Залипабельная техника — когда сел и не смог встать

Я залип на такую связку: naim nac252/nap300/supercap/dac/xps/ndx + pmc :grin:

2 лайка

Кстати сказать, ни разу не залипал на выставках. По причине чего просто перестал на них ходить. Много где звук неплох формально, но нигде не захватывает.

4 лайка

В прошлом году “залип” в подвале MHES у Бурцева. Так, как нигде и никогда ранее. На опере в дальнем ряду.

Никак не могу прокомментировать, т.к. не хожу на подобные выставки уже несколько лет.

Найм по определению не залипабелен.

Каждому своё :wink:

Самое залипательное что было - переделанные корветы + прибой 50УМ204. До сих пор жалею, что пришлось эту связку продать в пользу редких fisher ste-1200. Они на даче не в тему совершенно пришлись.

Почему?

Имею просьбу: кто залипает, пишите - почему.

Хотелось бы минимального самоанализа в этой теме. Иначе пустота получается.

2 лайка

Потому что он холодный, отстраненный. Даже несмотря на его собственный почерк.

Не имею особо опыта с Наймом и не особо хочу, но… где-то в баре даже когда-то вопрос задавал, чтобы разобраться кто в ответе - в Мюнхене полная фаршированная Найм система + Фокал Сопры напольные такого сладкого сахару навалили, что в другой стороне от холодного было точно. И определенный залипающий эффект там был, мы два раза туда ходили с женой даже, но как-то понятно стало, что всю музыку с таким звуком слушать было бы не алё.

Еще Найм слышал холодильники, Стейтман или как они? Вот там вместе с Монитор Аудио топовыми было реально как ты пишешь, холодный, отстраненный, еще и нервный и дерганый какой-то. После этого я этот дерганый “прат” слышу на всех записях с Найм, собственно, почему интереса к ним никакого не испытываю.

Стакан-другой или рюмка любимого алкоголя заставят вас “залипнуть” даже от полифонических мелодий старых сотовых)

3 лайка

Вот и я, только впервые его услышал на паре Supernait с ATC SCM19. Обвинить SCM в окрашености я не возьмусь, а вот что Сопра сладкая, это и к доктору не надо идти :slight_smile:

Нахрена нужна такая техника, что без поллитры не слушается?)

Сопры и напольные и полочные в другой обвязке слышал - там такого не было, ну или практически не заметно, видно как-то вошло в резонанс :slight_smile:

Ага, а еще так как с Наймом, Харбеты не играют ни с чем.

Не знаю, но некоторые пишут о технике и своих аудиовпечатленичх, явно находясь под “допингом”

Вот тут ветка не о том.

Это точно

Это я могу еще к черным применить… И то, с натяжкой…
Но Оливки и болты…
Нет там отстраненности.
Акустика похоже :slight_smile: