🥇 Зал славы Bargain Audio — наличие Звука при смешном ценнике

Точно “рыжие”? Они их вроде принципиально не гоняют на выставках ( со слов экспонента).

Вполне себе гоняли

Конечно, проще, наверное, поехать в IKEA и купить что-нибудь недорогое, но интереснее же сделать самим!

Беда всего русского производства - родины дорогих мертвых франкенштейнов.

1 лайк

Дык вроде как не чиста русского…

Возможно, я не вникал, просто посмотрел на альтернативную Икее табуретку.

Интервью (из другой статьи):
В Латвии у «Аудиомании» есть компания World Audio Distribution, под эгидой которой мы и построили свой завод. Ригу часто ассоциируют с «Радиотехникой», и нам достается часть их славы. Но это не совсем так. «Радиотехника» была довольно печальным предприятием. Нас же интересовали люди оттуда. С ними я знаком лет двадцать, как минимум. Когда-то ездил к ним и заказывал элементы для профессиональной акустики. Перезнакомился, составил свои впечатления об инженерном составе. Когда все это дело накрылось медным тазом, люди остались. Мы следили за их жизнью, и когда подвернулась ситуация, естественно, предложили сотрудничество. Нам повезло, что многие согласились. Это выгодно, ведь нам не пришлось тратить время на обучение, более того, у нас общая школа, язык. Поэтому все шустро пошло в дело.

— На латвийском заводе производится только Arslab или вы предлагаете мощности другим производителям?

— Это открытое для всего мира производство. Сейчас там масса вещей делается, я не могу сказать по чьему заказу и каких именно. Но изначально завод заточен под Arslab, то есть этот бренд всегда будет приоритетным. Но нужно понимать, что Arslab — молодая марка, поэтому рассчитывать на та, что она сможет загрузить предприятие полностью наивно.

Юрий Фомин крайне странный пожилой чувак. Он вроде рулит арслабом на инж уровне. И говорит в интервью что все там у него подчиняется динстандарту и в этом счастье и легкость производства и бытия.
По его рецептам нафигачено наверное половина мультимедийных компьютерных колонок на рынке. Еще он записывал группу Динамик.Сами можете послушать как это звучит.

Как то на сундуке до создания арслаба он был. Интересовался о том , еслть ли необходимость разработки хай фай акустики и какая она должна быть? Это была очень бредовая тема после которой он вроде как обиделся и ушел.

Акустику арслаб не сложно заценить в салоне аудиомании, могу ванговать что ни чего особенного там нет. Зато они организовали производство и фигачат

Натолкнулся на весьма известный в США баргин: http://www.computeraudiophile.com/blogs/wgscott/vanatoo-active-speakers-my-experiences-417/

деградируют штаты. перешли на полочники ближнего поля. маленький американский звук. это фу

1 лайк

это не удивительно для наймиста, они ни во что не вникают, особено тупят в звуке

@ssd_xxx Смотрю, вам понравилось в бане. Значит, еще 100 дней.

2 posts were split to a new topic: Небольшие полки 5"+1"

Сообщение перенесено в новую тему: VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

Кто чего думает? Так и-подмывает ветку про NAD создать, но время не хватает системно подойти. Нет тут надоводов?

И в продолжение - не совсем баргин, но все же бюджетный совсем недавно хайфай: Rega Brio-R vs NAD 356BEE Stereo - кто лучше для наших целей слушать музыку ?
У меня за НАД хороший опыт.

1 лайк

Радослав, у меня был полный комплект полу-Реги… Думаю, что никакого “vs” не получится - можно смело объявлять “ничью”:grinning:… Потому как кому то нравится Брио-Р, а другой любит 356-ой НАД, третий - Марантц… И все довольны, все правы… Для “бюджетного” аппарата Брио-Р - супер! Скажу даже такую вещь, что, к примеру, Брио-Р качал Кудос С2 лучше, чем более мускулистый Найм XC… Большим плюсом Брио-Р являются пара приличных фонокорректоров MC и MM… Для меня главное, что все “хорошие”, порядочные фирмы, заботящиеся о своей репутации и поклонниках, даже в самом начале линейки делают вещи достойные, не безликие балалайки, а со своим почерком и характером… Но я уверен, что и НАД весьма достойный аппарат… просто “не мое”… :slightly_smiling:

4 лайка

А вот характер? Характер какой был?

Описывать характер Брио-Р - это значит обратиться к несколько банальным терминам и сравнениям, т.к. аппарат давно перетерт на форумах и в прессе. Брио-Р - это “маленький, уютный классический театр” с тенденцией к пресловутой аналоговости звучания родственной ламповому звуку. Именно за это его ценят многие любители классической музыки, джаза, вокала, ветхозаветного рока… Интересен сам по себе факт (прошу прощения за отступление от темы), что фирма Рега, будучи изначально производителем вертушек с основателем и локомотивом в лице Роя Ганди (судя по всему любителя винила), ни разу не обратилась к теме “лампового усиления”, оставаясь на твердом основании транзисторной техники… Однако во всех изделиях с лейблом “Rega” (включая АС) просматривается некая характерная “ламповость”, музыкальность и воздушность звучания. И Брио-Р здесь не исключение. Да, он может не столь хорош в металле и ином “тяжлеке” как канадские и американские аппараты, но это вовсе не значит, что этот самый “металл” на нем не звучит вовсе (меня как-то “пытал” на моем сетапе один любитель AC/DC… :slightly_smiling:)… Однако Рега, будучи “примерным” производителем, борется со своими “узкими местами”, поэтому вслед за Брио-Р, предложила ныне здравствующий у меня Элекс-Р, который (кстати тоже относительно “бюджетный”) --вопрос “тяж-мета” закрыт полностью :grinning:
Но “Bargain”-ость Реги заключается, имхо, в том, что при относительно незначительной стоимости (здесь вне конкуренции наверно стоит акустика Реги) пользователь получает отличный меломанский продукт, который (и в этом Рега “роднится” с Наймом) у других производителей ты не купишь и за бОльшие деньги, т.к. характер звучания этой марки присущ наверное только ей и легко узнаваем среди конкурентов.
Прошу прощения за много “буков” -“языками не владею” и с “краткостью” в родственных отношениях не состою.
В качестве алаверды - прошу про НАД, чтобы понять, что я упустил в жизни…

12 лайков

Да, ламп в усилении замечено не было, а вот в ISIS умудрились запихнуть:slightly_smiling:
Данный бренд уважаю, правда, владел всего лишь R1 и DAC. Остались положительные воспоминания…

2 лайка

Меня НАД на раннем этапе привлек опять же универсальностью. Дает возможность и рок и классику слушать. Без излишних подробностей, но зато с удовольствием.
Сейчас уже понимаю что это где-то пре-НАЙМ такой. Чуть больше от ритмики работает чем от тембров.Темный по звуку. Но так было. как сейчас - вот не знаю уже.
Расстраивает, что сейчас уже совсем в бизнес попер бренд. Раньше как-то теплее был - ближе к народу что ли. Произошло большее обезличивание. Реге этого удалось избежать. Понимаю, что все это маркетинг, но тем не менее…

2 лайка