Залипабельная техника — когда сел и не смог встать

Соглашусь, как владелец УМ СИЭК (первый промышленный выпуск Валанкона).
И добавлю AN DAC 1.1 signature - для меня это то, что приносит радость от прослушивания музыки и расширяет репертуар (это я про AN).

5 лайков

Я в своей плеер последний залипал (с фирменными дисками).
Думаю уже все знают в какой :slight_smile:

Не верю в плееры Сони после нескольких проб.

А ты и не в храме.
Тем более, я тебе предлагал его послушать у себя.
Та что…

Каждому воздастся по вере его.

Где сейчас этот цап? Я б заслушал в своей системе.

Анна не могла поверить и во внешнее качество отделки. Как и дизайнерское решение.

6 лайков

Тоже залипал на более ранних выставках, натуральная подача, но в прошлом году не ходил, надоело. )

У @Cu6apum

спасибо

Это все личное и у каждого своё. Универсального нет. Боnально? А что поделать!? Мы так все устроены.
В свое время очень сильно залипал с Grado RS1 с их же оригинальным деревянным усилителем на батарейках PA1. Именно залипал. Иногда бывало включал музыку и в себя приходил под утро. :expressionless:

3 лайка

Ну и я о том же. С градо тоже залипал весьма.

2 лайка

Кстати, именно с Grado я открыл для себя аудиотрип.

Коротко: винил.

3 лайка

Меня не взял

:zipper_mouth_face:

Млин, а я думал тема про “Боярышник”))

Прошу прощения за невежество, а что это за ЦАП? Где можно почитать и посмотреть?

Он еще в разработке, но близок к релизу. Обрывками информация появляется здесь.

AN DAC1 - самое залипательное устройство. Залип с первого дня. Не отпускает до сих пор уже почти год.
1.1 неплохо, но уже не то.
2.1 тоже не то, хотя формально звук на высоте.
Интересно бы послушать старую 3-ку или 4-ку у себя, но пока не сложилось.
Плойку понял, осознал, купил и до сих пор владею. Также отмечаю эффект залипания, но всеже единичка АН круче.

Природа залипания у них несколько разная, в АН есть мощнейший эффект новизны и неожиданности при прослушивания новой музыки (я стараюсь слушать хотя бы час в день то чего не слушал никогда ранее).
Прочтение АН всегда захватывает и почти всегда удивляет.

Кстати, все цапы я тестирую обязательно на прочтение нового музыкального материала и серость и невыразительность тут выплывают явно как ни в каком другом случае. Пожил неделю с Аквой Лявойс, например, и не могу вспомнить - что же я из нового послушал тогда. Для меня вывод однозначен: ЦАП - дерьмо.
И очень скептически отношусь к оценкам, вынесенным на основе тестовых дисков или хорошо знакомого материала 1000 раз прослушанного на разных аппаратах. Для меня ценность таких обзоров стремится к нулю.

В плойке нет такого разнообразия в прочтении, у нее один подход, но выбран он очень удачно. На мой взгляд основное залипательное ее свойство - очень плавное и гармоничное течение музыкального потока, как ручеек журчит.

11 лайков

Класс, Миш! Возьму на вооружение. Насчёт новой музыки да, как AN встал в стойку, как то само собой получается так, что слушать стал и то, что лежало в фонотеке, но не цепляло на Майтеке, и новых исполнителей. Приятный переход в меломанию :grinning:

2 лайка