на размер играют как “взрослые” и от размещения мало зависят. Я подумывал попробовать их в комнату 12кв. А на выставке как-то совсем разхотел. Мотивы там на голову лучше смотрелись.

Этот. Усиление тоже родное было. Не сказать чтобы “вау”-эффект был. Просто неплохо играли металл, в то время как остальное играло палка-два струна и прочую скукоту.

Первый раз за десять лет (а то и больше) аудиовыставку пропустил. Слегка как-то самому себе печально что что-то не так… Но и все. Смысла ехать особо не было, кроме как потусоваться.

2 лайка

Ну потусоваться тоже неплохо.
Хотя можно и на квартире у единомышленников прибухнуть.
Кому что.

1 лайк

Если играло вот это:

то, возможно, баса просто не было в записи?

Скорее всего в этом и проблема
Но даже то, что играло - бас гудел. Помещение неудачное или расстановка

1 лайк

А я на разную музыку попадал, и где-то посетители ставили что-то свое.

Так например на PMC попадал на Dead Can Dance, что-то типа Tom Waits, Queen. На Gryphon попал на Dream Theater (странновато играло кстати на мой ух), на Sonus Faber попал несколько раз на концерт Металлики. На Танноях попал на какое-то техно. На Нитах с Наймом — на Dead Can Dance. На JBL вообще представитель включал подряд короткие отрывки разных стилей.

Также еще Pink Floyd был где-то. Поп-музыка разной насыщенности тоже была. Ну и джаз конечно разный, в частности тетеньки, куда без них. И классика, в том числе бодрая оркестровая. Так что не так уж прям плохо все было, или просто я так попал :slight_smile:

1 лайк

я в третий день был ближе в обеду - видимо устали уже все))

Я был в субботу после обеда.

Тоже, кстати, был первый опыт посещения выставок. Раньше не ходил, думал, что в рамках выставки будет сложно что-то понять. Отчасти так оно и оказалось.

— Удивило, что ни одна система не заинтересовала. Не хотелось остаться послушать подольше и, тем более, не возникало этого вот Shut up and take my money. С одной стороны, это именно из-за условий прослушивания. Большой шумовой фон, дикие громкости, конечно это не спокойное комфортное прослушивание в салоне. Хотя в некоторых местах условия были вполне хорошими и казалось, что дело не в условиях.

— Почти везде, на мой взгляд, гудело. Ну тут, видимо, действительно условия виноваты, маленькие комнаты для таких гробов и громкостей. И вроде, как я помню, на прошлых выставках тоже часто упоминали, что неплохо бы делать хоть какую-то обработку комнат. А может я просто привык к безбасовой аппаратуре :slight_smile:

— В половине случаев или даже больше, на мой ух, системы свистели, иногда прям очень сильно, с металлическим резким окрасом. А может это просто я старый и уставший человек, тянусь к пенсионерскому мутному звуку, без краев диапазона. В любом случае, системы, где не было свиста и рези, уже сразу нравились на контрасте :slight_smile: Так, например, Грифоны были отдыхом для ушей. Но у них правда, на мой слух, уже другая крайность. Или вот какой-то сетап с Нагрой (у акустики не запомнил название, страшненько угловатые) показался ничего на первый взгляд.

1 лайк

я тоже побывал на этой выставке
точка

1 лайк

к слову, кто-то на HIGH END Munich поедет?

1 лайк

летим с приятелем

Я так понимаю Пети Квотрупа там не будет, только Kondo, что не в моем бюджете почти все…
Так что я пока не определился, но если что, можно там увидеться, типа сходку дастерео сделать :slight_smile:

Были с другом на HI-FI & HIGH END SHOW 2018. В основном все инсталляции были неслушабельными по разным причинам. Но вот одно место мы несколько раз посетили и потратили на прослушивание больше часа наверное. ИМХО звучало обалденно и классика и рок. Причем в такой маленькой и неподготовленной комнате! Это была КВИНТА в 518 комнате. Акустика- EgglestonWorks. Цены правда недоступные. Но звучало волшебно!

так это хай энд а не барахло ширпотребовское

Как вы оцениваете последнюю выставку, очень хотел быть -но грипп победил алкоголь;)

Причина заката выставок - проще. Любой инересующийся аудио, довольно быстро соображает - лучший звук можно услышать только в долгонамоленных домашних системах с подготовленной КдП. Т.е. напросившись в гости. Выставки никак не развивают. Ни вкус, ни планку, ни кругозор.
Аудиофилы - народ общительный, в большинстве своём. К каждому можно напроситься в гости. Услышать плюсы и минусы разных концептов, в том числе и очень экзотических, никогда не представляемых на выставках.
Взять те же Тидаль Ла Ассалюта. АС дороже Монтан, лучше Монтан. Но как это услышать? Если поциент послушал Монтаны у ЮАМ, куда идти слушать Ла Асссалюты? На выставку? Даже не смешно. Без КдП будет проигрыш в одни ворота, и пойдет слушатель писать, что Монтаны лучше Ла Ассалюты.
И да, дистрибьютеры делали и делали свои обязанности спустя рукава. Ни в одном салоне не встречал я полноценной КдП. По идее, главная задача дистрибьютера - создать условия для сравнения разных концепций (а не разных компонентов). У Чернова и Чикнаверова должны быть такие комнаты, посетив которые, чтоб сам ЮАМ в миллионный раз хватался за деревяшки и паяльники. А этого нет у дистрибов.
Положение намного лучше у азиатов. Их полно среди моих фейсбучных фремдов. Вот у кого надо учиться! Продаёшь Авалоны - будь добр зашредерить всю КдП по периметру.29595008_2162702110624777_1637336961333556692_n29792873_2162702250624763_712554449756232140_n!

3 лайка

…а вы бывали в Мюнхене?

На основной выставке нет- но он всегда участвовал в альтернативной в другом отеле ближе к центру :wink:
(На всякий случай уточню - но думаю и в этом году все будет без изменений)

Если интересно - можно нагрянуть туда «организованной» группой - послушать/посмотреть - обычно они делают шоу с живым исполнителем-виолончелистом винсентом ихним канадским каждый час в середине дня